Что скажете о стойках IsoAcoustics? (И прочих аксессуарах)

DjShop вам сделает объективный обзор на технику, которую продает? Хмм, учитывая то, что подход в преподнесении тру информации в маркетинге и продажах зачастую не в пользу потреблителя, я почему-то склонен сомневаться, сохраняя критическое мышление :slight_smile:
Я реально готов потратить эти 300$ на улучшения, т.к. сам жду мониторы новые, но опять-таки пока я весь в сомнениях :slight_smile:
Стойки от пола - другое дело вообще.
Но вот изоляция от стола - может просто купить самые дешевые и не париться?
Просто мысли в слух :slight_smile:

1 лайк

Отвечу даже не в плане защиты по данному тесту, а немного по другой части.
Когда сидишь перед мониторами за столом, то направление звука акустики идет прямо, согласно высоте динамиков. При расположении на стойки, во первых есть возможность точно направить акустику по феншую в сторону собственных ушей, ну а во вторых, реально уменьшается паразитный гул от соприкосновения со столом.
Это достаточно проверить, попросив друга приподнять имеющиеся колонки просто над столом и сравнить их звучание - оно меняется.

У китайцев есть такая штука не дорогая.
Примерно 25 долларов за штуку.
Но больше подходит для аппаратуры чем для АС.
Развязка идет через шарики стальные, а так же через магнитную левитаци ( внутри взаимоотталкивающиеся магниты)+ на дне тоже изолятор.
Брентовые аналоги в 10 раз дороже.

В китайской версии их называют maglev

3 лайка

Я сегодня получу стенды и смогу рассказать об ощущениях. Сейчас АС стоят на маленьких сорботановых полусферах.

2 лайка

Yoga Foam Blocks :slight_smile: как бюджетное решение?

Видео о DMSD60

А вот более вменяемый практический тест всей этой темы. Кто что думает?
Виброизоляционные подкладки под мониторы и под сабвуфер - практический тест

Я придерживаюсь мнения, что Изоакустиксы работают в правильном направлении. И не режут ничего и фокусируют КИЗ здорово. Посмотрев различные тесты с пенными изоляторами и подставками сделал вывод, что бюджетное решение здесь не оправдывает, себя.
Изоакустиксы дают лучшую развязку.

1 лайк

Я в шоке)))) Упаковывают похоже на случай термоядерной войны)

Здесь маленькие настольные стенды)))


10 кг вес
4 лайка

Ого! Ждём отчёта с распаковкой)

Ну а я уже купил Isoacoustics Aperta в серебре, по очень неплохой цене. Оказывается они есть у @PlanA Дмитрия, за что ему большое спасибо! И доставят СДЕК за пару дней с понедельника.

Уже не терпится сравнить звук с ними и без.

3 лайка

Я в своей теме продолжил:

http://dastereo.ru/t/barhat-vibraczij-rusmeloman/5697/678?u=rusmeloman

2 лайка

еще продолжение
http://dastereo.ru/t/barhat-vibraczij-rusmeloman/5697/681?u=rusmeloman

1 лайк

Лично мне интересен их продукт под названием isoacoustics GAIA III с резьбой M8, только вот ценник за set of 4 удручает :slightly_frowning_face:

Меня isoacoustics удивляют до сих пор. Вот в одной построенной мной системе вся электроника - NAGRA. У нагры есть собственные виброразвязывающие подставки почти для всей линейки компонентов. Так вот isoacoustics проявляют свои положительные свойства даже с этими Nagra VFS.

1 лайк

А что за модель вы применили ?

Да собственно Bordeaux и Indigo. Я даже под парой Torus Power использую isoacoustics- работу прекрасно слышно.

1 лайк

по 4 или по 3 под компонент ?

Под тяжелые компоненты (Torus) по четыре, под Nagra - в места ножек от штатных подставок- то есть по четыре тоже

1 лайк

За шкафом, за пивом, за Родину…
О данных стойках ничего сказать не могу.

2 лайка