Цифровые усилители большого звука (chip-amp, T-amp, Tripath, D class, nCore, Hypex, ICEPower, GaN)

а вдруг он и

?))

Не вдруг, а так и есть, но там вроде настраивается.

очень это все интересно :relieved: Уверен, что должны победить лампу и транзистор ! Хотя после победы всегда возвращаемся в хорошее прошлое …

там что то настраивается, но у нас в директе играло…

Я же не знаю, как там было настроено.

Icepower это полностью аналоговый полупроводниковый усилитель.
Как он транзистор может победить?
Разве что по цене. Грубо говоря, обычный АБ класс должен стоить в 3-4 раза дороже, что бы его захотелось начать сравнивать.

1 лайк

Виртуально все это … Но болею за Д-класс !

Этот режим называется SDB, он типа тонокомпесации. Мы слушали в директе.
Если включить sdb звук “разбухает”, и ещё больше отрывается от колонок.
Мы слушали чисто в линию.

У teac другой ЦАП встроен.
Про звучание ничего не могу сказать - не слышал.

Всё зависит от звука в целом. Какой нибудь - победит. Смотря что считать победой и какие предпочтения/требования.

Речь только про аналоговый вход, цап там был еще хуже, чем в smsl a6.

Мой над 320bee полностью побеждён.
Стоит в коридоре.
Ещё несколько раз давал ему шансы - не помогло

2 лайка

Я имел в виду, что это транзистор и есть, и речь не может идти о “победить транзистор”.
А вот о “классовой” борьбе речь может идти. В моём представлении только А класс может победить хороший D, особенно в свете последних разработок purifi, THX и GaN, не оставляющих шансов классу AB.

3 лайка

а зачем там пред с улучшайзерами сделан? почему честный пред не сделать было?

Кто их, китайцев, поймёт.
Басов им побольше захотелось видимо.

1 лайк

а может сразу такое?
https://shopomatic.ru/item/163996200783 + ghentaudio --- DIY Stereo Case-Kit for Hypex NC502MP

и к этому уже присобачивать цапы с предами, преды, какие то маломощные уси в качестве предов на свой вкус… цапы типа вадии вадии и тп и тд…
Итого при удачном раскладе вопрос с мощником мы закрываем за условные 40 тыс… компактным решением, отсается только вопрост на сколько это решение хорошо…

У hypex интересны только nc400 и nc500 с отдельными БП. А это “всё на одной плате” конкурент icepower 250asx2, только сильно дороже.

Такие? Hypex Electronics B.V.

1 лайк

Для самоделки лучше такие DIYclassd.com (1 плата это моно усилитель, без БП)
В 500м надо входной буфер еще делать.

Короче надо все изучать, те тут если хайпекс то с отдельными БП (не на плате) правильно я понимаю?

Да, они требуют 1 или 2 БП. Есть свой родной импульсный, а Teac в AP-505 линейный на торе сделали, кто во что горазд.