Цифровые источники в целом — сравнения, отзывы и эксперименты

Вообще не вижу проблем с тем что человек покупает и продает , каждый ищет лучшее , а иногда и возвращается к пройденным вещам .
Вы получается если перефразировать Вас же " апологет Кембриджа " раз топите за него ?

1 лайк

Спасибо за поддержку. Вы правы, все эти аппараты достойные. Как и Berkeley, Muse, Teac, Metrum, Audio Research, MHDT и многие другие игрушки, которые были у меня. У меня просто нет ни времени, ни желания перебирать плохое. Поэтому я обращал внимание на прогрессивные, на мой взгляд, аппараты. Многие из этих аппаратов ездили в dastereo тур, и редко когда задерживались на нашем маркете. Некоторые модели стали бестселлерами в мире.

7 лайков

Опять китайское/некитайское :slight_smile:

Ну да, читал на их сайте инфо.
Вообще MQA… Не уверен, что стоит переживать, что его нету… Я сильной разницы не слышал на 505.

Но приятно, знать, что там сразу MQA запускается и в целом отвечает девайс требованиям 2020 года. Особенно, когда стоит не 3 копейки… (Ну лично для меня)

И я думал MQA есть в кэмбредже… Понял, что нету уже после заказа… А вчера случайно узнал, что он не 32bit, а 24… Даже не случайно, а осознал просто ))

Хотя вроде контента даже 32 не видел…

Спасибо за рекомендацию, присмотрюсь к 851.

Аналогия неуместна, прогресс в цифровых источниках идет гораздо быстрее.
У меня еще и бобинник есть, и несколько кассетных дек. Это же не означает, что и ЦАП мне нужен из каменного века. :grinning:

Прогресс в цифре это еще большая профанация, чем даже аудиофильские примочки, на мой взгляд.

6 лайков

Прогресс в результате, звуке - вполне может быть.
Но интерфейс современных устройств отличается от того, что было даже 10 лет назад. Управление со смартфона стало практически стандартом для сетевых плееров. Большие тач экраны, отображение большого количества информации, простота настройки…

Да нет его пока, в том то и дело. Экраны и воздух это не прогресс для потребителей качественного звука, это как айпод. Для масс.

4 лайка

Но зачем-то компании выпускают каждые 2-3 года новые чипы ЦАП?

Потому что выхода другого нет. Не лечь же на спинку и не задрать кверху лапки. До сих пор нет конкурентов среди интегрированных чипов старым топовым мультибитам. Новые максимум, на том же уровне (что очень редко встречается среди новодела). Большинство топовых производителей пытаются делать свои R2R сборки, или вообще на FPGA уходят в попытке сделать нормальный безцифритный полнокровный звук.

2 лайка

А кстати к 851 можно прикрутить мультибный цап? Вайду какую?

По AES?

Вероятнее всего, да.

Секта свидетелей мультибита ))) уж простите. Есть прекрасные аппараты мультибитные , дельта сигмы и их различные гибридные вариации…

1 лайк

Прекрасные то может быть. Особенно по прайсу )))
А при прямом сравнении с мультибитом старым добрым - увы, понимаешь что весь прогресс в аудиофильские фигулины ушел. Звук синтетически красивый и даже прекрасный. Но синтетический в принципе. Достаточно просто сравнить с мультибитом и сразу все понятно.

6 лайков

Да ну)))) можем мы разное сравниваем ?!

1 лайк

У меня есть Sony топовый ЦАП на FPGA, есть Сенхайзер HDV820 - сабра. AK я вообще не перевариваю - синтетичность просто зашкаливает.
Слушаю только AN или Wadia 15. Пока новоделы прибраны в коробки пылятся. Не интересно их слушать. Аудиофильства там много. А живой звук он в Wadia выше крыши. AN он конечно то же в аудиофильство лезет, но мультибитные корни не дают укатится в не правильную сторону.

2 лайка

Топовый esoteric сходу хрен отличишь от винила emt 927 за миллионны.

Топовый Езотерик сам стоит миллионы. Я не слушал лично. А какой именно Изотерик?

K01x. У меня meitner ma1 v2 , до этого был мультибит на 1704к. Naimdac с родным внешним блоком питания сосет бублик по всем параметрам, причем именно по натуральности звучания . А в емм стоит -дифферинциально дискретный однобит, проприетарная сборка.
Меня эти всеобъемлющие заявления -несколько напрягают . Важна реализация. Есть прекрасные мультибиты .

3 лайка