Цифровые источники в целом — сравнения, отзывы и эксперименты

Прежде всего, я бы определился, интересуют ли меня раритеты, изданные на виниле. Готов ли я корячиться, добывая их по всему миру за дорого. Если да, то система собирается под винил. Если нет, под файлы. CD раритетные уже трудновато доставать, и сколько они протянут как носители, неизвестно. Все прочее есть в файлах.
Есть ещё вариант бобинников со сказочными мастер-лентами, но это более фольклор, чем реальное направление.

6 лайков

В итоге, все слушаютЪ Спотифай и прочие Тидалы…

2 лайка

Просто покупаешь к КД сетевой транспорт или наоборот к Сримеру/ЦАПу КД транспорт в зависимости что первично есть и слушаешь и кружки и файлы, зачем себя ограничивать :slightly_smiling_face:

6 лайков

Есть желание собрать слезть с иглы стриминга и собрать «золотую полку» на локальном хранилище.
В Баре несколько раз проскакивало, что лучше всего играет с sd-карты. У меня в стримере есть только usb вход.
Какой вариант, по вашему мнению, лучше - usb флешка или кардридер и microSD карта? Может у кого-то был реальный опыт сравнения?

Зависит от реализации конкретного стримера. Сравнивали на Люмине U1, файлы с НАС когда Люмин в режиме Upnp рендера лучше поют чем они же с диска подключенного напрямую к нему по ЮСБ. А вот через Рун, файлы с ССД установленного внутрь Рун сервера, поют получше чем с НАС.

Не факт, что стример распознает ее. Cambridge CXN не видел microSD через картридер. На Aurender не пробовал. Надо попробовать кстати.

1 лайк

Он не видел сам картридер.
Карточка, по идее, тут не причём.

Юсб-HDD, возможно с внешним питанием. Зачем ограничивать объем флешкой?

1 лайк

Логично :slightly_smiling_face:. Возможно другие картридеры увидел бы, но у меня их нет:slightly_smiling_face:

И на Кембридже и на Аурендере с внешнего HDD звук был хуже, чем остальные варианты.

Как то прошивал один аппарат по юсб.
Было три картридера юсб.
Только один увиделся.

1 лайк

Дык, борьба за качество )) Hdd мне кажется надо через NAS тогда уж подключать

Имхо - не стоит терять время. Если Бридж уже есть, то практически весь этот список - проходите мимо. Сам не сравнивал его только с SX1 из указанных, а Аурендер был не 200, а N10, и он то и был единственным аппаратом на том же уровне, но они отчасти под разные сценарии использования всё-таки.

Стриминг звучит лучше, если его реализовывать по полной, но да - это дорого, и муторно, и паровозики. Но кружочки - end of story, RIP. Даже мысли о них больше не возникает, если мы про качество звука.

9 лайков

Марат, ваши рассуждения про Бридж для меня как успокоительная таблетка за потраченные деньги, а ведь смотрел на Auralic Aries Femto :grin:

2 лайка

Это вообще разные классы, Femto у меня был раньше, я купил его еще в 2016 и вот с тех пор копаю тему стриминга. В паре с ним у меня работал комплект SOtM dX-USB HD + sCLK-2224 + mBPS-d2s и USB кабель Light Harmonic LightSpeed 10G.
А потом, уже когда был dCS Bridge я хотел поменять его на Auralic Aries G2, брал его домой под залог полной стоимости и вернул без сожаления.

P.S. Берега нормально делайте и Бридж на это отзовется крайне благодарно. И силовой нужен ему топовый.

6 лайков

А как Aurender относится к чистоте берегов? Выше указывали, что с usb-hdd играло хуже, чем через nas - и как же кеширующий ssd?

Берега в процессе, да :slight_smile:, а силовые уже понял, что нужно раскошелиться на уровне Стелса v10, v12.

По памяти не можете написать чем не зашёл Ауралик?
Я только Фемто слышал, но там многое другое было в составе системы.

Про Бридж лучше в профильной теме напишу.

Думаю, что об этом лучше спросить в ветке про Aurender, у меня он гостил очень недолго, мне было интересно сравнить его с dCS Bridge с точки зрения его апгрейда, но решил, что нет смысла. И берегами я тогда всерьез не заморачивался, точнее концепции берегов в её нынешнем виде тогда еще просто не было.
Но вообще кеширование трека, к сожалению, не панацея.

1 лайк

Ко мне Aurender N100H попал когда берега были почищены. Сейчас по увеличению качества звука такая иерархия. Хуже всего внешний HDD, потом стриминг - NAS и лучше всего с внутреннего HDD. На манипуляции с берегами отзывчив, слышно силовые на роутере и свитче.

4 лайка

По теории sd карта это наилучший источник.
На примере своего chord 2go я в этом убедился.
Поучаствовал в туре и могу смело рекомендовать к прослушке (особенно если в основном слушаете инструментально-вокальную).

1 лайк