DIY акустика - нужны советы

Нет, до отрезания ног резисторам Мундорф не добрался, так как не знал что нужно их удалять)))

Как они похожи на наши родные керамические зеленого цвета :slight_smile:

1 лайк

А у них есть направление включения?

Не могу сказать, не помню, вроде по надписи.
Я у дуелундов чётко слышал направление. В одну сторону было резко.

1 лайк

Едем дальше, а кто как разводит кабель внутри АС, если провода по одному, их лучше разводить друг от друга или роли не играет и можно вместе вести от терминала до динамика? А крепить как провода лучше внутри чтоб не болтались?
Я вот два провода не свивая через каждые сантиметров 15 изолентой соединил и продел через пару отверстий в перегородке-крестовине чтоб не болтался кабель, но может как то надо лучше и правильнее раскрепить?
Вот в этих отверстиях продел как сряжком нить :slight_smile:
%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B0

Я сам варил масло воск, по рецепту Антона @Bato
Покрывал перешпонированные (фанерованные) JBL.

1 лайк

Фанерованные :grin:

1 лайк

Какая суровая перегородка!

1 лайк

Там шпон тоненький. Почему фанерованные то?)))

Так принято у столяров\краснодеревщиков называть покрытие шпоном :relaxed:

2 лайка

Процесс называется фанеровка.
Нет процесса шпонирование.

3 лайка

Вононочо, исправлюсь.

Это я из штатного проекта к динамику вырезал для примера, в реальности еще интереснее :slight_smile:

А что можете добавить по проводке и раскреплению кабеля внутри? :thinking:

inside

не привязывай ни к чему и не заплетай особо.
Скрути редкими витками обмотай тонким поролоном и брось в АС.\Через месяяц захочешь кабель кошерный поставить, все проклянешь, выдирая примотанный шнурок.
кабель удобно обматывать вот такой штукой чтоб не гремел :
https://shumoff.biz/sealing_and_decorative/shumoff_specific_v_detalyah

2 лайка

Насколько понимаю конструктивно онр схожи, проволочные, безиндукционные.
По материалам и допускам думаю разные.

Могу добавить разумную достаточность.
Хотя с таким корпусом уже поздно.
А крепить кабель удобно термоклеем.

Расшифруй плз…

Мне кажется перемудрил ты с перемычками.
Они избыточны.

Не я расчитывал проект, а взял готовый, там даже размер отверстий в перемычках пересчитан был после изменения объема :wink: А изначальный проект вообще специалисты SEAS делали под эти динамики, им тоже не показалось, что с перемычками что то не так :sunglasses: И фильтр другой применили, кстати насчет фильтра, ради интереса выложил схему на вегалабе спросил, что за тип фильтра и что он делает, получилось смешно :joy:, не только никто не смог ответить правильно, что за тип, так даже в терминах все запутались и чуть не пересрались между собой, пыжась и надувая щёки, уровень вегалаба во всей красе, в итоге тему еще и снесли,типа хрень какую то спросил, а мы тут должны думать :joy: Всегда дуло с вегалаба как то с душком, теперь понял сам почему :joy: Единственный!!! кто правильно ответил, это Константин Мусатов в привате на сундуке, вот сразу виден уровень специалиста, он не только назвал тип, но даже полосу рабочую правильно назвал, и способ изменение интересующего меня параметра назвал, мастер своего дела :slight_smile: А на вегалабе даже в терминалогии о типах фильтров запутался народ, короче обосрались по полной :joy:

7 лайков

Ну значит те разрабы перемудрили.
Бывает :grin: