Euphony OS — аудиофильская операционная система и плеер для PC

А разве последняя 3-я версия не v3.20210716 ? Все остальные четвертые.

Это именно обновление 3 версии.

1 лайк

Наверное, с нашими ВПН, Роскомнадзора и и проч. не стоит сейчас от добра добра искать.

А откатиться как? Заново поставить предпоследнюю версию?

Там блокировки ни при чем, разработчик где то накосячил. Откатится, благо, из системного меню, возможно.

1 лайк

Полёт нормальный!

При записи образа на флешку, она разбивается на три раздела. Это так и должно быть?

А что в этом такого необычного ? Нормальный процесс ! Система в итоге у вас загрузилась?

Нет. Вот поэтому и подумал, что какая то ошибка. Плохо, что не знаю английский, не чего не понять, идет загрузка и стопорится на(если правильно понимаю) введите айпи адрес. Но не чего ввести не дает.

Вроде начинает доходить до меня. Вставил кабель интернета в ноут, и тут он предлагает ввести айпи адрес на телефоне. Но кабель от роутера я отсоединил и на телефоне нет интернета. Я думал по вай-фаю можно подключиться.

сначала первый раз по кабелю LAN подключиться с другого ноута или компа,
а потом там в настройках wi-fi вашу сетку прописать, но wi-fi только для управления

Но у меня только один ноут. Я могу подключиться так- главный интернет кабель вставить в роутер, а из роутера второй кабель, уже вставить в ноут? Тогда у меня и телефон заработает по wi-fi и айпи адрес смогу ввести. Или я опять не туда шагаю?

@Dimkam вот если б читали ветку сначала, не было вопросов :frowning: Что вы ставите? Вы ставите сервер на базе Euphony OS . А значит в первую очередь. должен быть подключен к роутеру, или устройству, кто выдаст ip в локальной сети. он отобразиться на экране при загрузке и все… Далее вы уже с планшета или телефона в браузере набираете этот адрес и управляете сервером, иными словами Euphony . Монитор по сути вам не нужен, он ничего не покажет. Выключаете сервер так же через телефон, а не через комп.
чуть не забыл, телефон должен быть подключен по wifi в той же локальной- домашней сети. Или это может быть другой компьютр. Телефон, планшет, второй компьютер - все это клиенты вашего сервера, которые им управляют.

2 лайка

Спасибо за разъяснение! Вы не подумайте, ветку я читаю, мне она очень интересна. Просто у меня нет таких знаний, чтобы ловить всё налету. Приходится методом проб и ошибок, а так же глубоко переваривать, то что я некогда не делал. Например имея слова “клиент” и “сервер” Вы сразу понимаете что это и сможете без инструкции, с “закрытыми глазами” всё подключить, имея знания и опыт, а другим нужна пошаговая инструкция.
Вчера я тоже к этому выводу пришёл и сразу заказ ещё один Lan кабель от роутера до ноута. Далее продолжу настройку.
Прошу понять и простить, если у меня ещё появятся вопросы.

2 лайка

Как раз в начале ветке всю установку подробно разжевывали. Надеюсь вы заказали обычный Lan кабель , без гламура

Да обычный, 2 метра 250р. Завтра привезут и продолжу.

Обновление скачалось, система перезагрузилась в том же состоянии и так два раза.
Значит мне оно не надо

Погонял Афоню несколько дней, звук действительно шикарный. Даже решил приобрести подписку. Только вот вопрос, а как же на эту штучку заморскую подписаться? В поддержке, только чешут репу :thinking:

Поспрошайте здесь Помощь с оплатой забугорных товаров и сервисов или Помогу купить и доставить

2 лайка

Спасибо ознакомлюсь! У меня на триал пока неделя прошла. В апреле буду просить кого нибудь.

Добрый совет! если по окончании триал, заменить материнскую или сетевую карту, можно еще месяц. Я так первые пол года сидел. Заодно изучал влияние материнки на звук. А оно оказалось существенным. Софт по сетевой карте идентифицирует пользователя.