Цифровые источники в целом — сравнения, отзывы и эксперименты

Аааа, я что-то упустил видимо…

Типа с usb просто или с компа через usb?

1 лайк

Как раз именно то что он столь долгое время производится, ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ и является актуальным - является признаком УДАЧНОЙ модели.
Ok. = я вам предложил более “свежую” обновленную модель CXN v2.

У меня он работал в паре с YBA YA201, сейчас работает с родным мощником 851W.

Когда я ездил искал / слушал разные акустики, с собой возил 851N + YBA, один из вариантов акустики был Утопия Мини. Все было прекрасно.

Не переживайте, не будет он слабым звеном.

2 лайка

Ну да )

Опять ? :slight_smile:
Во первых, Кембридж не виноват в берилии.
Во вторых - я слышал Be и он ядом мне не показался.
И в третьих - справедливо - послушать самому.

Я лично выбор сделал и даю рекомендации на основе ЛИЧНОГО опыта.
Друзья у которых 851N - они тоже слышали SW300 и тоже сделали выбор в пользу 851N.
Как говорится, уши у всех свои, но факты налицо.

1 лайк

Ох… тогда я тут не советчик))

Да и в целом у меня опыта мало…

Из сетевого… у меня ток onkyo rz1100 есть и teac 505 гостил :slight_smile:

Посмотрим, что 851 покажет, как заберу его…

1 лайк

Что, все никак не доедет?

Не, он приехал давно, я просто в Питер поеду в августе. Через неделю.
Хочу сам забрать его, чтобы в тк лишний раз не тащить :slight_smile:

А в ней вроде преимуществ сильных нету по сравнению с 851.

Никак фишек современных типа mqa так и не появилось.

Именно поэтому 851N в строю. Скажу больше - он лучше чем CXN.
Но видишь ли, человеку выше (с несовременной Утопией и Аккуфейсом) он показался НЕ свежим. И поэтому я предложи аппарат посвежее.

Кстати у atoll вроде есть usb

Можно и меньше 50 тыс уложится,dsd в образах iso будет доступно с RedCore Hxmelody 400,Redcore Hxmelody HX500

Еще Михаил @Angelicus тепло отзывался о Shinrico SHD20

1 лайк

Еще бы он тепло не отзывался - прямо апологет китайского: - купил - продал.
Наверное очень хорошие были девайсы: вот из его профиля информация:

Цифровой транспорт Soundaware D100PRO Deluxe (продан), XRK SHD20 (отдан другу), Cayin iDAP-6 (отдан другу). USB-конвертер Gustard U16 (продан). ЦАП Denafrips Ares (продан), Denafrips DAC-8PRO2 (продан), Oppo Sonica (продан), LKS MH-DA004 (продан), Denafrips Pontus (продан), Yulong DA10 (продан), Gustard DAC-X26U (продан). Цифровой транспорт Soundaware D100PRO первый выпуск 2014г (продан). Цифровой транспорт Soundaware D100PRO Deluxe с внешним тактовым генератором (продан)

3 лайка

Смешно ))) видимо и правда чудесные аппараты, когда хочется ещё лучше и лучше) мне непонятен прикол перебирать все китайское .
за 7 лет сменил один дак -это Naimdac на ЕММ.

2 лайка

Это же хорошо, значит владел, разбирается) К сожалению получилось так что iso поддерживают только китайские аппараты и экранчики у них не маленькие.

Я знаю немало аппаратов у которых с пульта кроме вкл/выкл и громкость / трек более ничего сделать нельзя. И многие из них даже не китайские.

А купил / продал - вариантов да, много. Интерес попробовать все китайское. Или поиск своего звука. Но меня бы лично, такая вот чехарда, наводила на другие мысли. Не на “разбирается.”

Вы не одиноки.

1 лайк

Что у человека хобби искать недорогие звучащие аппараты?

2 лайка

Вот что говорится официально по поводу “очень нужной” MQA
= = = = = = = = = =
As MQA files are packaged inside any lossless container such as FLAC, WAV or Apple Lossless, this enables them to be played from your PC or Mac via a USB Audio connection to a Cambridge Audio Network Player even though a Full MQA Decoder is not built into the unit.

As the Decoder is not built in, these files will play at a maximum of 24 Bit/96 kHz. This can still be up-scaled to a superior 24 Bit/384 kHz within the 851N and CXN however.

The Tidal Music desktop app can also be played from your PC or Mac through a USB Audio connection to your Cambridge Audio network player. This will also give access to the Tidal Masters service and access to MQA content, which is currently unavailable through the mobile app.
= = = = = =
Если по русски:

  • если файлы MQA - упакованы в любой lossles контейнер = их можно проигрывать с компа и девайс их успешно проиграет.
  • контент MQA с Tidal можно проиграть с приложения Tidal на компьютере.

Ну а так, да, полный декодер НЕ встроен в девайс и в мобильное приложение.

… что это не хобби :slight_smile: Да и недорогими, я бы их не назвал.

1 лайк