Цифровые усилители большого звука (chip-amp, T-amp, Tripath, D class, nCore, Hypex, ICEPower, GaN)

В усилитель АВ не докладывают - деталей, басов, воздуха.
Видимо АВ должен быть очень хорошего уровня, чтобы не ощущалось резкого провала.

4 лайка

Ваше же сообщение :grinning:
ПС
Я списывался с автором на предмет приобретения, пока жду. По некоторым личным причинам автор не может отправить быстро.

Подскажите, пожалуйста, есть ли существенная разница в звуке между усилками SMSL SA-36APRO (TA2020) и Sure 2024 (TA2024)?

И это сравнение с младшим IcePower…

Деталек в АВ мож и поменьше, размер деталек в АВ другой :joy:

Это я понял. Непонятно, как там модулятор устроен? С одной стороны он вроде получается чисто цифровой, а с другой, на него подается через ОС аналоговый сигнал ошибки. Потому и строю разные фантазии :smiley:

Было бы интересно сравнить. Если автор нащупал верный алгоритм, то может быть очень неплохо.

Вот бы ещё реальных владельцев Интегральный усилитель с встроенным ЦАПом SMSL A8 услышать тут.

Вспомните про настройку звука в авто, например.

Как только нужно смотреть с видео, тут же заметишь. )
Поэтому у них в M Scaler есть несколько режимов работы.

P.S.
Я ещё более ненастоящий сварщик. )

Отойдя чуть от хайсекса, возвращаясь к icepower, 50 ватник не очень интересен, интересен 250asx2 или 125asx2 включенный мостом, не очень пока понимаю чему отдать предпочтение в данном случае, но мысли не покидают и руки чешуться… ПС, мне сообщили что максимальный ток отдачи 250asx2 30 ампер… хорошо это или плохо, не знаю)

Хороший ток позволяет усилителю контролировать и “держать в руках” НЧ динамики.
Посмотрите на ICEpower 700AS2 или другой его вариант. Если акустика 8ом то там вообще приличные характеристики по даташит. Очень хочется попробовать…

Они практически одинаковы, ключи идентичные, у 250-го только напряжение выше.
Теоретически у 125-го в BTL-режиме ниже искажения и динамический диапазон, а практически, поищите выше по теме, Павел @ppy очно сравнивал и как раз две такие конфигурации.
Вот:

А не потому ли, что когда мало паразитов в звуке, то поддаёшь, а хуже не становится, только давление звуковое растёт… от него тоже подустать можно. Получаются качели, что может и неплохо вовсе.

2 лайка

Говорят серия asx2 лучшее что есть для наших целей…

Плохо! Плохо! Мы для чего музыку слушаем? Что б получать удовольствие.

Согласен, но удовольствие понятие очень широкое. Большинство людей получают удовольствие от музыки без аудиофильских заморочек.

2 лайка

Андрей, у тебя же был 250asx2, как он тебе? монстр или не? по мощности я имею ввиду

У меня АС достаточно чувствительные и поэтому какой-то большой разницы на них не заметил по сравнению с 50asx2 модулем.
Была попытка раскачать Infinity RS2a (на НЧ два 10" динамика в каждой), но не справился. Играло конечно громко, но на НЧ был неважный контроль по сравнению с моноблоками Cello Encore 150, хотя это и не удивительно.
В моей закрытой объяве о продаже была ссылка на усилители построенные на 250asx2, можно поискать тесты и отзывы про них.

Колонки конечно не простые эти Инфинити, а моноблок монстры, разница была сильная в плане усиления и контроля акустики?

Да, сильная в плане контроля НЧ

Возможно и так но почему то известные ребята из апполонаудио
https://www.apollonaudio.com/apollon-audio-as1200-class-d-ice-power-based-amplifier/
и норд


Собирают на модулях 1200AS и никаких других от ICEpower.
Нааерное не зря. Они же не просто так - балуют, а продают это. И покупают у них не повально все глухие…