Что скажете о стойках IsoAcoustics? (И прочих аксессуарах)

О том же думаю, когда считаю опоры под усилок: ламповый, там 25 из 29 кило приходятся на заднюю часть, где все трансы.

3 лайка

Пришло в голову интересное решение. взять пару дешевых весов 1-10 кг и намудрить пару подставок почти той же толщины(дельта толщины = свободному ходу платформы весов, чтоб под нагрузкой не было перекосов в вертикальной плоскости). и банально промерять все потенциальные точки установки. посмотрел - весы рублей до 500 найти без проблем.

4 лайка
1 лайк

Коллеги, пользующие Изопаки или Ореи. Вопрос.
Как показал опыт с Апертами в соседней ветке, Аперты под полочниками, стоящие на обычных кухонных табуретках, по звуку не уступают фирменным стойкам.
Значит ли это, что Изопакам или Орея все равно, из какого материала сделаны полки стойки (МДФ, дерево, стекло и т.д.) или даже это комод, или всё-таки стойка тоже должна быть наша, родная, хоть как-то аудиофильская?

4 лайка

У меня полочники стоят в мебельной нише, это не самое удачное место для акустики. После установки ISO-PUCK mini ушел гул и , звук стал более детальный даже на моей бюджетной системе. Мне понравилось, хотя до установки относился к ним скептически.

3 лайка

Такая ситуация. Полочники на фирменных засыпных стойках, на шипах. Хочу попробовать поставить на gaia, но не могу подобрать на какие. Дело в том, что я не могу замерить вес стоек. Сами колонки 15кг. Вместе со стойками, они могут быть как немногим меньше 32кг, тогда подходит gaia III или немногим больше, тогда gaia II.
Что будет лучшим вариантом?

Если нагрузка приближается к верхней границе , то лучше Гая II
Приближается - это 10%

2 лайка
3 лайка

Ребят, подскажите! В описании инфа:
Предназначены для напольных акустических систем весом до 32 кг, если говорить о Gaia 3.

А как же полочная ас на родных стойках?
Акустика на 4е винта м8 прикручена к верхней площадки стойки!
В данном случае гайка будет работать правильно?
Вес ас 15,5кг+5кг стойка + засыпка, ну где то 3-5 кг.

Андрей, Гая на стойках мониторов работает правильно, при условии что АС привинчены к стойкам.
Неоднократно проверял лично
Гая 3 подойдёт

2 лайка

Кирилл, благодарю за ответ, черканите пожалуйста в лс стоимость комплекта (8 шт).

2 лайка

Дмитрий важный вопрос задал! Нужно ли заморачиваться фильской стойкой под компоненты при использовании изопаков, не будет ли масло-масляное? Или кашу маслом не испортишь?

Ребята, кто нибудь уже использует? Что за зверь, весом до 140 кг!

Ножки для напольных АС IsoAcoustics Gaia Titan Theis

1 лайк

Если захотите брать, оплачивайте сразу. У меня о Pult одно мнение, наперсточники и полумошеники. Мне по заказу пытались втюхать вместо дорогого кабеля дешёвый, когда не прокатило, сказали если заказ не оплачен, это не считается заказом.

1 лайк

Это ошибка техническая думаю.
По таким ценам их быть не может.

3 лайка

Всё с пультом нормально, но бывают сбои технические. Как и у всех.

Нет, не соглашусь с вами. За технические сбои, за косяки, можно просто извиниться, сгладить острые углы. Но когда на выдаче вместо кабеля за 209 тысяч, тебе выдают кабель за 45 тысяч, затем менеджер не может понять что не нравиться, Ах, ошиблись, приходите с утра, ваш заказ будет, затем не берут трубку, а с утра рассказывают об ошибках в 1с, одинаковых артикулах и бог знает ещё чего, потом просто съезжают, это не технический сбой. Это целенаправленный развод. И интересный момент. Я этот кабель одновременно заказал в Pult.ru и Галерее Назарова по одной цене. С Галереи перезвонили … и отказали, потому что я уже заказал это кабель в Pult.ru.))) Не по техническим причинам, не потому как ошибки в 1с. У них ментальная связь?

3 лайка

По закону обязаны были Вам отдать кабель, ошибки их не считаются. Но это геморрой еще тот.

Если честно, хотелось развить эту историю по полной, вплоть до суда, не стало друга, плюнул на pult.ru слюной и забыл. Увидел человек спрашивает, как то всплыло.