Chord Mojo/Mojo 2 + Chord Poly — революция портативного аудио. И на этот раз "почти"

:grin: в мемы конечно,
но класс А это не обязательно низкие искажения, даже наоборот (привет от ламповых однотактов). Ничуть не умоляя сам mojo , слушал первый предметно. Очень хорошо для своего форм-фактора

5 лайков

https://reference-audio-analyzer.pro/test-amp-class-power.php#gsc.tab=0

Их собственная выдумка.

2 лайка

Меня возьмите. Послушаю с LCD-2C.

Злостный оффтоп

Когда говорят, что усилитель работает в классе A, имеют в виду вот это:
Основные режимы работы усилителя.

1 лайк

Для тех кто думает что “класс А” это какая-то выдумка отдельно взятых необразованных граждан :wink:

Ниже цитата из википедии

" По определению М. А. Бонч-Бруевича, «режим А характеризуется тем, что при действии сигнала рабочая точка не выходит за пределы практически прямолинейного участка динамической характеристики лампы. При этом нелинейные искажения минимальны, но коэффициент полезного действия (КПД) каскада оказывается низким» из-за необходимости пропускать через усилительный элемент значительный ток покоя"

В цитируемом тексте речь идёт об лампах но это не принципиально, для транзисторов это тоже справедливо.

Купил б/у chord mojo при подключении через usb не видит ноутбуку драйвера установил
На обкладках usb и добавление нового оборудования аппарата нет .такая же история с подключением через otg телефону в чём проблема подскажите

Здравствуйте! Шнурки юсб пробовали менять? У меня с некоторыми тоже не определялся.

Это точно юсб виноват, у меня целая связка за всю жизнь накопилась, но моджо виден только на ± 60%

Пробовал у меня нашлось 3 штуки таже история я разговаривал у кого купил он говорит что у него работает правда на маке может есть какие-то прошивки обнуление

Спасибо вы оказались правы из пяти кабелей один оказался рабочим.очень вам благодарен

1 лайк

Да не за что)) :handshake: Они ещё и по звуку все немного отличаются, даже самые дешевые. А ещё у меня в ноуте все четыре выхода юсб с отличиями играли))) Поле для эксперементов)

Как минимум, подключать лучше сразу в порты, впаянные в мать. На противоположную сторону они вынесены через шлейф, причем иногда соединенный с аналоговым входом/выходом.

3 лайка

У меня щелкал с плащем ВВВ и плеером iBasso DX80. А вот первая секунда трека пропускалась дофига где, хотя причина обеих болячек одна и та же. Но если у вас этого нет, то и хорошо. Если хотите воспроизвести пропуск вступления специально, то в APlayer режим Standart или Direct и play silience на ноль. Я тогда лишь указал на важное изменение относительно первой версии, о котором в релизе ни слова (как и о многом другом). Если бы это проблема была только моим личным “пунктиком”, то на кой хер разработчику нужно было бы это исправлять?

c CD-транспортами таких проблем нет у Mojo1.
Самый простой вариант: берем DM Violator, 3й трек, Personal Jesus. Там в начале 2 электронных “колокольчика”, все слышно. Достал специально ради этого с полки запасной Pioneer, чтобы подать Coax на Mojo.

Спойлер

Но вообще хорошо что подняли тему, я наконец нашел почему рандомно клинит лоток пионера, внутри либо забыли при сборке, либо отвалилась шестренка :joy:
Она не поломана, абсолютно целая, лоток закрывается/открывается как обычно, довольно мощно. :joy:
Хотя есть еще версия: мелкий засунул пока я не видел, от какой-нибудь сломанной игрушки.

2 лайка

Хорошо же.

С вашим транспортом нет, с другими может быть по-другому. А Mojo2 вообще пофиг - у него этог баг вырезали.

Как в анекдоте с блондинкой и крышкой люка от колодца:)

1 лайк

Доброго! Mojo2 потянет магнитопланары?

А есть возможность принять страждущего послушать Mojo2 со своими наушниками?
??? В магазянах нет. А то вопрос бы не возник.
В златоглавой соответственно.

Можно в личку…

Да, дофазорные LCD2 вполне потянул. Поиском дистрибьютер Chord - Next Hifi попробуйте к ним напроситься на Обручева.

На Руси Chord Mojo 2 в продаже отсутствует. Только если с рук.
И в Next HIFI то же.
На витринах в поисковиках есть но с пометками
" под заказ", “ожидается поступление”, “уведомить о поступлении”.
Увы.

Надеюсь кто ньть откликниться.
Вопрос отрыт.
Помогите послушать ваш MOJO 2 на моих наушниках, пожалуйста.