Что не так с NAD M51?

Попробуйте подключить с singxer по AES, на украине мне в прошлом году посоветовали. Купил конвертор, звук стал 3D реально. Кстати я тоже продал над, но потом снова купил и вернул все как было :wink:

2 лайка

Какие первые впечатления? :slight_smile:

Нормально послушать смогу вечером.

Это очень секси. Я сейчас через китайский конвертер гоню hdmi из эппл тв сразу на усь и это очень меня напрягает.

Более того, там два hdmi входа. В моем случае можно еще и макмини подключить, возможно по hdmi с него звук будет лучше, чем по юсби или оптике.

Есть мнение что USB вход на НАДе лучший.

Я проверю, это будет очень удивительно, если USB сможет соревноваться с 502.

1 лайк

они скорее будут разными :slight_smile:

Может, может :muscle:

Александр, у тебя своя тема есть?
Интересны твои аудио движения, но уследить трудно :slight_smile:
Сам себе и отвечу, есть
https://www.dastereo.ru/t/bunker-psys/5083
Иду читать

1 лайк

Чет с макмини над выводит видео без проблем, там 1080p. А вот 4К c эпплтв не хочет.

Кто-нибудь в курсе, он вообще поддерживает вывод 4К? Беглое гугление ответов не дало.

Ну если и поддерживает, то не больше 24/25/30 к/с, но скорее всего нет (Hdmi 1.4)

Он чего ещё и изображение обрабатывает?
Как картинка? Лучше чем на прямую в монитор?

Деталей как это работает не знаю. Сквозной вход, принимает сигнал по хдмай от плеера, компа, приставки, передает дальше на телевизор изображение, а звук выводит сам. Вопрос у меня только в том, какое максимальное разрешение он поддерживает. Full HD точно выводит, а вот с 4К пока непонятно.

Во времена его выхода в свет про 4К ещё никто не думал, вряд ли он поддерживает.

2 лайка

Он вышел в 2012 году, а HDMI 1.4 с поддержкой 4К появился еще в 2009.

А в каком году AppleTV стал поддерживать 4К? :wink:

Это не имеет значения. Вопрос в том какая версия HDMI в М51, 2.0 вышла в 2013, ее там быть не может. А 1.4 в 2009 и она поддерживает 4К/30 Гц.

Единственное где нашел указание, что 1.3


И везде указано максимум про поддержку 3D, про 4k ни слова.

Apple стали поддерживать 4К только в 2017 году…
Вопрос не в версии HDMI, а в используемых видео чипах.
В 2013 году у меня был хороший ресивер для ДК, который 4К по входу не поддерживал.