ЦАПы на TDA1543 — слышь, боярин, не езди до конечной ¯_(ツ)_/¯ — мультибит за копейки

Копну чуть-чуть назад. Сергей, приветствую. Я правильно понял - ЦАП Sugden dac-4 создан на базе плеера Sugden Fusion 21? И имея в системе плеер бессмысленно добавлять в нее dac-4? Или обвязка и все такое :smiley:?

Да, Sugden dac-4 создан на базе плеера Sugden Fusion 21, но по заявлениям самих Sugden питание у dac-4 реализовано лучше.

1 лайк

Слушаю макет 1543, совсем не дурно для этого малыша, хорошо погружает в событие происходящего, динамика динамичная, щедрый бас, и по сцене вопросов нет, не ожидал.

9 лайков

Что за выхлоп? :+1:

На операционнике с фильтром второго порядка

прослушка моего цапа и цапа друга на 1543 показала крайне низкое разрешение непригодное для качественного звука. легендарный тест на “коровы” роджер вотерс амюзед ту детш 6 трек вступление в паузе мычат коровы. так вот одночиповый цап в топовой реализации ни с оригинальныи чипом ни с китайсим к сожалению коровы не мычат даже с выкрученной громкостью на максимум я аж растроился говноцап получается вышел((( столько работы и затрат и тебе мудики и кенотрон и прямонакал на выходе и топовые стабилизаторы. но всетаки дал ему последний шанс поставил три чипа в паралель и о чудо коровы мать их отчетливо замычали также как и на дельтасигме. вывод одночиповые цап tda1534 вообще не пригодены к качественному звуковоспроизведению. привет горе фанатам горшков шигараки одночиповым аббасоводам и прочим 47лабам. финишь так сказать три чипа минимум нужно ставить.

6 лайков

Учимся давать конструктивную :face_with_symbols_over_mouth: негативную обратную связь — пятничная тема отчитайтесь по форме.

меньше эмоций и эпитетов, больше фактов.

5 лайков

TDA1543 любят за тембры, плотность и гладкий, музыкальный звук. Чтобы получить разрешение и разборчивость, надо включить их в дифференциальном режиме.

1 лайк

Поменьше негатива, товарисч :slightly_smiling_face:
Если в вашей реализации 1543 низкое разрешение, то не нужно вешать ярлык на все реализации этого цап.

У меня мычат, и громкость на максимум крутить не нужно :wink:

Вывод не верен.

5 лайков

Это не так, вы где-то ошиблись. Прямо сейчас проверил ваш тестовый трек на один 1543.
Коровы отлично в 0:25 мычат справа немого позади (могу записать если не верите). Что-то вы у себя накрутили. Не делайте поспешных выводов.

8 лайков

А разница с дельтасигмой должны быть в том, мычат ли коровы так, что нельзя оторваться, или просто формально мычат, без настроения!

13 лайков

“Легендарный” тест “на мычание коров” я только что прошел на своей “ностальгической аппаратуре из юности”, которую слушаю в летнем доме на море.

А именно: усилитель “Радиотехника У-7101”, колонки 15-АС-109 и китайская поделка в виде Wi-Fi AudioCast DLNA-ресивера за 2000 руб., питающаяся от ИБП от старого телефона. Источник - Spotify по Wi-Fi
Примерно на 25-26-ой секунде мычит отчётливо. Что-то с тестом не то? Или с конкретной реализацией TDA1534?

9 лайков

Давайте уже лошадь слушать, у кого куда бежит и как сильно топотит ногами! Впрочем, можно и других животных. На каком-то тестовом диске тиранозавр есть.

8 лайков

Скорее всего старая запись. Монофоническая. Во времена тиранозавров стерео писать не умели еще.

3 лайка

Марк Болан с его тиранозавром Рексом записан в стерео ))

2 лайка

да что вы накинулись то играет ваша любимая тдаха и мне она нравится. на дельтасигму пока ее менять не собираюсь. но одночиповая это провал по обшей оценке на разных жанрах. там гитарку какую одночиповая реализация вполне играет и даже в чемто лучше многочиповой но что то сложнее увы нет. мп3 попсу так вообще играет очень слушабельно.

еще разок и Учимся давать конструктивную 🤬 негативную обратную связь — пятничная тема и на отдых заслуженный.

3 лайка

Слишком громогласное заявление. Слышу ваших коров справа и немного сзади . В наушниках с CD. Chord Mojo воспроизводит также . Удивительно да?

3 лайка

Возможно на вашей схеме требуется более высокий уровень сигнала. От запаралеливания уровень сигнала вырос и стало лучше слышно. Такой глобальной разницы не может быть. Либо микросхема поврежденная.

2 лайка

вот контретно результат прослушки китайский клон 47лаб уже и кондеры выходные к73-16 прикрутил и аманеру на кристеках напрямую к чипу припаял перерезав дорожки и стабилизатор современный вместо кренки и всеравно “коровы” не мычат. нету разрешения у одночипового тда1543 имхо.