Chord Mojo/Mojo 2 + Chord Poly — революция портативного аудио. И на этот раз "почти"

не подключать напрямую к неподготовленному писи по USB, это все из плясок (и к rpi4 тоже не стоит). Хотя он мне именно в таком виде понравился, когда я его покупал.

1 лайк

:grin:

Как по мне, Моджик хорош именно как самодостаточная коробочка. Отлично подходит для нашего брата вахтовика. Слушать музыку после работы в чувствительных лопухах самое то. Требовать от него стационарного звука думаю не нужно. Да и скучноват он всё равно, в сравнении с тем-же Французом DAC3. Маранц CDA-94 на 1541 тоже интереснее звучит в домашней системе. Как вещь в себе Моджик очень даже отличное устройство. Даже Снорри SI-1 слушал на нём с удовольствием. К слову, по коаксиалу звучал для меня лучше. По юсб не хватало баса.

2 лайка

Согласен, как входной билет в хорлший звук, Mojo самое то… просто опасно, после сложно остановится.

5 лайков

Причем коварный билет, когда готов уже заплатить за два билета, то тебе выдают только 10-15% прибавки…и то не все.
Соотношение цена/звук там Очень хорошее

11 лайков

– это ценовая категория Chord Hugo, еще и сервиса может потребовать.

Это да. Некоректно сравнивать. Но у меня получалось так, что Моджика я слушал только на вахтах. Дома включать его уже не хотелось, хотя пытался много раз интегрировать его в домашнюю систему. Всё время возвращался к французу DAC3. Моджик, как первое устройство для знакомства с Музыкой, действительно очень хорош. Не было бы его, у меня не появился бы юсб-конвертер. А без юсб-конвертера я бы Француза продал сразу т.к. на прямую по юсб он играет гораздо хуже. Такая вот лесенка со ступеньками)))

Имхо, всё-таки основное его назначение - это портатив. По юэсби к телефону или неподготовленному ноутбуку на коленке во время каких-то рабочих дел.

А оптика, кокс и линейный выход там скорее для того, чтобы попробовать в большой системе и побежать за добавкой.

2 лайка

Ну и у меня чувствительных лопухов нет, а с другими как-то не сложилось, а вот затычки - поют :+1:

у меня поет с Beyer DT250 (80oм) и Audeze LCD-2C (70ом)

2 лайка

К неподготовленному плохо, сыграет также.

Как раз таки покупать моджо и цеплять просто к телефону и базовому плееру или ПК на win по юсб я бы и не советовал, пустая трата денег, кроме цифрита цокающего и уставания там больше ничего не получить

2 лайка

а в каких случаях можно покупать моджо ?

1 лайк

Чтоб получить звук нужен хороший источник, если про телефон, то нужно знать что влияет на его звук, знать настройки плеера и сам плеер, но это тяжело будет услышать например от сенхов 650, нужны наушники из среднего диапазона цен уже.
В случае компа опять же потратиться на кучу железок и линейных БП.
Вообщем то тупо в базовый телефон на мой взгляд это весьма плохо по звуку.

если не обременительно, пожалуйста пару примеров

В моем случае источник телефон с плеером нейтрон и определенными настройками, какими спросите Вы, а это уже ваш слух должен решать. Ключевое в телефоне это запрет всех фоновых процессов и отключение все служб, ключевое в плеере это минимальные буфера задержек без всяких настроек передескретизаций.
Но это мой выбор, по Windows и его улучшалках лучше спросить других людей. Я от win ушел давно и возвращаться не планирую.
Кроме того источниками могут быть и малины и устройства на базе ios , на мой взгляд там тоже лучше звук в стоке чем win. Win вообще трудно сготовить хорошо.

Что касается наушников, можно смотреть на Снорри или хайфаймены в диапазоне 50 тыс, там есть уже разрешение для выслушивания.

Но к слову я не любитель выслушивать слюни у исполнителей, наоборот от звука всегда жду слитность, тембра и естественность, моджо может позволить все это услышать, но разумеется на некотором базовом уровне.

3 лайка

Судя по измерениям, Mojo выдает 216мВт на 62 ом

В эту сторону есть другая потенциальная крайность. На высокочувствительных IEM прекрасно слышно, что Mojo цепляет наводки от беспроводных сетей.

2 лайка

Еще игрулька от Chord

что-то как-то маловато

по громкости c LCD-2C запас огромный, главное, что на этих 100…200 мвт все звучит чисто без искажений. Пока остаюсь очень довольным связкой BBB–Mojo–LCD2C. Питание обычные зарядники.