История акустики JBL — бриллианты и помои в одном месте.

Конечно же я имел в виду плоскости, не грани. Думаю и так понятно )

Я пробовал этот воск.Его отличие от многих других в том,что он твердеет и образует защитное покрытие на поверхности.Поверхность любой АС вибрирует,так же это покрытие начинает вибрировать,ведь оно сделалось достаточно твердым.Но слух звук становится слегка жёстче,ярче,чуть более явно проявляются сибилянты после обработки этим воском.

2 лайка

Можно,но масло должно быть быстрополимеризуемое.Го самое лучшее это тунговое масло,им раньше пропитывали заготовки для музыкальных инструментов Оно полимеризуется медленно,но полностью объединяется с древесиной,становится потом эластичным и не влияет негативно на звук

1 лайк

Карнаубский воск вам вообще не нужен. Это твердый воск для поверхностей, подвергающихся износу. Достаточно масла, даже без воска. Масло любое для дерева, тунговое масло - отличный продукт. Но надо понимать, что оно дает эффект “мокрого дерева”. Это красиво, но визуально отличается от других масел. Поэтому к сложности подгонки цвета/тона еще добавится и этот эффект. Все плоскости будут обычные а одна с эффектом. :face_with_monocle:
например у Биофы есть маленькие баночки с маслом, чтобы не брать большую тару. И обязательно пробуйте на ЭТОМ ЖЕ ШПОНЕ где-то, перед тем как наносить.

1 лайк

Ну и в итоге, если не удастся подогнать цвет/тон, отшлифуете все плоскости и покроете. Так что есть право на ошибку.

1 лайк

Случайно наткнулся сегодня - человек делал обновление/замену шпона на JBL. Может полезно в тему кому.

1 лайк

Друзья, а ни кто не пробовал устанавливать isoacoustics gaia (или их подобие soundspike и другие) на акустику серии 43 и выше, те которые огромные как шкафы?
Просто стало интересно будет ли от этого какой-то толк или нет.

У меня на S4700 Gaia 1 - встали отлично, артикуляция и плотность баса улучшились

1 лайк

Не gaia и не шкафы.
Но, тумбочки 4429 на isoacoustics, эффект очень положительный :slightly_smiling_face:

3 лайка

Интересно 4365 интереснее будут 4367?)

Интересненький вопросик :grinning:
Взять те и эти и неспешно отслушивать при прочих равных…

2 лайка

Глеб, я извиняюсь. А зачем вам более мощный унч для этих колонок?
Посмотрел спеки - оно должно играть от айпода

В этой теме есть сравнение “в лоб”.

1 лайк

Хочу)

Хочу просто усилитель лучше, ну и конечно хорошо если он будет мощный, играть наверное они будут от всего, вопрос как, считаю нужна им моща,тогда раскрываются они.

Против такого контраргументов не существует :+1:t2:

1 лайк

И легко находится поиском (просто 4365 искать). И кроме этой темы есть еще интернет.
Я о том, что у разных людей могут быть разные предпочтения.

1 лайк

Финансово тяжело потянуть, да и продавать потом на долгие годы…

7 лайков

Подскажите пожалуйста, в сторону какой модели терминалов wbt смотреть, если не планирую ставить ни лопатки ни бананы, только зажать акустический провод?