Цифровые источники в целом — сравнения, отзывы и эксперименты

я вот, честно, разницу между проводами usb не слышу от слова «совсем». либо провод справляется и все ок. либо не справляется, если он на сдачу приобретён, и есть цифровые помехи. а вот эффекта, в той степени, в которой влияют акустические провода на звук, нет совсем. но в целом, спасибо за разжевывание, все более или менее стало ясно.

отлично! вот и поигаюсь wifi или bt. а так как bt 5.0 скорость ого-го какую имеет, то разницы быть не должно. мое мнение - опять очередная изотерика. проверю - отпишусь.

Цапы перебирать тоже классно, мультибит какой на лампах вставил и мокрый сидишь.

А так, конечно, хотелось бы такую фиговину Airplay2 с выходом spdif. Сам бы от такой не отказался. Если кто найдет, свистите!
Ну и чтоб без всех этих «старт энд поинтов», игры в сервер оболочка и прочих. В айфоне тыкнул и каеф.

Я второй день слушаю музыку с медиаплеера Dune HD Real Vision. По оптике на ЦАП, система в профиле. Музыка на NAS. И кайфую, нет никакой деградации в звуке. Вот что значит грамонтный ЦАП.

2 лайка

Медиаплееры умеют иногда удивлять. Ладно Дунька, она набита пиаром и сделана неплохо, но бывают откровения и на баргинистых приставках. Купил по подсказке X96Max+, лоу кост китаец. Прошил CoreElec (спецлинукс для платформы amlogic, с плеером kodi), и тоже так душевно играет, что удивительно. Моя бывшая приставка так не играла, несмотря на лбп. Мой опыт повторил Валерий @4mayday тоже позитивно отзывался о звуке.

4 лайка

Коллеги, все доброго дня! А подскажите плиз кто юзал Bluesound Node - как его лучше подключать к усилению? Оптика, кокс или РЦА? (усилитель Ротель 1592)

Собственный ЦАП в нём примерно никакой, поэтому лучше к внешнему. По нему тут тур был, поищите.

1 лайк

Источники на базе Android и такое гетто есть

После года владения Aurender N10 решился я написать комментарии владельца.
Изложил я это в коротеньком тексте в своей теме, может начальному аудиофилу, кто думает о покупке такого аппарата, будет полезна информация о технических особенностях его работы, о котоых не расскажет продавец по той причине, что не хочет, а чаще всего потому, что просто не знает.

https://www.dastereo.ru/t/o-roli-hydra-z-v-zhizni-obshhestva-i-cheloveka-sistema-tabak/53782/182

16 лайков

Если кто желает, у кого есть обозначенные ниже источники, можем сравнить у меня с дкс бридж. Кому интересно, велкам в гости;) Москва.
Сам сейчас на распутье. Толи идти по пути фаилов (дорого) или свернуть на кружочки… Потому стараюсь оценить звучание хороших источников.
Мой шорт-лист:

  • дкс бридж
  • ауралик 1.1/2.1
  • аурендер 200
  • lumin наверно верхние…
  • емм sx1.
  • саундвар д300реф.
    Хотя, могу сказать, что конечно, любой аппарат раскрывается в системе не сразу. Но, что то понять можно попытаться.
    Если кто надумает, пишите в личку.
2 лайка

В условиях обычной московской квартиры Altair 2.1 закроет все вопросы примерно до тех пор, пока электролиты не прольются. Мое резюме 10 летних изысканий. Если слушать музыку, это конечная. Если перебирать компоненты, вопрос ставим иначе.

Присоединюсь - если в Екб есть обладатели данных аппаратов, то можем сравнить с моим DCS Bridge. Чужим ушам верить хорошо, но всегда лучше своими проверить :slight_smile:

1 лайк

Верхние Люмин сейчас меняется будет линейка, да и дистрибьютера пока нет в России.

Тут и обсуждать нечего :slight_smile:

1 лайк

Еще можно пойти по рельсам USB-машинистов :))

Если возить грузы (DSD и тд), то бывает и без вариантов. ))

2 лайка

Тлен возить.

Двигаться вперёд по любому как то надо.

1 лайк

Музыку слушать надо, как правило.

Одно не отменяет другого и наоборот. )