Дельта-сигма vs Мультибит — вопросы о ЦАПах: чипы и фильтры, мультибит, музыкальность и апскейлинг

Это всё верно лишь отчасти. Точнее, прямо на звук это вообще не влияет.

Это влияет прямо и безусловно на слышимый из АС звук.
Слегка печально от вас, разработчика, такое читать.

2 лайка

Влияет. Но считайте, что влияние этих помех на самом последнем месте.
Есть много факторов которые влияют гораздо больше.

2 лайка

Хочется осторожно заметить, что как раз факторы, находящиеся в “серой зоне разработчика” и влияют больше в итоге на слышимый из АС в реальной аудио-системе звук.
:blush:

99% влияющих факторов видно симуляторе. Остальные можно легко игнорировать.

:blush:
Вот, реально.

Симулятор реальной аудио-системы… это вообще есть в природе?

Нравится мне когда люди, которые ничего не знают рассказывают, что никто ничего не знает.

9 лайков

Никто ничего не знает?
Не рассказывал…

Я описываю практически всё, причём на основании трудов заслуженных авторов, просто вы не трудитесь искать.
Ваш любимый эффект Даннинга-Крюгера?
И да, я реально ничего не знаю.
:blush:

Если вы утверждаете, что:

Все знают о влиянии кабелей на звук.
Что там по этому поводу видно на вашем симуляторе?
:thinking:

2 лайка

Материалы и геометрия влияют на емкость, волновое сопротивление, угол потерь. И всё это в зависимости от частоты.

Что заставило вас в 2018-м отказаться от первоначальной идеи реализации воспроизведения однобитного потока на дискретном цап?

Сложные проблемы имеют простые, легкие для понимания, неправильные решения. Ваши гипотезы ничем не подкререплены.

1 лайк

И вы можете симулировать и описать слышимый результат в любой реальной системе любым реальным человеком на форуме, правильно ли я понимаю?

Да, разве что тем, что DS играет не хуже винила, а то и получше.
:blush:

Бесполезно…Симуляторы, гугл…
Хотя дак хорош получился…Не вот тебе вышка…но вполне зачетный

1 лайк

Почему?
Улыбка продлевает жизнь — польза!

1 лайк

Ну уже после этого утверждения понятна ценность остальных ваших слов.

2 лайка

Ровно же это можно сказать про ваши утверждения обратного про DS.
:blush:
Когда никогда не слышал, как оно может быть… увы.
А вот винил, можно сказать, что величина практически неизменная в определённом смысле.

1 лайк

Увы конечно…Но и доказывать смысла нет…подергуются, покричат…а с подводной лодки не выйдут)) ДС кругом…просто с ней надо научится жить и ладить и вот тогда она ответит взаимностью)…А так это все из разряда - Раньше девки краше были)) А так пущай старухам пластику делают…сиськи правят, кожу тянут))) Мозг старой уже не исправишь)) Хотя есть любители выбирать себе дам старше…

2 лайка

Всё же реалии таковы, что нашу с тобой точку зрения могут разделить не очень большое количество людей с аудио-форумов по вполне понятным причинам.
Но разработчики…
… в общем верю я в них… всё равно.

Звук винила от дешёвого к топу меняется гораздо сильнее чем звук цифры.
Он приближается к цифре только далеко за средней ценовой категории и обгоняет только в топе

8 лайков

Ваша точка зрения деструктивна и ни на чем не основана.

3 лайка