Что скажете о стойках IsoAcoustics? (И прочих аксессуарах)

Бояре, а есть опыт сравнения аперты в качестве изоляции с какими-то другими конусами, шипами итп продукцией?

Я сравнивал - аперту и подставку под про мониторы в виде куска пены (производителя не помню, но это изделие для мониторов ближнего поля).
Так вот аперта - это более открытый звук, сфокусированный, без перекосов вверх-низ. С отличным басом.
Кусок пены - просто более ватное звучание.

1 лайк

Аналогичные впечатления. Сравнивал Аперту и 133 не раз с резиной, деревом, углеволокном - всё брендовое для этих целей - Изоакустикс всегда давали более открытое, сфокусированное без перекосов тонального баланса звучание. Кроме того очень хорошо они собирают и артикулируют бас и улучшают разрешение на ВЧ.
Единственное под ширики надо пробовать - может получиться звучание с акцентом на артикуляцию в верхнем диапазоне частот. Под двухполоски - практически незаменимый вариант при размещении на полках, столе и т.д…

3 лайка

Кто использовал Isoacoustics orea под пред и мощник , есть смысл ставить или нет? поделитесь!

Скажем так: довольных больше, но есть случаи когда не зашло.
Как обычно вопрос комплексный

(сообщение отозвано автором и будет автоматически удалено в течение 12 часов, если только на сообщение не поступит жалоба)

2 лайка

image

3 лайка

Новые Oreo Graphite, для нагрузки 1.8 кг на опору появятся в ноябре.
https://stereo.ru/news/isoacoustics-delos-platforms-orea-graphite-isolators

У меня вопрос к владельцам gaia iii. Они по весу подходят к Martin Logan, но резьба другая. Не могли бы вы замерить размерения и размер посадочной резьбы для заказа у токаря крепления.

У меня тоже вопрос .
Как думаете , можно gaia 3 поставить на стойки для полочников ?

Цитата с сайта hi-audio.ru :
“Изоляторы GAIA III поставляются в наборах по 4 штуки с разными размерами резьбы, чтобы соответствовать большинству акустических систем весом до 32 кг. Размеры резьбы включают M8, M6 и 1/4-20.”
Может, и заказывать ничего не надо…

Я знаю. К сожалению подобающего размера нет.

Вечером гляну, отпишусь, если Дмитрий @PlanA не опередит.

Внутренняя резьба там М8, если не ошибаюсь.

В наборе переходники на М8 - “прямые”

2 лайка

Значит, я писать уже не буду. Все исчерпывающе описано: M8.

1 лайк

Про посадочную резьбу понял, спасибо. Ещё надо длину посадочной и длину резьбы которая в акустику вкручивается. В общем все размерения чтобы изготовить под нужную резьбу.

Тип и длина посадочной резьбы в акустику, это Вам мерять у себя в акустике. Мне сие неведомо… Возьмите за образец заводские шипы.

1 лайк

Я спрашивал длину комплектных заводских адаптеров. На данный момент они ещё не куплены, а возможность выточить необходимые адаптеры есть.

Нужно пробовать, поставил пока под полочники через блютек, но полчники у меня по 8кг. Есть мысль поднагрузить чтобы приблизить к ~15кг.
А вообще думаю под стойки невысокие, заполненные, кг этак 5.

1 лайк