Цифровые источники в целом — сравнения, отзывы и эксперименты

я вот, честно, разницу между проводами usb не слышу от слова «совсем». либо провод справляется и все ок. либо не справляется, если он на сдачу приобретён, и есть цифровые помехи. а вот эффекта, в той степени, в которой влияют акустические провода на звук, нет совсем. но в целом, спасибо за разжевывание, все более или менее стало ясно.

отлично! вот и поигаюсь wifi или bt. а так как bt 5.0 скорость ого-го какую имеет, то разницы быть не должно. мое мнение - опять очередная изотерика. проверю - отпишусь.

Цапы перебирать тоже классно, мультибит какой на лампах вставил и мокрый сидишь.

А так, конечно, хотелось бы такую фиговину Airplay2 с выходом spdif. Сам бы от такой не отказался. Если кто найдет, свистите!
Ну и чтоб без всех этих «старт энд поинтов», игры в сервер оболочка и прочих. В айфоне тыкнул и каеф.

Я второй день слушаю музыку с медиаплеера Dune HD Real Vision. По оптике на ЦАП, система в профиле. Музыка на NAS. И кайфую, нет никакой деградации в звуке. Вот что значит грамонтный ЦАП.

2 Likes

Медиаплееры умеют иногда удивлять. Ладно Дунька, она набита пиаром и сделана неплохо, но бывают откровения и на баргинистых приставках. Купил по подсказке X96Max+, лоу кост китаец. Прошил CoreElec (спецлинукс для платформы amlogic, с плеером kodi), и тоже так душевно играет, что удивительно. Моя бывшая приставка так не играла, несмотря на лбп. Мой опыт повторил Валерий @4mayday тоже позитивно отзывался о звуке.

4 Likes

Коллеги, все доброго дня! А подскажите плиз кто юзал Bluesound Node - как его лучше подключать к усилению? Оптика, кокс или РЦА? (усилитель Ротель 1592)

Собственный ЦАП в нём примерно никакой, поэтому лучше к внешнему. По нему тут тур был, поищите.

1 Like

Источники на базе Android и такое гетто есть