🦿 ЦАП с сетевым подключением / Network DAC / Streaming DAC — как угодно назови, только CD-плеер не включай! — от 349$ до 38000$ — зато файлы бесплатные 🦾

Крохоборы)))

1 лайк

Совсем нет информации про аркам st60…)

1 лайк

Здравствуйте! Посоветуйте хороший балансный Цап-стример-пред для активных колонок Genelec S30C. Если такой есть, то сколько места можно было бы высвободить и не плодить больше компоненты!

Teac 701 должен быть вполне.

1 лайк

Бюджет — до 1 млн?

2 лайка

До 400 т.р. вторичка

2 лайка

Почитал, в принципе почему и нет, 505 много положительных отзывов имеет. Наверное 701 не хуже.

такой?

По Генелекам Константина @KK.KK нужно вызвать. )
У них свой характер, так просто, без опыта пользования, советы могут быть мимо.

1 лайк

Да, хорош наверное!

Genelec S30C - редкая модель с ленточным твиттером.

Удалось несколько месяцев побыть ее владельцем, основательно «постыковав». Впоследствии была продана на фронт каналы в ДК человеку, с которым делаем обзоры. Музыкальные концерты 11.4.2 на них гоняет ))

Опыт с ними есть. Аурендер 200, старший процессор Yamaha, Anthem, DCS Bartok, Luxman D10X, Aries Cerrat Helene. Все разы играли плюс-минус одинаково, очень характерный и узнаваемый звук Genelec каждый раз с небольшими различиями :handshake: слишком уж встроенное усиление давлеет. но ВЧ мне откровенно в данной модели нравились больше, чем на иных знакомых моделях спикерах от данной компании. Жаль, они прекратили это направление по окончании выпуска S30C.

PS: я бы вам порекомендовал к ним искать качественный пред больше, чем ЦАП :handshake: он позволит более основательно подобрать ЦАП и хорошо нагрузить входные каскады. входные каскады S30C не такие уж простые… чтоб просто взять и запеть нормально с контроллера или резистивной, или цифровой регулировки. Любят низкое выходное :wink: а коли так, то можно посмотреть и на Vega 2.1 с 10Ом выходного… попробовав решить разом 2 «проблемы». Но у меня такого опыта нет, это предположение. По-моему, я максимум на 20Ом их нагружал, искажений не было. Энергетика же нижней середины была несравнимая с выходными каскадами ЦАПов. Активные АС - это вообще больше о предусилителе, чем о ЦАПе. Мне не доводилось слышать хорошие (в моем понимании) реализации активных АС без качественного преда.

S30C c Aurender и Pass Labs

6 лайков

Владел среднего поля, с 12" на НЧ.
Не Genelec, но уровня их 1037 или 1038.
Вот тоже согласен.
С отдельным предом как то всё более гармонично и под контролем.
Тоже самое у товарища.
Но у него дальнего поля были с 15" на НЧ.
Но тоже не Genelec.
Когда купили к ним “родной” микшерный пульт, в качестве преда, товарищ сказал что намного лучше стало, чем с цифрового регулятора громкости.
Думается, это неспроста.
Какое то общее правило для активной студийки, всё же прослеживается.

2 лайка

Когда Genelec S30C у меня появились, лет десять назад, мне так же посоветовали купить к ним пред и я приобрёл Audio Research LS2. Слушать было сложно так как уже на первом щелчке ручки регулятора громкости было громко, а на втором уже сильно громко. Писали в Америку на завод Audio Research и они быстро прислали схему и указали где и какие поменять резисторы на другой номинал. Всё встало на свои места и регулятор громкости заработал как надо. С тех пор так и слушаю. Просто появляются мысли, а может всё это (пред цап стример) запихнуть в одну коробку и прекратить заниматься вечными поисками того самого “лучшего звука”! Конечно не хотелось бы потерять в звуке, а по возможности вырасти. Но если не суждено, “хороший звук в одной коробке”, придётся жить как жил.

Здорово, но тема по цапы.

А в чем проблема нескольких коробок?!?

Хороший выходной аналоговый каскад в классе А у Auralic Vega 2.1 :handshake: низкое выходное сопротивление.

1 лайк

Одна коробка ограничивает метания по замене компонентов на более лучшие, сокращает количество кабелей и выглядит гораздо аккуратнее (конечно если это не в ущерб уже имеющемуся уровню системы). По этому стал читать тему “Цап с сетевым подключением”.

2 лайка

Спасибо! Вообще Auralic Vega 2.1 впечатляет по описаниям, присмотрюсь по внимательнее к девайсу.