Что не так с NAD M51?

Кинь почту в личку, скину все прошивки.

Главное, чтоб ЦАП позволял делать откат…

Позволяет, предыдущий владелец по моей просьбе поставил 1.39 вместо 1.50

уловил разницу между прошивками? какая больше понравилась? :slight_smile:

До выслушивания этой разницы пока не добрался.

12 сообщений перенесены в тему Клуб глухих. Гетто людей нелепых.

4 сообщения перенесены в тему Клуб глухих. Гетто людей нелепых.

очень ожидаю мнение по прошивке и кабелю для M51, поскольку сам купил аппарат пару месяцев назад и с прошивкой и USB еще не экспериментировал.

Поставил обратно 1.39 очевидных для меня однозначных изменений на фоне 1.50 я не услышал. Может с ними надо пожить какое-то время, а не менять раз в день. Более того, сейчас для меня между 502DAC и М51 для меня разница едва уловима. Но я не тот человек на чье мнение стоит опираться, я вообще много чего не слышу, что слышат другие.

4 лайка

давайте смотреть правде в глаза и называть вещи своими именами! :hugs:

Я разве против. Я глуховат, что поделать. Учитывайте это.

я пару недель предпочитал асус хонор U7, метруму паван (он просто стоял рядом и включать его не хотелось), глухой я, не глухой, какая разница, если железка вызывает отторжение, то остроухость здесь ни при чём

мне думается, нужно просто понять, твоё это или нет :hugs:

Тогда какие вещи нужно называть своими именами?

я указал выше

Так в чем тут правда, можно узнать?

Учитывая ажиотаж по M51 хочется узнать мнение о его последователе - NAD M12.

1 лайк

У маковских девайсов часто бывают глюки, связанные с HDCP, особенно у ATV3 я этого наелся. .
Либо по edid ошибки.

Ну это если все остальные причины уже перебраны :slight_smile:

Имею в хозяйстве nad c510, играл он у меня по коксиалу. С pioneer n-50. Вчера его подключил его по hdmi к ноутбуку на Винде. Включил найрез через обычный проигрыватель AIMP, и был шокирован звуком, сразу появилась ясность как будто убрали зановеску. Стало больше воздуха, звук как будто наполняет пространство. Был шокирован, не ожидал такого. Подскажите кто M51 гоняет по hdmi, как ещё можно улучшить ?

Файлы DSD, проигрыватель JRiver, хороший HDMI.
Можно еще через USB. Тогда надо драйвера ASIO с оф.сайта установить. Без драйверов можно, но хуже. USB-кабель тоже получше взять.

Из паспорта на Нэд М-51


Моё мнение и не только моё.
Качество по входам деградирует слева на право.

1 лайк