🇨🇳 ЦАПы и конверторы Audio-GD — Audio-GD R-28, R2R11, Audio-gd SA-2, R7HE, AS-1 и другие странные заклинания

подитожим - опыта достаточного нет, возможно в обвьязке косяки (уж тем более в источнике далеко все не гладко), но советы уже раздаем (но резонные), ах и Китай весь это туфта, забавно

7 лайков

r-27 2021 full upgrade - очень нравится эмуляция TDA1541 в NOS (там по факту 1 режим) . Сцена расхлопывается вширь , но при этом слитность не теряется, голография, атака и панч училиваюся очень заметно. В других режимах больше слушать не хочу

4 лайка

R27 (2021) слушаю со смартфона через UAPP. Подключаешь USB провод, без всяких танцев с бубном, аппарат конектится. Пока что опыта использования другого источника не было, сравнить не с чем, но лично мне звук очень нравится!

Друзья, кто может доходчиво объяснить в чем преимущество (если оно есть), в качестве источника, у компьютера перед смартфоном ( рассматриваем вариант когда смартфон работает по UAPP)? Интересует преимущества именно в качестве звука, а не юзабилити и прочих аспектов.

1 лайк

Пробовал, предпочитаю NOS в R-7HE MK2 и нейтральный в Master-9PS, хотя для некоторых не очень качественных записей комфортней звучит в режиме tube.

1 лайк

Есть разные компьютеры (и ноутбуки) с различными ОС (операционными системами), есть специально “заточенные” ПК под аудио, а есть специализированные устройства для воспроизведения - цифровые плеера & сетевые проигрывателя (по сути своей также компьютера) - преимущество будет в звуке при условии использования специализированного устройства, и лучше всего разницу Вам покажут Ваши уши.

Оно так-то и микроскопом можно гвоздь забить :grinning:

2 лайка

Подключал через UAPP смартфон к конвертору и через Jriver на ноуте намного лучше. Выше разрешение, голографичность. Причём разница очень большая

Мне эта категоричность совсем непонятна. Непонятен и этот снобизм. Я пытаюсь дать альтернативную точку зрения, которая, как выяснилось, не только у меня. "Меняйте кабели, покупайте источник… ". Мне, как новичку, эти игры пока не очень интересны. Я привел в пример цап за 100 у. е., который было приятней слушать. Или здесь столик обожания агд? Тогда прошу прощения, удаляюсь.

Глупые выпады - описал то, что Вы изложили
Да и обожание, если на то пошло, личное дело каждого
И про “снобизм” почитайте, чтобы правильно “сотрясать воздух” своими возмущениями

1 лайк

Да опять-двадцать пять. Откуда столько токсичности? Чем-то этот почерк напоминает дх. Мы тут деньги вообще-то потратили на цап, деньги немаленькие, шел бы ты отсюда. Напоследок скажу тем, кто хочет купить оборудование этой фирмы . Все плюсы этого цапа имеют цену. Продукт компромиссный. Его фишки нивелируются минусами, которые не всем зайдут.

Будеш, Сашка, так с дружками своими разговаривать - здесь не то место

Люди пытались тебе помочь советами (не я, в этой ветки подобные тебе часто появляются), но слушать ты никого и не собирался, лишь тратил время этим своим “троллингом” убогеньким

Будто ты тут на форуме всем подкинул деньжат) и тебе резко все должны)

1 лайк

Но за эту цену альтернативы практически и нет :cry:.

Я полностью согласен. И для себя сделал вывод, что на цап нужно тратить приличную сумму, хотя меня такая перспектива совсем не радует.

2 лайка

Можно обойтись и в не очень приличную, если бы не желание попробовать R2R, вот такой бы у меня сейчас был, автор высокую оценку дал, я, как бывший юзер SDA-2c, ему верю.

1 лайк

Спасибо, почитаю про него. Пока целюсь на густард x26 или какой-нибудь audio note.

То что это вероятно антиподы, не смущает…?

Думаю, это наоборот более здравый подход. Попробую один, попробую другой. Найду то, что по душе. После опыта с r1 брать буду только на вторичке, хоть какая-то ликвидность в случае ошибки.

UPD: я ещё при выборе основывался на том, что мне нужен плюсом к ЦАП усилок ушной ( и так и так слушаю ), вот размышления и окончательный выбор.

1 лайк

Более здравый подход - забыть про Сабли… :slightly_smiling_face:

3 лайка

Я и от ak пока не в сильном восторге, если честно.

Каков Ваш опыт…?