🇷🇺 Выставка РосХайЭнд 2018, 2019, 2020, 2021, 2022 — Россия родина Hi-End!

скорее интересно какая цена)) это и будет ЦА)

Даже этот чувак с бумбоксами, единственный свежак, похожий на потенциально успешный у хипстеров проект. И тот без сайта, без цен, все в лучших классических традициях отечественных самодельщиков. Хочешь просто открыть поисковик, и быстро узнать ассортимент и цены? Ага сейчас.

3 лайка

Так ведь зарабатывать на этом никто не собирается, всё это так, для общения.

В личку же отвечают по ценам) Значит собираются. Это Профитмастер не собирается зарабатывать. Мастер без профита.

нашел в инсте цену в 45 тысяч рублей на какую то модель. Но вроде они все одинаковые +/-

День второй.

Если в первый день больше рассматривал, фотографировал и общался, то во второй день уже больше слушал. Напишу всё как услышал, без смягчения красок.

Началось все с прослушивания усилителя Трусова на акустике Виктора Луханина.

Необходимым минимум компания выдерживает, поэтому прислушиваемся к нюансам и оцениваем со всей строгостью. По меркам High End звук не зашел. Голосовой диапазон играл как-то механически, не хватало пластичности и разрешения, снизу прозвучало худосочно. Через 15 минут мне уже было не интересно сидеть и я вышел. Тут сидел Александр и я предположил, что источник надо менять, не тянет он. У Александра была другая точка зрения и он напирал на акустику. Но тут не поймешь пока не сменишь часть компонент по одному.

Следующая система наверху - Сильвестр от Марлена.

Слушая вчера её очень тихо я сделал одни выводы, а на хорошей громкости они уже совсем другие. Я особо не стеснялся - взял стул и сел в самый центр :slight_smile: Снизу не хватает разрешения, кроме бум там почти ничего нет, дальше уже начинают играть СЧ/ВЧ динамики. Не было бы у меня таких же НЧ динов, то сослался бы на их кривость. Но нет - что-то не тянет: или сведение, или усилитель, или источник. А может и кабеля - на них автор забивает. Верх по мне жестковат. Тот вариант, когда качество заменяют на количество. Хотя тут наши мнения с автором разошлись - на его слух оно прям как в жизни, тарелки - так тарелки. По мне перебор. Ну и сцены как таковой я не услышал, хотя Марлен напирал, что она у него прям как надо, а у других как-раз её нет.

Дальше переместились правее слушать усилитель Tierra от Олега Prophetmaster с акустикой Виктора.

Вот тут понравилось. Звук хлесткий, как и многие говорили, очень быстрый. Верх отличный, даже на большой громкости, нет ощущения передоза или недобора. Бас точный и динамичный, недостатка нет. Сцена довольно объемная, слушать интересно - досидел до конца. Ощущения очень приятные оставил. Играет очень взросло, несмотря на заявленную невысокую выходную мощность в 30 Вт/4 Ом.

Собственно ради этого усилителя я и приехал на выставку. И не зря. Пообщался с Олегом и договорился, что усилитель после выставки на день можно взять домой послушать. Если понравится - аналогичный можно заказать за 500 т.руб.

Усилитель состоит из 48 буферов BUF634T в каждом канале. Полоса пропускания - 8 МГц и может спокойно усиливать даже видео сигнал :crazy_face: Выходное сопротивление - 0.0001 Ом. Входные и выходные разъемы размещены непосредственно на плате и количество внутренних кабелей минимизировано.

Усилитель греется до 50-55 градусов максимум. Успел заснять даже его теплограмму :wink:

56

Дальше ждал время, чтобы спустится вниз и послушать в зале Эксклюзив. Очень повезло, что акустика была та же, что с усилителем Трусова. Правда только сами АС - вся кабельная обвязка была другая, как-раз на чем эту акустику и сводил Виктор. Соответственно источник и усилитель тоже другой.

На этот раз досидел до конца, все 45 минут. Звук понравился, но он был уже другим, нежели вверху. Более комфортный, с богатым низом и нижней серединой, немного смягченными ВЧ. По началу мне показалось, что ВЧ в норме, хотя Марлен говорил что ему не хватает, но в середине прослушивания согласился, что подача слишком смягченная и струны на Nils Lofgren прозвучали слишком басовито и не так остро. Как и удары хлыстом, которые наверху поражали своей хлесткостью, внизу уже были более спокойнее.

Но зато хоровое пение прозвучало куда интересней, чем когда был Атомико со своим источником. Тут уже можно было следить за отдельными голосами и их общей слаженностью. Если чуть добавить верха, то было бы просто отлично. Не уверен, что вопрос в количестве, возможно сыграл другой источник (SACD Marantz ) и другая кабельная обвязка. Когда слишком много меняется тяжело сделать однозначные выводы. Для детального анализа все-таки нужен источник получше и записи не на болванку.

Окончательные выводы делать не готов. Tierra наверху с одной акустикой выступил дерзко, а внизу более меломански. Какой он на самом деле и как впишется в домашнюю систему по выставке на сказать - надо брать домой и слушать. Александр обещал, что к концу месяца будет готов Мондиаль, который также можно будет взять послушать. Вот тогда и можно сделать окончательные выводы.

А выставка - это предварительный анализ претендентов, немного послушать, пощупать, пообщаться. И если заинтересовало - уже вести более детальную беседу.

20 лайков

Страшный усилитель был водружен на стол автором втихаря. Свобода за всеми уследить не в состоянии. Сегодня участнику мягко и без мордобоя рассказали, что так нельзя, а усилитель убрали.

7 лайков

Потому что сайт и электронная почта нужны только старперам уже. Нормальный маркетинг сейчас в соцсетях, и в инстаграмме, в частности. Он как раз молодец, четко по целевой бъет.

1 лайк

Там цен тоже нет. Все только через “в личку написала”.

Не знаю, может это только на фотках все так мрачно. Но создается впечатление, что на выставке ужасно неуютно. Обстановка и атмосфера — словно провалился сквозь время в девяностые. По фото кажется, что все эти колонки стоят где-то в коридорах поликлиники, а за краем фото на грубых железных стульях сидят уставшие пациенты, грустно ждущие пока, наконец, из-за двери скажут “следующий”. Особенного колорита добавляют вывески с названиями участников. Они, за редким исключением, выглядят как рекламные растяжки на вещевом рынке.

4 лайка

Начало начал или где рождается Российский Hi End .

1 лайк

Единичные продажи через личку - скорее лотерея, чем бизнес.

2 лайка

Имя в студию! :slightly_smiling_face:

Атомико уже всё?

А покупатели этого аудио кто?

Простите, но режет слух, всё-таки кабелИ.

3 лайка

Удалил, больше не будет резать.

Успел увидеть фото и первые строки… блин. :smile_cat:

Вслух не читайте!
Орфография авторская.
Да и “слэнг” распространённый.

1 лайк

Атомико хороший, но жду когда можно будет послушать Мондиаль. А тут про Tierra много хороших слов прочитал - захотелось самому послушать, что и сделал. Плюс договорился у себя послушать.

Хипстеры и потребители инстаграмма

Больше старперов, достаточно посмотреть на публику на РХЭ.

1 лайк