🇨🇦 ЦАПы Meitner/EMM Labs/Museatex — IDAT, Bidat, IDAT44 и Bitstream, а теперь Meitner MA-1, MA-2, MA-3 — как Эд Мейтнер раскрыл цифру в 1993 году и не закрывает!

:roll_eyes:

2 лайка

Интересно, есть уже сравнения на иностранных форумах Братка с апексом с “ровесниками” МА3, и Chord Dave, тут разной сигнатуры звука маловато будет, тут чётко слышимый профит нужен со стороны Братка с апексом.
Ещё интересно в чём по звуку, хорошие “микросхемные” ЦАП-ы https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/tsap_mytek_manhattan_ii_s_roon_zarezervirovan_3089877054
уступают выше указанным, не “микросхемным”, хотя бы в общих чертах, в чём соль так сказать.

Соль в теле.

1 лайк

или в карьере)

1 лайк

Соль в бабле… эту фразу я впервые прочитал на форуме владельцев Naim (более 15 лет владел его сетапом): " Сколько заплатишь, ровно столько звука и получишь не более того!" (с).
Naim добился совершенства в реализации этой идеи. Но с тех пор и все остальные производители (даже китайцы, не к ночи будут упомянуты!) взяли ее на вооружение.

Т.е. если на пальцах: все определяется уровнем (классом) аппарата, а уж на чем он там реализован оставьте спорить инженерам :wink:

2 лайка

MA3 против Китая 👹 Eversolo DMP-A6 Master Edition — монстр-комбайн на сябре с экраном - #204 от пользователя Nikekillerloop

2 лайка

А вот и обзор на Meitner Pre:

2 лайка

Как я понял система со специальной оптической головой и эквалазером DS-EQ1 Optical Equalizer под нее.



3 лайка

Верно. На основе лазера.

1 лайк

Доброго времени.
Хотел бы прояснить для себя вопрос коммутации MA-3.
Я правильно понимаю, что ядро roon остаётся на mac mini и я вместо Signature SE просто подключаю Meitner ? USB audio это просто выход, а USB media это некий контент на флешке ?
Не очень понимаю отличие roon ready и roon endpoint.
Спасибо.

Это одно и тоже, но Рун называет Риди.

2 лайка

так можно и без usb обойтись? достаточно, чтобы оба устройства были в одной сети.

Конечно без USB. Иначе какой в смысл покупки комбайна ?
Я просто по наивности думал, что и без макмини обойдусь …
Ааа. Если без roon то обойдусь …

3 лайка

День добрый. Имеем Meitner MA3 и Sim Audio Moon 600i. Посоветуйте межблочник и сетевой для МА3. На данный момент Сетевой кабель Isotek EVO3, межблок Qed

Ответ известен Dyrholm.

Как вариант Purist Corvus luminist

1 лайк

Читаю про EMM Labs DV2, пытаюсь заочно понять что за зверь. Кто точно знает, у него цаповая часть одинакова ведь с DA2 V2, не с прежним DA2?
Не нашёл где было бы явно об этом сказано, скорее даже наоборот, в ранних обзорах пишут, что он такой же, как предыдущий DA2. Но, если я правильно понял, сначала вышел DV2 со всеми улучшениями, а уже потом для DA2 выпустили апгрейд V2, перенеся туда то, что уже было реализовано в DV2 и потому DA2 V2 в ранних обзорах и не упоминается.

1 лайк

Dyrholm Vision, говорю уверенно, у самого так и это на многие годы может быть конечная, а может и навсегда)

5 лайков

а что за ножки у вас под кеком такие красивые?

Финит Элемент Компакт. Под Диаблой такие же, доволен, слышно.

1 лайк

кек красивый. захотелось поиграться

1 лайк