Что скажете о стойках IsoAcoustics? (И прочих аксессуарах)

На сайте написано что Aperta 200 лучше чем Pro серия гасит вибрации и следовательно более предпочтительна.

1 лайк

Лучше Аперта.

1 лайк

Да, гудеж уходит. Но бас не такой собранный как на шипах. и панча нет. По итогу я отказался от них. Ранее ставил часто.

2 лайка

Маркетинг он такой, да :slight_smile:

Нашел сравнение изоакустиков с поролоновыми подиумами, с записями

Аперта, как я понял, может регулировать угол наклона как iso, но по высоте не регулируется, имеет фиксированную высоту, в отличии от iso, верно?
Лучше мне тогда исо брать, с большими возможностями настройки, по высоте лишним не будет то :thinking:
Кстати, где купить можно их дешевле?

По приобретению Вам сюда:

1 лайк

Сначала вопрос задал, а теперь исправил. Не надо полагаться на «умный» калькулятор isoacoustics. Обнаружил, что калькулятор ошибается в расчете моего прибора. Думаю, что надо взвешивать прибор с подключенными кабелями в стойке и потом делать выводы.

1 лайк

Думаете кабели вносят серьезный вклад в вес компонента?

У меня так. Один вот такой сильно прибавляет к общей массе и оттягивает центр масс корпуса прибора к задней панели с разъемами. Это буду учитывать при конкретной нагрузке на задние опоры.

Попробуйте:
1.Подсуньте весы под девайс с подключенной обвязкой. Затем равните с чистым весом.
2.Возьмите пластиковый колпачок не большого диаметра. Подсуньте под дно прибора, чтобы его опоры были в воздухе. Перемещая эту опору найдите центр масс. Чем меньше будет точка опоры, тем точнее получится.
3.Сделайте выводы.

3 лайка

Вы это проделали? Насколько грамм отличается вес компонента с кабелями и без?

Без кабелей нет. Их там 7 пар. Я сделал свой выбор по массе с ними. Как буду контакты чистить - взвешу.
Угоняем тему, брейк.
PS. Будете смеяться?! Только что на играющий пред стал подсовывать по одной таблетке Orea, купленные сегодня. После второй звук изменился волшебным образом. Чудеса! Перепроверю конечно.

2 лайка

Итог:
предварительный усилитель весит 4,48 кг (БП раздельный) - по рекомендациям это 3 графита;
с кабельной обвязкой 5,73 кг - это 3 бронзы.
Кроме того, в фирменном приложении Wizard для выбора опор для данной модели предварительного усилителя указан вес 13,6 кг. Что вообще то очень далеко от реалий. Вероятно они даже не удосужились внимательно рассмотреть спецификацию, что у него БП отдельный и вес брали с двумя картонными коробками)))

1 лайк

3 бронзы - до 10,8 кг - не много при 5,7 кг?

3 или 4 графита, как я понимаю, оптимально.
Даже 3 ибо 5,4 (максимум для графита) и 5,7 примерно одинаково.

Есть мнение, что лучше минимальный вес или даже недогруз для опоры,
чем максимальный и небольшой перегруз. Это наглядно видно на графике выбора цвета опор.
Резкое падение эффективности графита при превышении веса видно на графике, также как и не значительный её недобор бронзой при меньшем весе.
К тому же, учитывая нагрузку от кабелей на заднюю панель прибора, более эффективно распределение веса на 2 бронзы (из 3-х), чем на на 2 графита из 4-х.

Эти графики весьма условны, так как они не очень коррелируются с цифрами по весу из таблицы.

Например, линия по графиту не доходит до 7 кг, тогда как при 4-х опорах максимальный вес 7,2 кг.
Для 5, 6 графитов (9 и 10,8 кг) линия совсем бесполезна.

Недогруз в половину - не есть хорошо.
Одна бронза рассчитана под 3,6 кг, а у вас пред + кабели всего 5,7 кг…
Я бы брал 4 графита.

Вы поверхностно подошли к теме. Рассмотрите, что значат эти числа внимательно.

Разобрался. Графики нарисованы для 1 опоры. Ок.
Тем не менее, бронза избыточна при весе 5,7 кг, потому что:

  • 4 графита - макс 7,2 кг. У вас вес меньше.
  • при 4 графитах и весе 5,7 кг на одну опору приходится 1,4 кг или 3,1 фунта - оптимально.
  • при 3 бронзах и весе 5,7 кг на одну опору приходится 1,9 кг или 4 фунта. Бронза при таком значении только начинает работать. Это недогруз.

Там, где кончается один предел (максимальный вес), начинается минимальный вес следующего цвета. Графит - максимум 1,8 кг/штука, а для бронзы это минимум. 3шт. бронзы х 1,8 кг = 5,4 кг. Это минимум.
FB4E9214-9DA9-4E41-B382-CA1E539A92DF_4_5005_c

5,7 кг > 5,4 кг. чтд

Это не так работает. На сайте производителя есть графики эффективности, берем массу компонента, переводим в фунты (графики в фунтах), делим на 3 или 4, смотрим на значение и оцениваем максимальную эффективность применения при данной нагрузке разных моделей. Ближе к краям эффективность снижается и заметно.

3 лайка

Даже переводить не нужно. Все написано в таблице. Из таблицы следует, что нагрузка на одну опору
0 - 1,8кг Графит
1,8 - 3,6кг Бронза
3,6 - 7,2кг Индиго
7,2 - 14,5кг Бордо
Массу аппарата (реальную) делишь на количество ног. Скорее это 3 или 4 ноги. Смотришь да/нет в интервале и выбираешь цвет.