Chord Mojo/Mojo 2 + Chord Poly — революция портативного аудио. И на этот раз "почти"

На авито продают частники, поторгуйтесь, купите б.у., послушайте месяц-два, продайте, если не подойдет. Думаю это лучший вариант.

1 лайк

а какие у вас наушники ?
с моими LCD-2C справляется и 1й моджо, они всегда есть на вторичке, продадите практически без потерь, если не подойдет. И напослушать их проще найти.

Обзор от GoldenSound

by default :slight_smile:

1 лайк

Заметил явное несоответствие таблиц выходного напряжения для Chord Mojo 1 и 2.
Я прекрасно помню, что Mojo1 чаще всего слушал на красных шарах (от 0.07 до 0.09 V), судя по этой таблице:
9243915
Теперь Mojo2 я слушаю в основном на зеленых шарах первой шкалы (от 0.0011 до 0.0015 V), судя по этой таблице:


Нушники, что с первым, что со вторым не менялись.
И фиг бы с ним, но мне тут потребовалось подключить к Mojo2 усилитель для наушников и теперь даже не знаю, а до какого цвета жать шарики, чтоб выход получился по классике 2В. :thinking:

Там в таблице скорее всего указано в RMS. Вам надо в RMS?
Для чистой синусоиды коэфициент 0.707

То есть, цвет CYAN?

А откуда эти таблицы? Я сделаю замер первого моджика, сопоставлю с таблицей и вам отпишусь в чем именно они измеряют.

1 лайк

Для первого нашёл в интернете, а для второго - это слайд Роба Уотса с презентации Chord Mojo 2. Вот полный слайд:

1 лайк

Ещё вопрос к вам - при зажатии обеих кнопок громкости при включении они (кнопки) каким цветом загораются? Я уже просто не помню, в инструкции пишут про голубой и при этом 3V:

Line Level Mode
To set the output level to 3V ( line level ) for connection to a preamplifier press both volume buttons
together when switching on the unit. Both volume balls will illuminate light blue. This mode is not
remembered so when you switch off it will reset back to the previous volume stored for safety reasons.

Что не соответствует таблице Mojo1 (там голубой соответствует 1.5V максимум).

Кажется, я нашёл ответ:

Yes 4 clicks down will set it too 1.9v (both balls indigo). Each step is always a 1 dB change.

Rob

То есть, 1.9В соответствует цвет indigo (любой Mojo).

Моджо 1 в режиме линейного выхода (два вместе при включении) , при 0dB на выходе имеет 3.06V RMS.
Мультиметр True RMS показал 3.08V.

Два одинаковых темно синих шара Blue это 1.53V RMS. По таблице V max 1.503… Похоже что они измеряют рмс.
1.93Vrms у 1 моджо это два одинаковых индиго, которые идут сразу после Blue.

Два вместе это выходит Violet 3Volt max.

4 лайка

У меня похоже сдохла батарейка на poly: после полного цикла зарядки - включаю связку mojo+poly. - на poly светится один нижний светодиод синим и Roon стримера poly не видит. Gofigure тоже poly не определяет.
Если подключить powerbank, то на poly светятся белым и верхний и нижний индикатор. Roon видит poly и все играет.

Это батарейка?
В Poly такая же батарейка как в Mojo? Можно заказать на Али и поставить?

Спасибо за советы

Это сейчас 17000 рублей норм цена на mojo https://m.avito.ru/moskva/audio_i_video/chord_mojo_2170274527

Так это за б/у, вполне норм.

Я с таким бутером почти 3 года по вахтам мотался, лучшего портативного звука не сыскать было за 45 тыщ.
Но с вахтами завязано, продал за 30.

6 лайков

Подскажите где в Москве можно послушать Mojo2?
Везде “под заказ”.
Сохраняет ли он настройки эквалайзера после выключения?

Сохраняет.

1 лайк

Кто-то сравнивал Mojo 2 c Hugo1?

Тут владельцев Mojo2 раз, два и обчелся. Но @Fioletich писал, что он почти Qutest.

Вчера в Mojo2 отключил акб, хотел вообще изъять, но не смог - скотч держит крепко и зацепить нечем, да и места там для упора нет почти. Вот и думаю пытаться дальше или забить и оставить акк внутри.