Euphony OS — аудиофильская операционная система и плеер для PC

наверное не по сетевой карте , а по мак адресу сетевой карты. Если это так , а именно так это и происходит , тогда обойти это легко. Можно поставить виртуальную машину и менять мак адреса хоть каждую минуту в настройках без проблем

1 лайк

а вирт машину куда ставить ? ? на винду ?

Можно и и на windows и на macOS и на linux итд…

1 лайк

Сколько стоит подписка Euphony OS ?

@DSM
Спасибо.
Цена подписки нормальная. Нужно будет посмотреть как к ней прикрутить стример типа iFi Stream или microRendu или ultraRendu итд , что бы был для ROON End poind , если это вообще возможно. Насколько я понял, в режиме End poind for ROON , Euphony OS сама выступает End poind . Или я в чем то не прав и прикрутить стример , в такой схеме невозможно ?

Друзья, помогите. Установил на мак-мини триал на юсб, система просит “finalize usb stick install “ нажимаю, идет процесс, после система перегружается в OSX , я выключаю комп, включаю с выбором юсб и все система не загружается.

**Разобрался

У меня mrendu увидела сразу «автоматом» последняя с сайта.

1 лайк

@Jhe
Непосредственно как стример для Euphony OS и у меня нормально сразу определяется, а вот как увязать схему что я описал никак не получается сделать

Друзья, подскажите, этот фокус кто-то пробовал для одного SSD но с двумя активными разделами, т.е у становить на раздел диска?

на разделы диска пробовал, у меня не получилось, там загрузчик неизвестно какой - во всяком случае вроде не grub, покопался в установленном Euphony с другого Live линукса ничего не нашёл, а EFI тоже редактировать не смысла, при создании раздела при установке ID раздела разный и вообщем долго не парился

И это не фокус, а перечень с пронумерованными пунктами. Оригинал здесь Euphony OS — аудиофильская операционная система и плеер для PC - #12 от пользователя bahobaho

Подскажите ! Кто-нибудь пользует Euphony как endpoint, а Roon сервер как сервер. И есть ли в этом толк?
В данный момент у меня с NAS играет . Но все тащатся от Roon, вот думаю залезать в это болото или нет . Что дает Roon server ?

использую Roon и к нему по LAN Euphony как endpoint, мне Roon удобнее как медиатека, а Euphony в браузере как-то не очень не пошёл, и Roon использовал до Euphony и переделывать свою уже редактированную и с резервными копиями медиатеку Roon не захотелось.

это самому надо попробовать и посмотреть как удобнее и как звук
там Roon видит сетевые аудиоустройства и в частности Euphony и стримит на него
и в Euphony тоже можно выбрать какой режим вывода аудио

1 лайк

теперь еще понять нужно, как оплачивать и регистрироваться в roon

попробовать можно и отсюда

Сводка

ссылка удалена по просьбе пользователя

но на оф сайте уже 2 версия
там 14 дней триала вроде дают, но регу нужно делать и карту привязывать если есть желание

1 лайк

@exsalmdyck

Удалите ссылку на трекер взломанной версией. На этом форуме это запрещено. Можете получить бан
p;s - А уж если и пишите о версии с трекеров какой то, пишите полностью что все стриминговые сервисы в этих ломаных программах не работают

изучаю тему. Фактически Roon server делает только каталог папок. Далее передает его на конечную точку Euphony. Но ведь и Euphony прекрасно видит nas и делает каталог файлов. В чем тогда смысл добавление Roon? или он по хитрому протоколу передает на Euphony или как-то обрабатывает звуковой файл?

Хороший вопрос, мне тоже интересно. Как раз хочу сделать выбор с чем быть.

В данной ветке в основном обсуждалось сборка МузПК. Если бы мог собирать, то обязательно занялся бы этим. А так, мог бы рассмотреть готовые варианты.
А вопрос заключается в следующем, можно ли место ПК использовать ноутбук с железом (ну или почти) топовых ПК? Имеется введу не просто использовать, а получить достойный звук.

Раз народ заморочивается со специальными компьютерами, значит уже ясно , что от топового ноута или ПК звук будет средненький . Вопрос тут не в топовости, а в специфических параметрах влияющих на аудио : блок питания, отключение лишних функций у процессора, оптимизация жестокого диска. Для звука не нужна вычислительная мощность, важнее отсутствие помех .

1 лайк