Что скажете о стойках IsoAcoustics? (И прочих аксессуарах)

Посмотрел цену на комплект из 8 штук под ас весом 150 кг и стало дурно.

1 лайк

Учитывая то, что опоры Gaia реально работают и дают весьма существенную прибавку, думаю, что человека, у которого есть АС весом 150 кг, место, куда их поставить и аппаратура, чтобы их озвучить, не должен смущать ценник. Можно, конечно, подобрать вариант дешевле, но вот будет ли он так же работать? Вопрос… Ну а в целом как всегда, думайте сами, решайте сами. Я при первой возможности куплю для своих АС Gaia II, благо они весят всего по 42 кг.

3 лайка

Да я не спорю, что работает, я лишь о цене почти в 200 штук за ножки.

Поставил под сабик iso-200sub.

Pros: Очень понравился эффект.
Действительно всё круглее и чётче получилось. Но главный эффект, локализация, он теперь совсем растворился.

Саб 15кг стоит устойчиво.

Теперь вот решил, что isoacoustics 430, это идеальные стенды для Клипш Хереси iii. Теперь вот думаю, их брать или 200sub их тоже выдержит … у нас 25% скидки на неделе на изо.

Cons: Сделано в Китае, это плохо.
Но цена относительно доступная, 65-85€ две пластмаски , 4 металлических трубочки и резинки. Для саба, однозначно брать.

2 лайка

Ммм ещё и саб JL AUDIO))))

вот мой небольшой обзор Аперты. Пластмассы там не нашел. До этого были 130.

1 лайк

Если к 130 были вопросы (там по сути конструктор из трубочек и прокладок), то к Аперте вопросов нет. Надежнейшая конструкция.

Да! Буду брать аперту 300 для Хереси 3.
Там метал.
Есдинстевнные сомнения, брать пару исо-200 или пару апперты-300?
исо-200 можно поднимать (ну и дешевле в два раза), Но они хуток узковаты для больших колонок.

Подскажите такую вещь!
Серия Aperta и серия ISO 130,155…это тоже самое или разные вообще подставки?

Aperta следующее поколение в алюминиевом корпусе в отличии от пластикового у ISO. Я так понимаю Aperta нацелена на потребительский рынок, а ISO на профессиональный.

1 лайк

Я бы так не сказал. Это как следующий этап развития фирмы. старые 130 и 155 с успехом использовались под те же домашние полочники и так же рекомендовались.

Я бы рекомендовал Аперту. На мой взгляд чем шире опора тем лучше, по крайней мере под размер дна АС.
И второе - старая серия с возможность изменения высоты менее стабильна и менее устойчива, особенно если их по высоте увеличить (возможно поэтому Аперта несколько другая по конструкции и не допускает возможности конструирования).:wink:

1 лайк

Спец по изо сказал что эффект на изо и апертах одинаковый.
Но то, что они аллюминивые, не делает их более усойчивыми, и вес они принимают даже меньше чем iso-200sub. (Самый выгодный вариант, если колонки не оверсайз),
Но наверно для широких, конечно предпочтительные 300мм.
Хотя попробую сегодня по хереси-3 загнать исо 200саб.

Дмитрий, сам металл не делает. Сама конструкция у старых чуть более хлипкая и менее цельная что-ли. Старые сам собираешь, и вот тут чувствуется Китай - где -то детальки подгоняются не так как остальные, речь про скрепляющие узлы. А когда решите увеличить высоту- увидите, что нестабильность, даже если её не было появится, не как Пизанкая башня, но раскачивание с высокими штырями возможно.
В Аперте это всё исключено - там люфт по высоте конструктивный и под весом АС полностью убирается. Я не знаю, что за спец Вас проконсультировал (эффект одинаковый в идеале собранных, согласен), но это и не важно - Аперта, поверьте, намного стабильнее.:slightly_smiling_face:

Верю.
Но 300-ка , аперта, не поднимается.
http://www.isoacoustics.com/products/aperta-series/aperta300/

Я знаю, у меня сейчас 200-ка. Поэтому она и стабильнее. Лучше (для меня) так, чем подъём и появление/увеличение нестабильности/раскачиваемости, тем более, при более узкой базе, чем дно колонки .:slightly_smiling_face:
Если важнее возможность подъёма, то старые конечно.
Об всём этом выше я и говорил…

Ржачно конечно выглядит, пока только под одной колонкой и плацебо естественно говорит, что надо слушать только её. :))) Вторая сливает без изо.

В целом получается стабильно. Вес колонки 20кг, максимальный на iso-200sub 34 кг.

!

5 лайков

а не свалится?

Решили всё таки 200-ку? 300 ка органичнее (как минимум) бы встала…

100% 300ка и внешне и вообще…круче.
До завтра буду думать, просто цена ровно в два раза выше на пару 300-ок.

1 лайк

Разрешение однозначно стало выше.