Цифровые источники в целом — сравнения, отзывы и эксперименты

Баргин ? https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/sonos_connect_1444605055

Если не интересует результат :wink:

Я вот так думаю, наверно проще будет обойтись таким адаптером чем искать модель которую. хрен найдешь. Жене то так для фона включать как она сейчас делает с соникой

а не в курсе чем aires отличается От g1. европейская цена вроде одинаковая и там и там

Обычная цена, бывало и меньше.

1 лайк

4 сообщения перенесены в тему Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Стоит $20000, а виснет.
Непорядок. )

всем привет!
насмотревшись вчера на ночь Что?Где?Когда?, я решил тоже запросить помощь клуба.

Дано:
Oppo-95 (с правильной прошивкой)
150+ образов SACD для нее
2ТБ flac 24/192 на HDD через USB
spdif на Benchmark HGC 2 DAC
оттуда XLR на Hiato.

Надо:

  • упростить управление (сделать через iPad/Android. Сейчас через ТВ)
  1. сменить транспорт (меня вроде как и Оппо устраивает, но думается мне, что звук можно улучшить) и оставить ЦАП (вот он меня 100% устраивает. Тем более, за его то деньги), или
  2. сменить плеер и ЦАП под flac, оставив Оппо наедине с SACD, или
  3. найти какой-нибудь комбайн (Grandioso не предлагать). Да и не будет он образы читать.

Про всякие там Tidal, Roon, MQA, и тп. пока не заморачиваюсь. Мне кажется, сейчас в любом новом аппарате это все есть. Это как опция - стриминг по сети.

Буду признателен за конструктив!
Флуд и глумление давайте оставим в сундуке :wink:

PS темы разные читал. У меня чуть иная ситуация, как мне кажется. Мне надо с SACD это все как-то увязать. Не выкидывать же их теперь…

Pi2 Design 502DAC — хит сезона. ⛑ Лечим боязнь сборки ARM-источника по видео.

Ну или Auralic Aries

А может попробовать китайца вроде бы не далеко ушёл от SW D100


но цена значительно меньше.

1 лайк

Soundaware D300 или A280Femto

А что, там можно играть образы SACD (iso)?

Не знаю, но вроде у автора такой задачи и нету.

отвечу в свой же по сути топик ))
а вот такой аппарат -
http://www.jvbdigital.nl/jvb.asp?cur=1&level=dvdplayers&page=title&title=915
Оппо-203 со встроенной платой Vanity
Он сможет выдавать DSD через i2s на мой Benchmark 2 HGC, правильно я понимаю?
Не совсем понятно только сможет ли он играть образы SACD…

насколько я помню при проигрывании SACD-образов у Оппы звук по коаксиалу не выводится - но выводится по HDMI =)

а что если оставить Oppo как универсальный транспорт, который может читать все форматы - а к нему купить ЦАП с HDMI входом?
https://www.pult.ru/product/cap-bryston-bda-3-external-dac-black

да, Вы правы. Вчера танцевал с бубном на ночь глядя. И так, и сяк. Не выводится DSD сигнал. Плюнул, подключил напрямую к усилку и послушать пару-тройку дисков. Неплохо. Лучше чем CD однозначно. И наверно даже лучше чем 24/192 FLAC. Звук в стерео порой был такой, что я крутил головой в сторону коридора, пытаясь понять откуда там из-за спины у меня звуки… Кто там шарится? ))
Но при этом у голове сидит 100% убежденность, что если пустить это все через внешний ЦАП будет еще круче!
Что касается HDMI. Я так понимаю, он DSD не выводится в стоковой Оппо. Нужна плата I2S, которая через HDMI выход выводит DSD сигнал. Или плата Vanity HD.

Попробуй 502 ;), пока в дебри не ушел

Искал в профильных, не смог найти, кто-то вообще проводил сравнения ренду и шляпы? Ну в примерно равных условиях, чтоб без usb паровоза за 3к$.

@Tigor2107 твой выход