🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Следующий шаг - динамики, встроенные в шляпу. Это вообще предел совершенствова будет.

8 лайков

Ну так то это есть уже, колонка с WiFi и в вшитым стримом )) Вифа Стокгольм например… Но Малинки там уже нет
Sorry за легкий офф с утра

Теоретически для борьбы с высоким джитером малины Сябры серии ЕS должны хорошо себя показать В них встроенный ASRC.

Сябры прилично звучат только с очень качественным многоканальным питанием, иначе сильный, характерный сябровый цифрит. В шляпе это очень непросто реализовать.

Ага.Нужен навык работы с паяльником и знание электроники.

Мне представляется, что с сяброй проще сразу с нуля начинать проект городить, чем пытаться китайские исправить… :slight_smile:

Вот вариант на 8 каналов питания Дно ЦАПов от 0 до 30 000 руб — выбор недорого ЦАПа - #1967 от пользователя floyd777 и от него можно чего-то ждать, я как-то прикидывал и у меня выходило примерно столько же, разве что с раздельным питанием выхлопа L,R возможно перебор…

1 лайк

Можно типа такого сколхозить. РадиоКот :: Бюджетный Hi-End плеер ES9023 + Raspberry Pi 3, Плеер «RuneAudio» на базе микрокомпьютера «Raspberry Pi 3» для ЦАП с интерфейсом USB — audiohobby.ru… Желательно внешнее двухполярное питание.
Пробовал эту платку в стоке с питанием от малины. Грязный звук. Собираю дополнительный фильтр похожий на конструкцию с Радиокота. Питание Сябры будет от двухполярника линейного. Из спортивного интереса.

Возьмите лучше PCM5102 или 5122, сильно проще приличный результат получить будет.

Шляпа на PCM5122 ко мне приедет через неделю или быстрее (надеюсь), в комплекте со шляпой-улучшайзером питания на суперконденсаторах. Интересно (на будущее) про шляпы с более приличным DAC, чем PCM5122, и с поддержкой DSD. И, насколько я понимаю, шляпа должна быть НЕ ESS. Т.е. CS или AK. Просто начали уже появляться шляпы на новых чипах AK, пост-пожарных… Может, кто уже купил/сравнивал?

P.S. Вопрос ко всем - поддерживает ли RPI 3B+ мультибут с карты? Т.е. можно ли как-то на SD-карту загнать несколько операционок, и выбирать на старте? (мечта - выбирать из конф-файла, как умеет grub указывать пункт загрузки, или аналоги grub-menu.sh)

Не гонитесь за новизной и не верьте маркетологам и рекламщикам, это все не про звук! :slight_smile:

Я на своём не самом безумном усилителе для наушников c USB входом с обычного десктопа на вполне бюджетных наушниках слышу существенную разницу между честно сграбленными (контрольные суммы проверены) с фирменных CD альбомами, и DSD/SACD. И эта разница НЕ в пользу копий с CD. Хочется “отвязаться” от ББ, ну и заодно получить всякие стриминговые сервисы

Сомневаюсь.К тому же китайская платка на ES9023 уже есть. Основная фишка сябры именно ASRC.
Будет примерно как (Не)сложный ЦАП на ES9023 - Источники звука - Форум по радиоэлектронике Упрощённый вариант. Только фильтр и стабилизаторы напряжения.Размер платы получился как у китайца. Этажерка как с Радиокота.
Плата почти собрана.Затраты на неё нулевые.А время потраченное на неё не считаю. Типа хобби.

1 лайк

А я думал — цифрит

3 лайка

Просто у вас такой цап :slight_smile:

2 лайка

Осконы в питание аналога, кмк излишне авангардно, даже с учетом стоящих после них стабилизаторов для питания сябры.

Почему нет? Чёрные ворота тоже для цифры изначально разрабатывались. Да и Музы с Керафайнами низкоомные.
Самому слушать надо.Какие больше понравятся те и оставлять. Понравились автору Осконы- это его выбор.

Beaglebone Green + Pure v2 非常不错的组合,再加上超级电容和电池的加持,效果更上一层楼。


3 лайка


1 лайк


Бюджетный стрим на малине. Плата Китай TZT Ustars r19. Работает, без чудес, проверял только spdif. Уровень - “обычный стиральный порошок”. Ничего выдающегося. Но как опыт и временный вариант за 3рэ вполне себе.

3 лайка

Виталий, фильтр на суперкапах “слышно”?