Цифровые усилители большого звука (chip-amp, T-amp, Tripath, D class, nCore, Hypex, ICEPower, GaN)

В teac маркетологи молодцы. На торе там питание предов - буферов. А так хайпекс со своим бп, модуль причём почти самый дешёвый.
Найдите отличия
Nc252

r_250_136.66666666667_producten_6_nc122mp-oem

Teac 505

А такого плана мощник, естественно с хорошим БП сможет быть стоящей альтернативой монстрам сварочникам типа тресхольда и тп…?

Я недавно, в салоне Раунд-аудио беседовал с разработчиком АС Виктором Луханиным, он мне показал свою акустику, так вот в ней басовую секцию раскачивал хайпекс 502-й. Это было сделано, т.к. там импенданс падал до 2 Ом и классические АВ-усилители не справлялись, а 502й вытягивал. Акустика такая, первое фото в посте (если чего не напутал).

Тут меня как-то упрекнули, что в Минск отправил, а в Москве не дал послушать.
Так что исправляюсь :laughing:, если кому интересно, то пишите в личку, с проверенными собарниками всегда договоримся.

ШИМ тоже не очень то любит низкоомную нагрузку…
Использовался один модуль на два канала?

Не могу сказать точно, но вроде было установлено на каждую секцию по модулю.

Вот подумалось, что так оптимально. Поэтому, скорее всего 501.

А в Питере мощник д классовый, желательно на севере можно у кого-нибудь попросить послушать? (50 ватный айспауэр уже слышал…)

Можно я тоже присоединюсь :))

Я про мощник ap-505, там другие модули, nc500 наверное. Картинок не нашёл.
“В блоке питания, AP-505 использует тороидальный трансформатор большой мощности вместе с барьерными диодами Шоттки”

Так я именно мощника фото и привёл. Присмотритесь там сзади только пара боланс и пара rca. И огромный индикатор.

Точно. Ну тогда с Teac нам точно не по пути, вычеркиваем.

нет там nc500. Как и нет их в брендовых мощниках за такие деньги. Там младший модуль “все в одном” nc252 с питанием на той же плате, где и усиление. Более того, Ncore самодостаточны в плане питания, не нужно к ним никакие торы мастырить

2 лайка

Эти да, но nc400 и nc500 без БП на плате, потому прочитав в обзоре про мощный тор, я ошибочно слишком хорошо подумал про Teac.

А кто-нибудь сталкивался с усилителями на НYРEХ UcD180hg? Стоит оно того?

Приобрел тут Sure 2024 ради любопытства. Вот только запаса по перегрузке нет у него совсем, по входу. перегружается с фиксированного выхода CD плеера Сони, собственный регулятор громкости усилителя никак на это дело не влияет. По входу перегружается. Пришлось пока использовать с регулируемым выходом плеера.

1 лайк

ответ:

1 лайк

Самые интересные впечатления, когда после пары недель прослушивания IcePower включаешь что-нибудь АВ - резко понимаешь, что “тигру мяса не докладывают!” и очень много в каких вещах.

1 лайк

[quote=“Andrey, post:1118, topic:91, full:true”]
Могу ошибаться, но структурно в PowerDAC должно быть внутреннее промежуточное преобразование в аналог [/quote]

Многие называют свои усилители “PowerDAC”, хотя это банальный ЦАП+усилитель D класса. Так Nuforce, например, делает. Настоящий PowerDAC не преобразует в аналог, т.е. цифровой фильтр PCM-PWM. Как пример, Wadia 151 или MAD-50 с Вегалаб.

PCM отсчету.

Нет, тупо “раскачка” ШИМ для управления выходными транзисторами.

Кто в итоге тигр? В чью пользу сравнение?