Chord Mojo/Mojo 2 + Chord Poly — революция портативного аудио. И на этот раз "почти"

Вот тут специ по моджо, скажите, ежели аккум отсоединить и вдуть питание внешнее линейное, или хорошее импульсное, отличия от телефонной зарядки будут в звуке или моджо на это не реагирует? Кто пробовал?
А, ещё вопрос, на сколько надо убавить громкость от “выставленной в режиме линейного выхода” что бы вол таж соответствовал среднему стандартному выходу как у большинства цапов/сидюков… там же говорят завышено вроде бы…

На 3-4 уровня вниз

Я так сделал.

5 лайков

Ага, понятно, а как на звук повлияло в итоге? Параметры блока питания какие, 5 вольт, а ток какой?

Точно, как это ещё не додумались и из Hugo и ТТ батарейки повыкидывать и линейное питание завести )))
Конечно, зачем оно… одна из основных фишек питания… без низ же лучше.
Ладно, ваше дело.

Я вам свои выводы по mojo скажу.
Никогда линейный блок питания не будет лучше аккумуляторов. Замените штатный аккумулятор на 2 или 2х2 в параллель 18650 Sony VTC6 чем облагораживать связь с мусоропроводом из розетки.
Регулятор у mojo слышно всегда и достаточно уже небольшого уменьшения громкости. Считаю совершенно нормальным, просто надо это учитывать. А вот кто регулятор не слышит, повод задуматься.
Чем больше я слушаю кордовские устройства, тем больше понимаю mojo и его рейтинг. После странного и неожиданного разочарования M Scaler, уважения к моджику добавилось очень сильно.
Небольшой недостаток mojo это dc-dc после аккумулятора. На выходе из за этого можно наблюдать небольшие следы от преобразователя. Это плата за качественный дискретный выходной каскад. Впаяли бы какое ни будь модное микросхемное овно с глубокой ооос была бы чистота. А пока так. 420кгц.


Причем еще и не хилое дрожание. Я включил цифр. фосфор что бы было понятней

Кто то не слышит влияние зарядника. Во время зарядки от даже относительно чистого адаптера с пульсациями всего 4mV, что согласитесь не так и много, это все появляется на выходе



Но при зарядке от линейника на аккумуляторах все на выходе чисто. Т.е. зарядная часть моджика не фонит вообще.
Я немного заморочился этим фактом. Сделал для моджо переходник с фильтром от 100 кГц. Звучание изменилось очень. И тут уже за сущие копейки можно получить еще один вариант звучания. Более плавный звук. Уверенный. Менее цифровой что ли. Возможно это то чего многим не хватало в стационаре.
Теперь на выходе вместо резких выбросов такая штука

5 лайков

У меня была задача сделать стационар из портатива. Негатива в звуке с переходом с аккумов на лбп не заметил, а удобства на порядок прибавилось. У меня он напрямую в недорогие мониторы подключены. Плюс моджо что в нем ещё есть качественный рг. Возможно в дорогих системах можно услышать недостатки, я ничего плохого сказать не могу.
Максим, лучше мастеру вопрос задать, я могу ошибиться, насколько я знаю около 6.4в.

У аккумуляторов максимальное напряжение 8,4V. Отключает контроллер моджика АКБ довольно рано, если не изменяет память около 7,2V. Сделайте 7,5V например.

По поводу выхода. И осциллограф и мультиметр ut61e с true RMS показали одно и тоже.
Режим, так называемый линейный выход. 3.08V RMS.

4 нажатия вниз 1.94V RMS. (ut61e 1,9496V)

3 нажатия вниз это 2.15V.

Не совсем понял, схема моджика питаетс 7.5 вольтовым аккумос? А если отключить аккум и подключить 5 вольтовую зарядку от телефона, работать не будет?

телефонные зарядки очень разные бывают, у кого-то десятки миливольт разброс, у кого-то под сотню. Главное лютый трэш не втыкать.
Вы бы уже купили мождо по низу и продали бы за те же деньги, чем столько о нем рассуждать :wink:

С кордами все очень прозрачно по бюджету, моджо на вторичке 20…25. Qutest, Hugo2 от 100… Берите по деньгам.

Если подключить зарядку и отключить АКБ, то преобразователь все равно сделает из 5V → 8,4V

1 лайк

это непринципиально сколько именно кликов, если усилитель переваривает, можно в некоторых пределах играться.

Так он у меня давно куплен, я недавно решил его в стационарный вариант превратить… а история с внешним питанием возникла с одной стороны из желания избегать сильного нагрева постоянно находящегося на зарадке моджо с подключенным аккумом…

тут просто: сравниваете как с батареей на слух и как без батареи. Если разницы не услышите, то отрубите ее и все.
Если разницу слышите наверное можно заморачиваться. Хотя новая фирменная батарея может выйти дешевле чем эти заморочки.

Ну да, я его дал на прослушку и сравнение с Дэйвом, как вернут, так и проверю…

2 лайка

Подскажите, пожалуйста, mojo обязательно надо драйвер ставить для win10 или просто выше 48кГц играть не будет?

я радиатор наклеил.

Да, по оптике баса точно больше. И в целом чище звук - детализация, чернота в паузах (источник - мак мини).

1 лайк

Спустя пять с половиной лет с момента покупки Mojo, я покупаю его снова :relaxed:
QLS qa361, всё - таки, с моими Oppo PM-2 ему сливает. Так же взял транспорт Xduoo x10t II, грею, нравится.


Жаль, что оптический кабель в комплекте мини с обоих концов.

8 лайков

@PilyaSega У меня сейчас как раз такая связка. По звуку вообще никаких претензий, очень доволен. Единственный минус - слушаю в дороге, сэндвич лежит в сумке, транспорт часто теряет Mojo, и по USB, и по коаксиалу. Сейчас купил оптический кабель, с ним пока лучше всего, наиболее устойчивая связь, но тоже бывает иногда. Вот из за этих отсоединений и начинаешь искать плеер все-в-одном :no_mouth: