👹 Eversolo DMP-A6/A8 Master Edition — монстр-комбайн на сябре с экраном

Ещё раз подтверждает догадку о том что самое слабое звено в китайских файловых/потоковых плеерах это софт. Если уж у таких грандов как Naim и Cambridge (напр.) не получается с первого раза всё как надо, то что уж говорить о …

1 лайк

Для меня это только забавно. Я использую преимущественно Roon, така что это не имеет значения. В случае испольняю роль бета тестера. :grin:

2 лайка

Как раз наоборот. С ПО у китайцев лучше всегда было. Посмотрите выше какое кол-во обновлений они делают. Тем более, Zidoo сейчас в ходит в топ 3-ку медиапрлигрывателей , которые обладают одним из лучших интерфейсов.

Matrix, Wiim, Auralic и тд это только подтверждают.

Wiim - американец, потому и софт - топчик…

1 лайк

Auralic тогда тоже:)))

1 лайк

Количество обновлений говорит скорее о недопиленности софта, а не о том, что он хороший

6 лайков

за месяц 4 релиза! Баги фиксят со страшной силой.

мануал. Только вряд-ли он кому-то пригодится :slight_smile:

Я проштудировал этот мануал еще в первый день. :slightly_smiling_face:
Можно было сделать его и чуть подробнее.
Для сравнения - мануал RME ADI 2 DAC FS - 72 страниц. :grin:
Что-то из этого рода был и мануал на предусилитель Violectric Pre V630.

1 лайк

Скорее о том, что выпущен новый продукт с большой софтовой составляющей и сложными завязками с внешними сервисами. Этого мало кто из фирм может избежать. Помню вал критики на софт при выпуске Arcam sa-30 ( вроде не китайцы, но тоже первый от фирмы со стримингом), потом поутихло, наверно допилили.
А у юзеров судьба такая - быть бета-тестером :hugs:

4 лайка

Спасибо) Вчера наконец распаковал А6.

Задумался о несколько екзотичном применении функции Cast. Эта функция очень удобна если вы хотите использовать приложение Eversolo Controller примерно на планшете в режим landscape. Мне интересно, возможно ли инсталировать Eversolo Controller на телевизоре с операционной системы Андроид и управлять девайс из телевизора. Конечно если телевизор позволяет присоединить к нему блутут мышь примерно.

У меня возник въпрос. К верхнему USB-A порту можно подключить внешний hard disc drive (винчестер) и слушать музыку из этого диска.
Я не нашел информации о том, какую нагрузку позволяет этот USB порт, т.е. какая максималная сила тока. Въпрос - будет ли безопасно включить внешний диск с питанием через USB порта и часами слушать музыку из него?

1 лайк

Обычная (по стандарту) токовая нагрузка порта USB - до 500mA. Диски в момент раскрутки потребляют в пике больше. Лучше использовать внешние диски с внешним питанием или станцию типа такой: Как вариант - внешний SSD - он меньше и ровнее “кушает”.

4 лайка
3 лайка

Чехи присоединяются к авторам комплиментарных обзоров А6 и пробивают потолок устройств для сравнения. Это :drum: Metronome DSC (26k€), правда до него А6 как пишут не дотягивает :joy:. Ну а «по сравнению с Teac NT-503, Teac NT-505 X или RME ADI-2 DAC FS поднимал все впечатления от прослушивания на класс» (если гугл не врет с переводом)

Мне конечно приятно, что сейчас в комнате играет ПочтиМетроном, но все же интересно чем зацепил А6 европейцев (да и американцев) до такой степени или это такие рекламные бюджеты у Zidoo/Eversolo и как они их собираются отбивать? :hugs:

3 лайка

ну и без этого точно не обошлось. Китайцы, в целом, так любят. Вон, в Мюнхен рупора какие привезли + система, которая в квартиру не поместится. 5 тон весом всё. Любят они масштабные заявки )
Хотя, если бы было не очень, то и обзоры были бы с более сглаженными оценками.

1 лайк

Да в том то и дело, что зацепил он в большей массе только обзорщиков, что уже наводит на определенные мысли, либо людей имеющих для сравнения что то очень простое, не выдающееся. У всех остальных к аппарату есть вопросы в качестве выдаваемого звука. В качестве транспорта или стримера вопросов нет. Так же много где уже встречал мнение, что лучше бы убрали цап с предусилителем и сделали устройство подешевле, было бы намного лучше. В общем есть шанс в ближайшее время увидеть множество данных устройств на вторичке, по более интересной цене. А пока хайп, отзывы блогеров и прочего делают продажи.

3 лайка

Сочетание цены, функциональности и внешнего вида делает продажи. А массированная реклама сейчас везде, хомячки на ASR разносят заразу.

2 лайка

Грим и Метроном простыми сложно назвать, да и Тики, РМЕ и тд не мальчики для битья

Мне как то критика звука А6 не попадалась. Если видели - поделитесь.

Пишу без подколок, хочется разобраться в ситуации