Цифровые источники в целом — сравнения, отзывы и эксперименты

А что, там можно играть образы SACD (iso)?

Не знаю, но вроде у автора такой задачи и нету.

отвечу в свой же по сути топик ))
а вот такой аппарат -
http://www.jvbdigital.nl/jvb.asp?cur=1&level=dvdplayers&page=title&title=915
Оппо-203 со встроенной платой Vanity
Он сможет выдавать DSD через i2s на мой Benchmark 2 HGC, правильно я понимаю?
Не совсем понятно только сможет ли он играть образы SACD…

насколько я помню при проигрывании SACD-образов у Оппы звук по коаксиалу не выводится - но выводится по HDMI =)

а что если оставить Oppo как универсальный транспорт, который может читать все форматы - а к нему купить ЦАП с HDMI входом?
https://www.pult.ru/product/cap-bryston-bda-3-external-dac-black

да, Вы правы. Вчера танцевал с бубном на ночь глядя. И так, и сяк. Не выводится DSD сигнал. Плюнул, подключил напрямую к усилку и послушать пару-тройку дисков. Неплохо. Лучше чем CD однозначно. И наверно даже лучше чем 24/192 FLAC. Звук в стерео порой был такой, что я крутил головой в сторону коридора, пытаясь понять откуда там из-за спины у меня звуки… Кто там шарится? ))
Но при этом у голове сидит 100% убежденность, что если пустить это все через внешний ЦАП будет еще круче!
Что касается HDMI. Я так понимаю, он DSD не выводится в стоковой Оппо. Нужна плата I2S, которая через HDMI выход выводит DSD сигнал. Или плата Vanity HD.

Попробуй 502 ;), пока в дебри не ушел

Искал в профильных, не смог найти, кто-то вообще проводил сравнения ренду и шляпы? Ну в примерно равных условиях, чтоб без usb паровоза за 3к$.

@Tigor2107 твой выход

Я сравнивал у себя, на одинаковом питании. С установленной Moode 4.3. Микроренду по юсб, 502 по AES. 502 для меня предпочтительнее по всем показателям. Где то писал не большой отзыв, только там использовал Volumio, Moode 4.3 по натуральнее звучит, более ровно, нет цифрита как мне показалось.

5 лайков

мм… это был мне ответ? )) 502 = 205? ))
А что его пробовать? Он выдаст DSD на внешний ЦАП по coax?

Спасибо, тогда поищу по темам ваш отзыв. А шляпка какая ревизия, помните? Или это не очень важно?

502rev4.

2 лайка

не совсем так…
если внимательно прочитать инструкцию к Оппо, там сказано:
“в соответствии с требованиями законодательства об авторских правах и из-за ограниченной пропускной способности коаксиального/оптического выхода аудио в формате SACD не может выводиться на коаксиальный/оптический аудиовыход

при этом
“данные в формате Direct Stream Digital (DSD) с диска SACD выводятся на выход
HDMI без каких-либо преобразований”

только необходимо установить параметры Выход SACD (SACD Output): DSD, если ресивер поддерживает передачу сигнала DSD по HDMI”
соответственно для этого нужен рессивер с HDMI входом

I2S и HDMI это совсем разные стандарты вывода цифрового сигнала
только разъем совпадает
послать с выхода HDMI цифру на I2S вход ЦАПа не получится
но есть ЦАП именно с HDMI входом (как у рессиверов) - это тот Bryston BDA-3
он поймёт DSD прямо с HDMI выхода Оппы


надо с платой этой разбираться - может она DSD выводить как есть, или всё-таки это конвертация DSD в PCM (улучшенная, с разными фильтрами, но всё-таки конвертация)
вот описание к плате - я не очень понял что к чему


сто процентов! :grinning:

3 лайка

Для Vanity HD предусмотрено оба режима - как вывод dsd64 в формате DoP, так и с преобразованием в PCM.

Всегда думал, что это одно и тоже.

DoP это только упаковка в контейнер для обеспечения возможности передачи по интерфейсам, изначально разработанным под pcm. В приемнике ЦАП (конечно, если заявлена поддержка такого функционала) сигнал восстанавливается без потерь. Первопроходцами были dCS.

2 лайка

спасибо, разобрался.
Есть один интересный комбайн -
http://www.avcomfort.ru/good102344.html
там как раз есть HDMI вход для приема SACD.
В Мануале так и написано - аж 4 HDMI входа для приема хоть с Блю-рея, хоть с SACD, хоть с игровой приставки.
Только одно ограничение - 2х канальные они все. Мульти не будут играть.
Но возможности коммутации этого аппарата радуют )))

1 лайк

А ни кто не юзал?
Bryston Bdp-1
http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=29035
Вроде как по сети играет(в том числе с Руна, есть Tidal), фирма известная и стоит дешевле, чем тот же Саундваре 100-й.

1 лайк

я чуть было не купил такой. Приехал ко мне с ним на дом сам дилер, ооочень долго все у него глючило, флешку не читало, он переподключался-перегружался, в итоге с грехом пополам запустили аппарат.
Какого-то особого звучания я не услышал. На том и расстались.
Может аппарат глючный попался, а может с софтом так худо. Не знаю…

вот такой же бедолага ))

Во-первых, из двух оказавшихся у меня под рукой жестких дисков и трех флешек аппарат готов был взаимодействовать лишь с одним винчестером и одной флешкой. Причем переформатирование в разных системах не помогло решить проблему. Очевидно, имела место какая-то аппаратная несовместимость.

1 лайк

там комповая материнка и еси джули
http://www.stereohead.ru/statiy/pleyers/751-post751.html

3 лайка