Клуб глухих. Гетто людей рациональных

Да ладно, не обижайтесь

Вы не слышите, я не понимаю…

Видите ли, общение между людьми, это как бесконечный перевод с одного языка на другой. Поскольку одно и то же слово может означать для разных людей довольно разные вещи. Вот я и хочу понять, что именно в моем тексте натолкнуло на мысли о гордости, пафосе и самолюбовании, чтобы в следующий раз я мог выражать свои мысли более однозначно.

4 лайка

Сам факт создания ветки (объёмной) о том как и что Вы там у себя не слышите, при этом перебор довольно дорогих компонентов… Какой-то диссонанс между этими фактами все-же есть ИМХО… Ну назовите это по-другому… Мне так показалось…

Ещё раз извините, добра Вам, Мира и хорошей музыки! (ну естественно очень необычной и нетипичной)

Сам факт создания ветки это просто факт создания ветки. Необязательно же он должен нести какой-то негативный эмоциональный оттенок. Дорогой — это тоже понятие условное. У многих тут пара проводов дороже, чем все мои железки вместе взятые. Я просто захотел поговорить о том, что порой люди стесняются писать, когда их опыт противоречит устоявшемуся мнению большинства. Хотел показать, что мне вот не стыдно написать что я чего-то не слышу. Лучше же быть откровенным, мне кажется. В обратную сторону это тоже работает, кстати. Если что-то услышал, чего другие не слышат и кажется, что не надо об этом писать, подумают что сошел с ума.

4 лайка

немного неправильно поняли ситуацию скорее всего) вообще psys не лучший пример аудиофила, он больше тестирует сам себя :smiley:

Раньше просто говорили : разницы между прошивками не слышу! А сейчас : ещё не добрался…

Вот что я имел ввиду.

С тех пор я много чего услышал, чего раньше не слышал. Так что не исключаю, что и между прошивками разница обнаружится.

Вот я об этом, причём уважительно, в рамках атмосферы Бара, заметьте. :wink:

P. S. Я тоже многое услышал со временем и очень рад за других, кто открывает для себя что-то новое!!!

Ну вот и я услышал всякие штуки, которые не слышал и не стесняюсь говорить о том что услышал, хоть раньше и мне казалось никакой разницы не должно быть. Но вы говорили о пафосе, гордости, самолюбовании. Их не было ни тогда ни сейчас. Я могу быть дико занудным, например, или случайно что-то грубое написать, но с самокритикой все в порядке, у меня нет желания самоутверждаться за чей-то счет на форумах или “дружить против кого-то”.

Ну раз так, то пусть так и будет! Аминь!

После таких слов хочется посмотреть на примерного аудиофила… :wink:

1 лайк

Здрасти, я кабели не слышу, но покупаю брендовые, не самые дорогие, на какие деньги есть, в надежде на то, может еще услышу, ну и для самоуспокоения :slightly_smiling_face:

7 лайков

И с MSB тоже не слышно?

Я сегодня на сетевом к усилителю разъем на Фуру 38G поменял и сразу слышно…

Пример и примерный не одно и тоже

У меня пока получилось услышать разницу между двухпроводным USB кабелем из серебра и обычным шнурком. И между некоторыми акустическими, например, моножилой и литцем.

2 лайка

Имел в виду:

Примерный

  1. служащий примером, назиданием для кого-либо
  2. служащий примером, образцовый

Что-то типа образцового аудиофила:wink:

Ну, например, Михаил @YAMAD переслушал, наверное, все существующие эзотерические улучшайзеры. Или Олег @3kcnepm может по жужжанию холодильника определить направления предохранителя в нем.

8 лайков

К MSB я жду Kimber Hero балансные, такие же у меня от преда к мощнику, сетевой тоже жду DH Labs Power, пробовал менять дефолтный на него-ничего не услышал, но остальные такие же, поэтому, надо :slightly_smiling_face:

Я вас завидую, по хорошему )))

Не запускайте себя так, Аудиофилия - это не игрушки ! :joy: