Цифровые источники в целом — сравнения, отзывы и эксперименты

Все мультибиты обсудили тут:

Из этого Тик 505 наиболее будет близок вам по звуку , посмотрите еще marantz na-11s1 , я сам смотрел на него когда то , это топовый плеер и все такое , есть по нему много инфы , он не ровня всему что вы перечислили . Сам уже такой не возьму мне без надобности дельта сигма даже в такой реализации остается дельта сигмой

1 лайк

А вот такой аппарат, что скажете?

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/tsap_ps_audio_perfectwave_dac_ii_bridge_1946888700?slocation=621540

Этот не знаю , ничего не скажу , купите расскажите потом нам как он.
Тик 505 и марантц na11s1 , вам разве мало ?
Купите один из двух и будет вам счастье

Буду думать. Спасибо.

Тянет и PS послушать конечно)) Есть тут владельцы его интересно…

1 лайк

Задайте поиском на главной странице Бара “PS Audio”. И, читайте, читайте… Вообще, больше читайте, а не темы с вопросами плодите. Темы с вопросами, это, когда все прочитано.

9 лайков

Судя по всему он не roon ready…

https://roonlabs.com/partners/marantz

Боюсь Mac+USB окажется узким местом конфигурации. USB оказался тем ещё подарком, который требует плясок вокруг себя, приводящих к тому, что между компьютером и ЦАПом желательно встроить промежуточное устройство, выправляющие косяки исходного сигнала.

Вот тут тема, у автора которой конфигурация, как у Вас в задумке:

2 лайка

Кто там ищет Легендарный ЦАП? Мультибит и один из вариантов конечной остановки?

Хватай, пока дают. Ещё и скидка для Бара. Репутация продавца и апгрейд у производителя. Что ещё надо?

Только цену сбить…

1 лайк

Кому халявная цена нужна, кому номера, кому фото в трусах… но не будет. Будет нормальная цена за такой вариант.

1 лайк

Если usb вход в цапе приличного уровня, то можно и без конвертера обойтись. У меня в EMM он очень прилично уровня, если небыло Berkeley то не стал бы покупать. Но c Berkeley немного лучше. Но это не значит что USB в транспорте “готовить” не надо.

1 лайк

Добрый день всем!

Прошу помощи в выборе цифрового источника для рабочей (офисной) системы.
Нужен плеер, способный полноценно работать без подключения к сети. Кроме сети питания, конечно. ))
К офисной сети подключаться не могу, других ограничений нет, но это оказалось очень серьезным. Отпадают управлялки со смартфона, т е устройство должно иметь удобный интерфейс на передней панели для полноценной работы.
Музыка будет на внешних жестких дисках. Есть и wav c flac 16/44, и хайрезы, в том числе dsd и ico. Понятно, что последние никто кроме компа читать не будет.
Итого требования:
Экран, позволяющий навигацию по внешнему hdd
USB typa A хотя бы один для подключения внешних носителей
Внешний ЦАП есть, поэтому достаточно выходов spdif, но можно и полный плеер
Желателен вход USB type B для подключения компа, но обойдусь, если не будет
Цена - хорошо бы в 100 000 уложиться, можно немного больше
Против вторички ничего не имею
Экзотические бренды не особо люблю

Будь у Teac NT 503/505 экранчик нормальный, взял бы его.
Клссная машинка Sony HAP S1, но не играет с внешних дисков.
Кэмбриджи и Пионеры знаю, но как-то не очень хочу…
Что еще можно посмотреть?

Если есть желание Iso проигрывать надо в сторону китайцев смотреть типа SHINRICO D3

1 лайк

Soundaware конечно , и звук приличный присутствует , и работа без сети есть , и ликвидный на вторичке .

И это тоже есть с компа можно слушать что угодно )

1 лайк

Перепробовал немало девайсов. В настоящее время CA851N.
Был выбран по ряду параметров, в числе которых - звук - был на одном из первых мест.

Вашим требованиям удовлетворяет полностью:

  • полноценное управление с пульта без приложения на телефоне / планшете
  • достаточно большой экран позволяющий навигацию не в микроскоп
  • поддержка внешних жестких дисков
  • две разъема USB-A и один USB-B
  • разнообразные входы и выходы
  • преимущество в виде встроенного (отключаемого РГ / преда)
  • ценник на вторичке до 100к
  • довольно всеяден.
    Вариант - Cambridge CXN v2 = за 100 покупается даже новый.

У вас есть РЕАЛЬНЫЕ аргументы против Кембриджа кроме предрассудков?

P.S. пионеры Не играют со внешних дисков, только флешка (если склероз мне не врет)

1 лайк

Реальных аргументов нет. Но аппарат не самый свежий. Думал, сделали что-то интереснее.
Ну и насколько он не подкачает в системе, где за ним раздельный Accuphase и Focal Micro Utopia be?

1 лайк

На берилии кэмбридж со встоенным цапом будет ядовито звучать

Берите, что по душе, имхо это очень важный аргумент и влияет на конечный результат… а по звуку ток самому слушать.
Кэмбридж 24бит, а не 32. (Если я не путаю) Нету MQA…

Посмотри atoll, новый в цену кжбриджа можно взять.

Если бу, может посмотреть linn итд? В сторону более аудиофильских аппаратов. :slight_smile:

Вам нужно просто сравнить самому Кэмбридж и Саундваре у себя в системе и выбрать лучшего

1 лайк

Артем , нужен плеер который без сети сможет

2 лайка