Дно ЦАПов от 0 до 30 000 руб — выбор недорого ЦАПа

Да, слушал цап архипова в докторхеде, единственный из 4-5 предложенных мне понравился
Хотя цель была послушать наушники )

1 лайк

Мне нужна компактность в каком-то виде, вообще думал откопать soekris, но сейчас их просто нет за адекватную цену. Официалы пишут out of stock.
А так выше озвученные предложения в целом хороши

1 лайк

Я тут урвал то, что давно хотел: звуковую карту RME 9632 старую ещё PCI версии, поэтому занедорого. Звук - огонь! Чистый, ровный, студийный, детальный в хорошем смысле этого слова. Вообще она бралась для SPDIF выхода, но внешний цап даже подключать лень пока, интересно как она сама по себе играет, хотя я и не собирался её саму слушать вообще. Драйверы под современные ОС до сих пор в наличии.

4 лайка

Присмотритесь к фирме MHDT.

Вот, культовая вещь вообще. Был у меня, до сих пор жалею, что продал:

1 лайк

Рад, что карта “зашла”. Мне предыдущий её владелец (Москва, 2011) говорил, что качество выхода по аналогу на уровне хорошего CD. Но тогда у меня уже был архиповский ЦАП DAC56, по аналогу фактически не пробовал.

1 лайк

Прошляпил (( Пока хлопал ушами и читал французский сайт - увели из-под носа :face_with_symbols_over_mouth:





http://www.ikonaudioconsultants.com/b_Isem%20Audio.html

2 лайка

Да блин, я после тура до сих пор Константина посматриваю на авито, но ни одним изделием MHDT там даже и не пахнет. А вот во время тура Константин там был. И по Гаване я читал хвалебные отзывы на иксбите ещё в начале нулевых, когда она только появилась.

Так и есть.

Подскажите, пожалуйста, на Али есть интересная версия цап на красой плате “Nvarcher Dual AD1865R NOS DAC”. Кто-нибудь владел устройством с такой платой, или хотя бы какое складывается впечатление от вида ее топологии на фотографиях?

И как Вам данный цап?

Upd: А, перепутал, не Вы взяли, извините

И еще вопрос, кто-нибудь владел устройством с вот такой платой на Pcm56, или, опять же, хотя бы какое складывается впечатление от вида ее топологии на фотографиях? Раздельное ли здесь питание и в целом насколько удачная топология?

Послушал я “ЦАП на сдачу” (Дно ЦАПов от 0 до 30 000 руб — выбор недорого ЦАПа - #1572 от пользователя Roman_Rudeczkij), звук интересный. Сравниваю с своим плеером Fiio X5 III в режиме usb-dac и с хорошей системой от Sony. Особенно звук хорош на лампе, Послушал я много жанров на нем, хорошо отыгрывает тяжелый и классический рок, вокал, блюз, джаз. Подкупает его фактура звука, она необычная. Детальность не такая большая, пространства тоже немного, но характер самого звука очень даже неплох. Я бы сказал, звук “обволакивает”.

Но подключен он у меня к ЛБП, как будет играть с ИБП, не знаю. Производитель пишет, что ЦАП не требователен к этому.

3 лайка

На Авито такой же, или этот же за 29 лежит. Это дорого или нет?

Неплохая элементная база, выхлоп по схеме «двойное моно», полностью раздельное питание не только аналога и цифры, но и по каналам.




Двойная фильтрация по питанию.

А это собранный цап в корпусе с АлиЭкспресс.


Мои впечатления от звука весьма положительные, не сильно уступает Gustard R26. ASUS Xonar U7 сразу отправился в дальний ящик, но это было давно.

5 лайков

Не нужно создавать новых тем. По ЦАПам их предостаточно.

Понял. ОК.

А что за ЦАП, как называется? Если нетрудно поделитесь ссылочкой.

Называется Q9, продается в виде собранных плат и пульта. Ссылка https://aliexpress.ru/item/1000006639476.html?sku_id=1000089682527

1 лайк

И отзывы классные

11 лайков

Корпус отдельно, трансформаторы то же. Для USB нужен еще модуль Аманеро.