Euphony OS — аудиофильская операционная система и плеер для PC

Чем ноут “топовее”, тем он сильнее греется и, соответственно, требует хорошего охлаждения. А оно шумит, во всех смыслах.

Вот как раз про это я говорю- за морочится над этим всем, но только в ноутбуке. В биосе произвести нужные настройки, блок и питания, и т.д.
И еще вопрос- я в настройках Афони выставляю минимальную частоту 800 и всё вроде хорошо, но после того как песня закончилась и началась следующая песня(в самом начале, после паузы) настройка скидывается на 1.7. Почему у меня эта частота не фиксируется?

1 лайк

частота не фиксируется, потому как в биос стоит частота выше. биос первичен. Ядра виртуальные не забудьте отключить. Ноут хуже тем, что там больше руки связаны. Этот аппарат сделан для компактности, там работает видеокарта, куча других приблуд. Производитель сам постарался чтобы вы в биосе лишнего не отключили… по сути Euphony -это сервер. Тут лучше простейший сервер 1U использовать.

1 лайк

У меня в ноуте биос “ещё тот”, поэтому да-руки связанны. Юрий, вы на построении МузПК собаку уже съели, можно Вас попросить написать мне в личку для консультации? Сам я не могу начать там диалог.

1 лайк

Просветите чайника.
Разница есть с Рун или Рваной на Маке по звуку?
ОС на Мак на флешку или на жесткий можно ставить?
Получается загружается вот эта Афоня и ничего другого? То есть по сути в компе только приложение музыкальное Афоня будет и ничего другое работать не будет?

Да, именно так, если мы говорим о полной версии. Это отдельная ОС.
По звуку на мое ухо - лучшее решение, по удобству Рвана и Рун на корпус впереди. Я , честно говоря, выбрал удобное))

1 лайк

И не полная, с флешки, это тоже отдельная ОС.

Примерно понятно. Попробовать бы тоже чтоли. Но видимо с ваших слов не очень удобно, раз остались с рун и рваной

Попробовать обязательно надо!

Сложно устанавливается на Мак?

Триальная версия установка на флэшку, все инструкции есть на сайте, ничего сложного.

1 лайк

Решил заморочиться, попробовать. Отформатировал флешку, скачал проги, разархивировал, залил на флешку, даже несколько раз перезагрузил Мак.
И не судьба.
Только время и нервы потратил. Зато попытался

Здесь решение. Если в двух словах: надо скачать старую версию, установить и обновиться, вроде так, если ничего не путаю .

2 лайка

У меня рун лучше на виндовс , рваной и айфоней не пользуюсь , мак у меня на интеле айр по моему не такой уж старый но тупит гадина , айфоня давно заброшена !

Долго экспериментировал в своё время, что Аудирвана, что Рун наиболее раскрывается в классическом режиме-на ПК сервер, а играет эндпоинт по сети, качество там зависит от уровня конечной точки. Для Мака на Интел мой совет найдите «бесплатную» версию Аудирвана 3.5, она прекрасно и полнофункционально работает, есть оригинальные бесплатные управлялки для любых смартов и планшетов, неплохо звучит при прямом подключению к ЦАПу.

3 лайка

Я Рваной пользуюсь страшно вспомнить сколько лет

Хуже играет или неудобно?

Попробую

Что сказать по айфоне , как включу послушаю обычный линукс , но по звуку чутка хромает , та же малина играет открытей уже !

Короче еще несколько часов потерял, так и не смог эту шляпу посмотреть. Стер, скачал старую версию, загрузил, перезагрузил, загрузил и получил только введи логин в boot. Ни приложение, ни сайт не дает зарегиться. Плюнул, короче.
Сделано по максимуму для «удобства потребителя»

Так на этом всё- установка завершена, дальше через вебморду по ip ))

Не работает чегот локалка. Вообще нельзя зайти