🇨🇳 ЦАПы и конверторы Audio-GD — Audio-GD R-28, R2R11, Audio-gd SA-2, R7HE, AS-1 и другие странные заклинания

HE-9 LE (HE-9 Linear Power Edition)





3 лайка

НЕ- регенеративное питание, указывается в конце аббревиатуры, вышеуказанные девайсы без оного :vulcan_salute:, по открытым крышкам также понятно.

А там вообще корпуса не меняются :upside_down_face: да и зачем менять, если и так работает, удорожание на корпусе ни к чему.

Две платы установлены на перегородку, скорее всего в корпус от Master 9 не влезли бы:
изображение_2022-08-02_102501176
А ещё HE9, который не MK2 греется сильнее, чем Master 9, возможно, что оставили большой корпус для лучшего охлаждения. Ну и по логике, если продолжать линейку HE-9, то в корпусе HE-9.

Да заказали огроменную партию корпусов, чтобы цена была пониже, и в них собирают, имхо

Не без этого

На фото выше регенеративного питания нет.
Вот HE-9 MK2 видно сразу что рекуперативное.

DI20HE успешно внедрен в сетап :star_struck:.
Получился такой паровоз:
DELL ( на ЛБП ) => USB GothicAudio OUTSIDER =>
DI20HE => I2S AudioQuest Carbon 48 Braid => R-28 2022. Силовые и на ЦАП и на конвертер WireWorld Electra 7 2.0 м.
Грел час …
Звучит ли он из коробки? Да, звучит.
Меняет ли кардинально звук? Нет.
Тогда на фига конвертер нужен? Нужен однозначно :star_struck:.
Первые впечатления:

  • расширяется и становится глубже сцена.
  • весь диапазон становится чуть детальней.
  • в напольном сетапе появляется ощущение, как будто в концертом зале находишься, как кто то уже писал, даже аплодисменты звучат по другому.

По мере прогрева напишу подробней.
Пока я доволен, стоящее дополнение.
p.s. надо будет внешкий клок ОСХО попробовать, благо DI20HE поддерживает вход внешнего клока 10мГц.
p.s.s. может нужно кому, когда выбирал между GAIA и DI20HE, нашел тест для проверки совместимости I2S.
p.s.s.s. устанавливал на дополнительные силиконовые демпферы, на ОЗОНе нашел, ещё и на ножки ЛБП поставил, хороший набор.


17 лайков

Спасибо большое :vulcan_salute:.

Да, спасибо, разобрался. audiogd.exe- это WASAPI, он появляется когда я к примеру Ютуб слушаю. АSIO у Amanero ( в отличии от драйвера Thesycon, очень хорошо его изучил с Singxer ) работает на уровне системы, а не отдельным приложением, по этому его и нет в диспетчере задач. Как следствие- стабильность, с 2015 года в работе версия ASIO 1.03, великолепно работает. Вот Thesycon ( сейчас уже 30я ) обновления лупит и все звучат по разному, некоторые клинят, экспериментировал с ними.

2 лайка

Доброй ночи, уважаемые форумчане. Хотел бы поделиться некоторыми впечатлениями от владения цапом r1. Музыку слушаю в наушниках. На период владения цапом наушники были shure srh-1540, усилителем выступал shoker v2.5. Не имею достаточного опыта прослушивания, хочу поделиться некоторыми мыслями. Общее впечатление противоречивое. Слушал, как правило, в режиме нос, остальные режимы не зашли. Нос сильно отличается по подаче от ос. Первое время подкупала эта плавность подачи, про которую пишут. Но со временем восприятие этой плавности стало меняться. Не покидало чувство искусственности. Как бы лучше выразиться. Как будто это бюджетный программный улучшайзер звука. Слишком нос замыливал звук. И еще не покидало чувство, что цап высветляет звук. Не выпячивает частоты, а именно высветляет общую тоналку. Возможно это все потому, что цап не зашел в систему. Возможно в целом связка была слишком жирная. Может, где-то обвязка так негативно сказалась на общем характере. Посыл мой лишь в том, что будьте аккуратны про покупке цапа. Далеко не везде он зайдет. И далеко не каждому зайдет его подача. На мой взгляд вся эта плавность слишком наигранна. Для себя я сделал вывод, что Китай, наверное, больше брать не буду. Буду искать западные мультибиты на вторичке.

1 лайк

Я не претендую на истину. Сейчас я владею снорри и пока в качестве цапа использую моди. Так вот. Никаких проблем с тоналкой. При том, что я четко вижу низкий уровень текущего цапа. Возможно это вкусовой момент. Но на мой взгляд цап должен быть более четким и прозрачным. С агд я не мог не думать о том, что меня убеждают в том, что это естественный звук. В принципе ничего критичного не было. Эта мягкость приятна, особенно на моей музыке. Но с подачей вокала смириться не смог.

А касательно шуров. Не могу назвать их излишне басовитыми ну никак. Есть проблемы с легкой вуалью и послезвучиями. Это я относительно вылечил заменой кабеля.

Не хочу сильно уходить в оффтоп с наушниками, если честно. Замечу только, что солидарен с той точкой зрения, что на хороших записях бас у них адекватный. Те же снорри басят так басят. Бас у шуров отвратителен на непрогретых экземплярах. Он сильно давит, вплоть до дискомфорта. Шуры я слушал на разных источниках. И что самое интересное, они мне на канне зашли на порядок сильней, хотя была крикливость, чем на стационаре.

Да я так и не скажу. Скажу только, что первое время у меня болели уши от них. Буквально. Потом поменял кабель, перешел на стационар, и редко где бас перетягивал на себя внимание.

1 лайк

Выше по ветке тоже писали,что r2r по звуку надоел,видимо не всем заходит.

`

Спойлер

Наслушался R-27 (2020). :smiling_face_with_tear:
Думаю, куда двигаться, чтобы не потерять в качестве.
Хочу вернуть глянцевый звук Сябры (до этого был NFB 28-38). Может, D-27 взять.

Понял, что NOS без фильтра мне не нравятся - все задумки звукоинженера рушатся. Хотя инструментальная музыка, партии солистов, быстрый митол - идеально идут. Спад АЧХ облегчает восприятие перекомпрессированных записей, а импульс нетронутый обнаруживает мельчайшие детали до 3 кГц.

Первый режим NOS единственный натурально звучащий. 2 и 3 словно через процессинг какой-то идут. Во втором середина выдвинута вперёд. А в третьем ещё и верхняя середина с праздничным жирком.

NOS с фильтром (x0) звучит натурально ровно, но несколько мыльно и простовато. Пожалуй, лучший режим из всех - линейно, все слои слышны, тембры натуральные. Madman Across the Water Элтона Джона - просто кайфЪ. :smiling_face:

Оверсемплинг (х2-4-8) начинает истончать звук, подчёркивать середину и верхнюю середину, дорисовывая (восстанавливая) звук - напоминает Сябру, но несколько взъерошенную.

Стоит D-27 рассматривать? Он как ЦАП ровня R-27?

`

Cayin ru 6 тоже r2r,я хоть r2r от audio gd не слышал,но свисток ru 6 действительно играет прикольно,без мути светлости и.тд

1 лайк

В целом согласен с ходом мыслей. Пробовал ос слушать. Прозвучит грубо, но к желаемой ясности добавилась “писклявость”, звуки стали тоньше. Вообще я ко многому терпимо могу относиться в подаче музыки. Но вокал должен быть настоящим и живым. Поэтому никогда не понимал претензий к излишней мониторности чего-либо.

Здравствуйте все!
Вопрос к владельцам цапов. Вы пробовали эмуляцию других цапов, имитацию лампы, винила? Как оно, стоит свеч?
И ещё, от телефона в качестве источника цифры (простите за ересь) по USB данная техника заведется?

Пробовал имитацию винила в R28, просто появляется фоновый треск и всё, в остальном всё тот же режим NOS, в общем прикола не понял

2 лайка

Да, уже писал 1, 2, 3

1 лайк