Дно ЦАПов от 0 до 30 000 руб — выбор недорого ЦАПа

Отзыв писал человек абсолютно не в теме(к тому же плохо владеющий русским языком, сначала я принял это за машинный перевод ) , у каналов раздельное питание. Дефектов пайки на своем экземпляре я не обнаружил. К тому же плата USB у автора отзыва какой то копеечный левак, со всеми вытекающими последствиями.

Он так про себя и написал? «Я абсолютно не в теме, но каналы перепутаны»?

1 лайк

Нет он написал , что на все каналы 1 стаб, а это не правда их только на аналоге четыре двухполярных.

Плата 35+2, + корпус + трансы…+разъемы в бюджетный даже втянув живот не пролазит (до 30 как в теме)

2 лайка

Это мы просто уже обсуждаем попытку потом это все хоть кому-то продать.
А там уже 10-15 :slight_smile:

5 лайков

Я не по своей инициативе этот пост разместил в этой теме. 30 примерно половина стоимости с доставкой.

О перепродаже речи даже и близко нет. Люди считают стоимость покупки.

Ой! Вас пытали? Звери… :frowning:

5 лайков

Да. С летальным исходом.

Соболезную родным. :frowning:

1 лайк

Извините, но я здесь по другому вопросу. Пост размещен здесь по инициативе администрации сайта, изначально планировал как новую тему. А дискуссия, которую предлагаете Вы, это оффтоп в квадрате.

2 лайка

У меня лежит предыдущая версия этого цапа, Q8. На тот момент из всех вариантов реализации китайцами - самая приличная (не беря в расчет бренды-гиганты). Даже в сравнении с хвалебными тогда интаками и аналогичными производителями был лучше. Более развитая схема питания, чем у основной массы поделок. А этот вариант смотрю ещё улучшили схему питания, а это важно
Вот фотка моего Q8:


Корпус самодельный, конденсаторы были вишай мкт, поменяны на виму мкр

3 лайка

Именно так. И улучшения довольно серьезные. Другая схема аналоговой части (у Q9 она родная для ES9038), в лучшую сторону изменено питание( схема и элементная база) изменена общая компоновка ПП.

Я купил такой. По личным ощущениям - звучит ровно на 260 р из 2600, которые за него просят.
Низкий уровень выхода, звук глухой. Смог слушать около 10 минут.

Мне сегодня такой ЦАП отдал в дар Виталий (@Vitta77).

Послушал. Играет он, конечно, получше известной тут “Люси” на одном чипе TDA1543. (Та, вообще, в стоке выше 14 кГц по ощущениям все режет.)

С другой стороны, у TDA1543 гораздо больше “пластичности” в звуке. Как аудио-кассета первого типа пленки.

Тут пластичности ощутимо поменьше, высоких частот побольше (но тоже есть явный спад по краям диапазона).

В целом, слушать можно. Для кухонно-дачных систем с какими-нибудь недорогими полочниками подойдёт отлично. Я так и буду его использовать.

Но для основной системы использовать его не нужно.

3 лайка

Прошу прощения. Буду внимательнее.

1 лайк

Её конечно можно взбодрить линейным БП, или рекапом, но чет мне подсказывает, что предел у неё уже почти выбран. И звук только уйдет в техничность. Что делать - не все дешевые цапы обладают магией )))

1 лайк

Можно попробовать, но мне тоже так кажется. Разницы “земля и небо” не будет.

Роман, те кто вырос на кассетах к нынешнему времени в большинстве своем уже не слышат 14кГц)) А вот особенную звуковую сигнатуру «пластичность» вполне ощущают.

3 лайка

В целом, да, верно.
Но кто не мешает послушать кассету людям помоложе? :grin:

1 лайк