Дельта-сигма vs Мультибит — вопросы о ЦАПах: чипы и фильтры, мультибит, музыкальность и апскейлинг

Опять народ несёт куда-то не туда. Менеджеры, программисты…. При том, никто не знает о ком речь, но уже решено, что это менеджеры :slight_smile: не спешите так. Вчера один форумчанин так спешил, что старшего научного сотрудника определил как в незакончившего высшее образование. Я чуть со стула не упал :slight_smile: поспешишь…

Собственно, данная ветка не о том, «может цифра или нет»? Тут все пользуются цифрой. Ветка о Мультибитных и ДС цапах. Непонятно, как данная тема пересекается с телекомом. Если только очень косвенно.

Интересно,
завтра на выставке мультибиты будут или только один msb.
Надо посчитать для статистики.)

В Мюнхене мультибиты будут

Я в списке участников только одного дилера(и это не дилер msb, по-моему) нашел, все остальные российские производители…

Едешь?

Только что мне напомнили о давно написанной мной ремарке:

На этом фоне вспомнил свой разговор с одним опытным продавцом изделий прикладного искусства, поведавшим, что так называемое большинство склонно покупать всякое фуфло лубочного характера.

Вот, и думай, насколько можно опираться на статистически значимое мнение большинства. :man_shrugging:

2 лайка

Об аудиофиле и отличии плохого от хорошего классика

1 лайк

Пока тут… но несколько гонцов отправим :slight_smile:

В общем, ваш контр-пример так себе. MQA - банкрот. Любите вы топить за мертвые решения…

Реструктуризация подразумевает системный характер оптимизации функционирования компании . Она включает многоаспектный и взаимоувязанный комплекс мероприятий, процессов, методов, начиная с комплексной диагностики компании и до реорганизации как организационной структуры, так и бизнес-процессов на базе современных подходов к управлению, в том числе методологии управления качеством, реинжиниринга бизнес-процессов, информационных технологий и систем.-----Это не банкротство

1 лайк

Ты (мы на “ты” переходили, кстати уже) совсем читать не умеешь?
Или так “стараешься”?

Ты написал, что вот, мол, та продукция потому крута, что там один из учредителей — такой-то и такой-то.
Я тебе в ответ написал — ну, вот тоже более заслуженный, с наградами AES, там же человек и где его фирма и достижения?
Ты сейчас сам же привел этому подтверждения.
Поздравляю.
Спасибо.

:man_shrugging:

Я сейчас ещё немного потерплю и буду все твои аргументы, то есть прям каждый из приведённых, разбирать тщательно с технической стороны, да и с других очень подробно.
Причём, буду использовать похожий стиль изложения, но с учётом тобой допущенных ошибок.
И буду писать очень понятно для всех.
Хочешь этого?
Точно?

Ведь уже спрашивал…

2 лайка

Хотелось бы, чтобы вы вернулись к теме ДС против МБ, а не за кем дядьки круче и понтовее.

Созрел такой вопрос: что лучше - однобитная ДС или мультибитная?

Где её взять?.. от мамонта.
Вся DS мультибитная ныне, что на чипе, что иные решения.

Если организация питания и коммутации из рук вон, как сложилось — мультибит, тем более NOS выиграет у многих.
Если будут лампы + трансформаторный выход — тем более.

Это будет не преимущество по измерениям, но преимущество на слух в реальной системе — принципиальный момент.

По этой же причине чистый аналог при воспроизведении, даже с цифры записанный на винил или плёнку, опережает чистую цифру в быту, то есть CD, “файлинг” и тем более стриминг, последние два проигрывают полному CD-проигрывателю (особенно олдовому) тоже по причине большей “радиочастотности”.
Вот, всё, эзотерики ноль — голая и неприкрытая физика.

При решении типичных проблем — вопрос… да большой.

P.S.
Смелые и любопытствующие могут сами после имеющегося цифрового устройства применить подобное решение и слегка удивиться.
Не говоря уже про развязку со стороны питания.

А в Аудиомании сейчас скидки.
Купил и себе на опыты к уже имеющемуся Jensen.

5 лайков

Ну, это уже другой вопрос.

Вы считаете современные аппараты на ДС более чувствительными к помехам из-за более быстрых переключателей?

Чем более “высокочастотны” устройства, тем зависимость выше, всё довольно просто.

image
image




То есть, это аналоговые части наших систем более подвержены помехам от “цифры”, нежели страдает сама “цифра”.
Сама “цифра” — некий троянский конь.

Это тоже принципиальный момент, когда нужно определиться, что именно нужно защищать.
Проверено личным опытом.
:blush:

2 лайка

Это всё верно лишь отчасти. Точнее, прямо на звук это вообще не влияет.

Это влияет прямо и безусловно на слышимый из АС звук.
Слегка печально от вас, разработчика, такое читать.

2 лайка

Влияет. Но считайте, что влияние этих помех на самом последнем месте.
Есть много факторов которые влияют гораздо больше.

2 лайка

Хочется осторожно заметить, что как раз факторы, находящиеся в “серой зоне разработчика” и влияют больше в итоге на слышимый из АС в реальной аудио-системе звук.
:blush:

99% влияющих факторов видно симуляторе. Остальные можно легко игнорировать.