Что скажете о стойках IsoAcoustics? (И прочих аксессуарах)

У соседей к старости наоборот

2 лайка

Извините, но по-моему, это, мягко говоря, перебор. Это очень мягко говоря, мне очень тяжело подобрать приличные слова)

5 лайков

Тут же про IsoACOUSTICS?)
Вот и видосик вам)
:+1:t2: Подписка
Всем хорошего вечера

7 лайков

Вау :slight_smile:

Но вообще, у IsoAcoustics была раньше (может и сейчас есть) такая фишка: если производитель использует их продукт, то реклама данного продукта размещается на сайте Iso, в соцсетях на страницах ISO и тд. Это прекрасная возможность дополнительной рекламы своего бренда.

1 лайк

Не видел я у iso рекламы vibex. Более того и на сайте vibex нет этой модели. Вообще это нормально, я про рекламу.

Собственно нигде нет прямого указания на заводскую установку Isoacoustics Gaia: в первую очередь нет в списке oem партнёров на сайте Isoacoustics, производитель распределителя тоже ничего не сообщает, нет и информации на сайтах обозревающих аудио девайсы (типа 6 moons)

Ну и модель распределителя не ясна

И что? Должно быть? У меня scala utopia evo III рестайл, если можно так выразится. С обновленным динамиком и так далее. Их всего пять штук пока произвели в принципе. Информации в буклетиках и пресс-релизах так же вы не найдёте. Так что вообще ни о чем не говорит.

Isoacoustics сообщили бы о появлении oem партнера vibex. Так что штатной комплектацией это назвать нельзя.

Мне как покупателю все равно сообщили они или нет. Для меня установка штатная. Так как я покупаю уже с установленными ножками.

1 лайк
1 лайк

Все равно, очень интересно, как работают ИЗО под распредом. Завтра попробую, никогда руки не доходили.

Просто как я понимаю всю эту историю с сетевыми инлетами и аутлетами, их как раз полезно ставить на вязкую структуру (чем и будет являться Iso)

Под сетевым очень слышно. Купил для прикола инакустик за полторашку. Звук стал хуже. Потом инакустик болид. Вот с ним пушка. Далее пробовал аудиоквест ку фит. Мало того что это липкое Г так и звук как будто хуже чем с болидами от инакустик. Сейчас смотрю в сторону ИзО. Без слушать уже нереально. Даже норд-ост свои конусы ставит под распред. Обратите внимание куча видосов на Ю.

1 лайк

это видимо не ко мне, я про сетевые фильтры не спрашивал.
у меня IsoAcoustics Orea Bordeaux стоят под Torus RM8

Потестил Gaia III.
Недавно я вынес почти всю мебель из КДП. Страдаю - долгоиграющий ремонт.
И это привело к: 1) эхо в комнате 2) НЧ гудеж.
Если раньше, с мебелью, я мог открыть порты и гудеж был очень редко и только на приличной громкости, то без мебели стало совсем некомфортно с открытыми портами. А их по 2 в каждой АС - спереди и сзади. С закрытыми портами колонки зажаты, не дышат в полную силу и звук соответствующий - подзажатый такой.

После установки Gaia.
Специально слушал треки, где может гудеть. И я ждал, что загудит, но нет. Открыл порты сначала сзади, потом спереди, потом и там и там. Гудеж услышал в 3-х треках, причем в одном из них я думаю такой бас является ошибкой записи, ибо он там не нужен.
Интересное ощущение, когда слушая низкий бас ты ждешь, что вот-вот он перейдет в гул, но вместо этого слышишь именно четкую границу баса без гула. Это классное ощущение.

В целом звучание стало разборчивей, за счет описанного эффекта. Я очень доволен.

Собственно, эти ножки дают понять, что не обязательно много мебели в комнате.

8 лайков

Стоит переплачивать за IsoAcoustics Aperta 200, или можно брать ISO-200 и не парится?

На сайте написано что Aperta 200 лучше чем Pro серия гасит вибрации и следовательно более предпочтительна.

1 лайк

Лучше Аперта.

1 лайк

Да, гудеж уходит. Но бас не такой собранный как на шипах. и панча нет. По итогу я отказался от них. Ранее ставил часто.

2 лайка

Маркетинг он такой, да :slight_smile:

Нашел сравнение изоакустиков с поролоновыми подиумами, с записями

Аперта, как я понял, может регулировать угол наклона как iso, но по высоте не регулируется, имеет фиксированную высоту, в отличии от iso, верно?
Лучше мне тогда исо брать, с большими возможностями настройки, по высоте лишним не будет то :thinking:
Кстати, где купить можно их дешевле?