Эквалайзеры — есть ли им место в аудиофильской системе?

да вроде еще делают, спасибо за наводку. только странно у них балансный выход есть, а входа нет балансного.

странный прибор , с цапом и рендером. которые мне не нужны.

Это как пример. если нужна рум коррекция можно смотреть в сторону девайсов, поддерживающих Dirac Live (NAD и т.п.). Buy products with Dirac Live digital room correction from our partners — Dirac

Сколько сразу проблем отпадает и желаний что-то подкручивать, если организовать качественное электропитание и использовать хорошие кабели. Бывает, даже колонки подгуживать перестают и комната сразу вдруг нормальной становится, и моды куда-то исчезают. :slightly_smiling_face:
Это из моего скромного опыта.
Могу ошибаться, но думаю не там многие проблемы ищут, где они на самом деле есть.
А против эквалайзеров и темброблоков ничего не имею. Лишь бы они в звук не гадили.

3 лайка

Согласен.
А если ещё дунуть хорошенько, то исчезают не только моды, но и комната вообще. И человек приобретает способность мгновенного перемещения в пространстве на миллионы световых лет.

5 лайков

это кажется :crazy_face:

Можно модель? Интересная вещица,

Эквалайзер Bose 901 Series IV

Мерси!

кстати , кто может помочь в вопросах эксплуатации параметрического эквалайзера?
а то с такими дело не имел вообще.

В смысле? Помочь что? :roll_eyes:

напишу в личку, если можно?

можно))

Пишите сюда, помогу чем могу.

1 лайк

Слушал немножко давно. Было сходство с Трианглом, из которого сделаны.

Граждане, у меня вопрос по minidsp и dirac.
Есть ли у них устройство с необходимыми мне функциями, а именно

  1. цифровой вход для подключения полезного сигнала с компа-юсб, ну на самый крайний случай, можно spdif.
    2.Аппаратный Дирак с автокалибровкой.
    3.Цифровой выход типа spdif для вывода откалиброванного сигнала на внешний цап.
    Т.е. по функционалу похож на ресивер, нет необходимости в программном сохранении откалибованных плагинов и подгрузки их к какому-либо плееру.
    Обработке подвергается весь звуковой сигнал с компа, вне зависимости от использованного на нем софта…ну, кроме небоходимой для драйверов ОС.

Насколько я понимаю, цифровые выходы появляются начиная с этого дивайса
У начальных коробочек miniDSP только аналоговые выходы (а входы аналоговые + цифровые)

1 лайк

Да, точно, потихоньку стал сам разбираться)))
Как я понял, это две модели-22D и SHD Studio, последний с юсб-входом…

Специалисты по Dirac вот здесь ещё отписывались.

и что в итоге? кто-то приобрел стоящий эквик?