История акустики JBL — бриллианты и помои в одном месте.

Глеб, верный выбор и вложение денег :v:t2:
И да, играть они умеют на любой громкости

2 лайка

Может кто знает мастера кто такие подставки сможет сделать? Оригинал уже больно дорогие…

Посмотрите на avito , я делал 16 тыс

1 лайк

На Авито были

1 лайк

Не находится, может у кого адреса аккаунтов остались?

Я посмотрел ,речь идет про js 150 , js 120 не проблема, позвоните ,кто делает js 120 ,cделают js 150 в Москве, 4367 редкие ,потому что дорогие ))

1 лайк

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/stoyki_dlya_akustiki_jbl_js120_stoyki_dlya_kolonok_2086483741?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing Делают тоже

1 лайк

Вот, какая штука, видимо,
китайский оем


1 лайк

и второй подешевле

1 лайк

Всем привет, может немного не в тему, но не смог не поделиться с вами новыми фактами об анатомии сабов :face_with_monocle:. Выставлен на Озоне, не Али или подобных.

2 лайка

:fire:

наверно в сабвуферную – более в тему :upside_down_face:

Может ктото знает, возможно ли восстановить цвет шпона после выгорания? Jbl L100 75. Не уследил с одной стороны цвет слегка выгорел

Карнаубский воск попробуйте. Он разных цветов есть.

1 лайк

Имеет некоторое влияние на звук,так как затвердевает и усиливает резонансные частоты

Ничего он не усиливает.
Хотя если как шпаклевку наносить, то наверное.
Можно еще маслом для дерева затонировать.
У JBL шпон без лака, так что вполне себе вариант.

1 лайк

Можно, только конечный результат может несколько отличаться от ожиданий.
Если это натуральный шпон, то грань можно аккуратно отшлифовать. Далее надо иметь в виду, что чистая шлифованная поверхность будет отличаться по цвету от остальных граней, даже если шпон был покрыт прозрачным составом и не тонирован.
Далее потребуется подбор морилка + финишное покрытие (масло, масловоск, лак и т.п). Можно без морилки, тогда само финишное покрытие д.б. соответственно тонировано. Я бы попробовал с тонированным маслом/масловоском.
Думаю некоторое различие в тоне не смертельно, т.к. каждая грань все равно по-разному выглядит в связи с разной освещенностью. В любом случае грань будет выглядеть как новенькая.
Можно попробовать “потренироваться” на нижней грани, чтобы не рисковать на лицевой, т.к. шпон тонкий и количество допустимых ошибок ограничено.

2 лайка

Конечно же я имел в виду плоскости, не грани. Думаю и так понятно )

Я пробовал этот воск.Его отличие от многих других в том,что он твердеет и образует защитное покрытие на поверхности.Поверхность любой АС вибрирует,так же это покрытие начинает вибрировать,ведь оно сделалось достаточно твердым.Но слух звук становится слегка жёстче,ярче,чуть более явно проявляются сибилянты после обработки этим воском.

2 лайка

Можно,но масло должно быть быстрополимеризуемое.Го самое лучшее это тунговое масло,им раньше пропитывали заготовки для музыкальных инструментов Оно полимеризуется медленно,но полностью объединяется с древесиной,становится потом эластичным и не влияет негативно на звук

1 лайк

Карнаубский воск вам вообще не нужен. Это твердый воск для поверхностей, подвергающихся износу. Достаточно масла, даже без воска. Масло любое для дерева, тунговое масло - отличный продукт. Но надо понимать, что оно дает эффект “мокрого дерева”. Это красиво, но визуально отличается от других масел. Поэтому к сложности подгонки цвета/тона еще добавится и этот эффект. Все плоскости будут обычные а одна с эффектом. :face_with_monocle:
например у Биофы есть маленькие баночки с маслом, чтобы не брать большую тару. И обязательно пробуйте на ЭТОМ ЖЕ ШПОНЕ где-то, перед тем как наносить.

1 лайк