🦿 ЦАП с сетевым подключением / Network DAC / Streaming DAC — как угодно назови, только CD-плеер не включай! — от 349$ до 38000$ — зато файлы бесплатные 🦾

Ну дык и одну коробку можно менять на другую одну коробку. Проще с собой договориться.

2 лайка

В чем проблема угонять темы?

Сложнее, очень дорого.

1 лайк
4 лайка

В прошивке 3.1 уже MQA программный декодер есть (вчера обновлялся, заметил))))

1 лайк

Даже не знаю с чего начать…)) имеется желание преобрести сетевой стример но в выборе и знании в данной приблуде нулевое…

1 лайк

Начните с чтения этой темы.

4 лайка

Часто под словом “сетевой стример» подразумевается нечто иное. Комбайн или цап с модулем стриминга или транспорт лишь. Вы определитесь что нужно.

1 лайк

Да цап то у меня есть. BRZ 9038PRO

1 лайк

:face_with_hand_over_mouth: :slight_smile:

В ЦАП у вас есть же вход USB. Тогда BeagleBone Black на него поставить прошивку от Павла Погодина и к нему ещё ЛБП.

1 лайк

Просто эти новомодные выражения для меня далеки)) Я пользуюсь площадкой Tidal (hi-fi)
В данный момент да и на протяжении всего времени все это было и есть на пк. Пк мощный и все это тянет не замечая . Интерес есть все это познать и пощупать и понять нужны ли эти приблуды… и опять же не хочется брать что то дорогое

:face_with_monocle::grin:

Ну вот. BeagleBone Black, примерно, 3000 рублей, прошивка бесплатно.
Подобрать подходящий ЛБП и по качеству будет, вполне себе, на интересном уровне.

2 лайка

Вопрос. На качество звука влияет ценовой диапазон данных девайсов? На сколько я понимаю это по сути тот же пк только у него задачи чутка другие . Зависимости от железа нету? Сборки и так далее. 3000 это хорошо но может быть что то из личного опыта что то еще можете посоветовать до 20 тыс.

Михаил , в приоритете готовый аппарат без сборок плат и так далее. Купил , подключил и полетели)

Там только прошивку поставить, ничего собирать не надо.

В такие деньги ничего, кроме вариантов на основании Бигля или Распберри пай не приходит. Но это очень не плохие варианты, и это не сложно реализовать.

Ближайшие готовые на ум приходят ifi zen и primare np5 (без USB primare, тольео коаксиал и оптика), но они в 2 раза дороже. Может что забыл я из устройств.

А! Ну да! Viim , но я про него ничего не знаю, какого он уровня и что может. Но по цене в 20 укладывается с большим запасом.

2 лайка

Основное что вы можете получить - это бОльшее удобство пользования. Особенно с планшета / телефона. Но при этом теряете компьютер как хранилище данных. Поэтому в вашем случае вся затея сомнительно выглядит.

Прирост звука да ещё и удобство да ещё и хранение данных это другой бюджет.