Цифровые источники в целом — сравнения, отзывы и эксперименты

Lyngdorf 3400 и можно играться с колонками до посинения. При этом остальное очень лаконично и удобно.

1 лайк

опять же таки озвучивать можно по разному. сидишь вечером у камина, винцо потягиваешь с друзьями хорошими. джаз слушаешь, например… кабас норм наверно будет, но потом выдул 3 бутылки в рыло, и, не знаю, металлику ту же, да погромче! и что тут кабасу делать то?

1 лайк

Тут Кабассу играть металлику без особого напряжения )

это же с усилителем. мне без надо. усилки я убирать не собирался из системы. да и боюсь хрен что справится нормально из мелкого. те же nht 300w требуют и чуйка 86 всего, а то и меньше. и вот лингдорф этот - тидал. это хорошо? я вот в этом как раз нихрена и неразобрался. блюос это че? приложение же есть такое на айфоне. через него можно? вот это и хочу понять. что проще, лаконичнее и лучше.

Линдорф, это хорошо.Тидал или Кобуз или и то и другое вместе с локальной библиотекой. БлюОС, это экосистема фирмы Над, на других устройствах не работает. Удобная и толковая. Лучше только Рун. Если чисто транспорт с БлюОС, то могу порекомендовать NAD M50.

о! лучше это хорошо. рун. что брать?

Auralic Altair / Vega в редакции G1 цапостримеры с кучей подключений к сервисам , радио и локальной библиотеке, фирменное приложение для iOS

Так нужен транспорт или полный сетевой плейер?

Ну нет разницы и спрашивать тогда не зачем, блютус колонку хорошую купите, благо они есть достаточно высокого уровня :vulcan_salute:.

1 лайк

я разобрался. nuc с roon и smsl vmv d2. что скажете? и есть вопрос. может ли roon на нюке работать через wifi? или только по лан? и может ли нюк быть соединён с smsl по блютуз?

Так полно же активных приличных ас кои AirPlay понимают. Те же kef ls50 wireless2.
Вполне себе звучат.

End-point Roon-а, т.е. воспроизводящий девайс, может быть подключен по WiFi к сети с Roon Core (Roon Server), который должен стоять на NUC (как вариант, но не обязательно - Core можно поставить на любой практически комп или HTPC, главное, чтобы “взлетели” сетевые драйверы, лучше всего использовать Roon ROCK для этого).

Сам Roon Core крайне желательно подключать к сети по проводу. Иначе возможны серьёзные задержки.

Про соединение Roon по BT никогда не слышал, даже представить не могу, как это… Только по сети, проводной или WiFi.

Ничего не скажу, не слышал. Но и поддержки Roon не вижу, это просто ЦАП.

не очень понимаю откуда задержки и в чем проблема блютуз соединения. протестирую. и я имел ввиду соединение рун с сервером по wi-fi и с цапом по блютуз… хотя может вы все так и поняли, а это я не понимаю что-то

ну да. просто цап. с блютусом. можно и рун подключить и просто с айфона музыку включать. + минимализм. с него балансными в моно мощники.

Рун это два девайса в идеале. Сервер и end point. Если сервер на NUC, то end-point это нужно ещё одну приблуду (или стример с поддержкой Рун, или ЦАП со встроенной поддержкой Рун (стримером)

ЦАП с BT вы никак не подключите к Рун.

не совсем то что нужно. не хочу отказываться от перебора акустики (которой уже есть десяток+) как максимально влияющего компонента на звук, и мощников заодно. а вот все остальное, по моему мнению, без скрупулезного прослушивания и анализа, влияние на звук и восприятие, оказывает минимальное, даже микроскопическое. ну если сравнивать что-то, так сказать - “выше среднего”.

немного не понял… так связка smsl и nuc не рабочая? или не рабочая по блютуз просто? или 2 нюка можно? один сервер, а другой end-point. или обязательно стример с поддержкой рун? и зачем только непонятно… есть нюк, что-то там транслирует по юсби, smsl разложил и аналогом дал в мощники. зачем еще что-то? я не понял.(((

Связка не рабочая.
С помощью 2х NUC конечно можно это устроить, первый будет сервером, второй - end-point, и к нему по USB подключите ЦАП. Но это мягко говоря гонево )))

Можно и одним NUC обойтись, если Рун поставить “всё в одном” и подключить по USB к ЦАП. С точки зрения удобства управления (плюшки Рун, Тайдал) всё будет ОК. С точки зрения раскрытия звукового потенциала Рун… всё будет определяться качеством USB входа ЦАП.

И я бы не сбрасывал со счетов влияние источника и ЦАП. Всё в конечном счёте зависит от ЦАП и его интерфейсов, если есть внутри реклок и сам ЦАП могуч - то источник будет влиять в меньшей степени, нет - то USB вход “на сдачу” может изгадить звучание.

о! понял! есть предположение, что разницы не будет, при «все в одном» и разделении, так как все действо происходит на цифровой стороне, а я в цифровую эзотерику не верю. но это не точно. и. значит всё-таки работает связка smsl и нюк. smsl в качестве usb цапа. заодно и функцию преда с поддержкой airplay на себя возьмет.

Ну я имел в виду, по BT не рабочая, а так да, будет работать, и все “прелести” Roon будут.