Chord Mojo/Mojo 2 + Chord Poly — революция портативного аудио. И на этот раз "почти"

Потому что там не так написано.

press both volume buttons together when switching on the unit.

1 лайк

Русскую читал, не думал что так коряво можно перевести с англ. :slightly_smiling_face:
Спасибо, сработало и стало ощутимо лучше.

1 лайк

этот режим ничем кроме 3V не отличается от других уровней. Так что можете и больше и меньше ставить, если усилитель переварит…

А что Вам мешает в выпадающем меню выбрать нужную частоту, хоть 768000 Гц? На моджике будет фиолетовый глазок (и звук чуть другой, естественно).

У мня было тоже самое. Разрядите моджик “в ноль” и потом полностью зарядите без прослушивания. Вроде как в таком варианте контроллер какой-то правильно калибруется. Мне помогло - проблема ушла.

Если источник мак - как по оптике подключить? Захотелось попробовать… Или с компом-источником в этом нет особого смысла?

В выпадающем меню где, простите? Я не совсем понял в каком… Если на маке, то он не даёт в меню Миди такой опции
Как мне объяснили в ветке про Тайдл - это специфика Тайдл. Файл разворачивается в 2 этапа. Само родное приложение разворачивает только до 96. Для того, чтобы развернуть до 192 требуется совместимый с MQA ЦАП (коим Моджо не является). Цап делает вторую конверсию до 192. Так что с тайдл - это максимальный битрейт на Моджо.

1 лайк

Нужно щелкнуть чуть правее окошка, в котором указано текущее значение частоты - откроется список доступных частот, выбирайте нужное значение.

Не надо никакому КордоЦАПу включать распаковку MQA. Ставьте везде passthrough. Родной апсемплинг Корда, который происходит внутри ЦАПа - гораздо более продвинутый, чем апсемплинг MQA.

3 лайка

Нет там частоты 192, как я и написал в предыдущем ответе

Я правильно понимаю, что у Poly до сих пор не реализована поддержка спотифай-коннект?

Да, похоже так и есть. А Вам таки удалось получить желтый или зеленый индикатор, у меня почему-то все альбомы, в том числе masters, с красным глазком воспроизводятся…
ЗЫ. Не, загорелся желтый! Странно, что не на всех альбомах masters…

Здравствуйте! Как Вам стеклянная “оптика”?

Я писАл выше - нужно найти альбом с дискретизацией 92, тогда будет зеленый. Если играет 88,2 - будет желтый (коричневато-желтый :slight_smile: ).
Ну а выше зеленого с Тайдл Мэджик не может выдать по описанным причинам

Mojo ещё одного именитого конкурента побил

Человек как то расслышал mojo. Молодец. Но мой опыт говорит о том, что вот так сразу люди не всегда готовы принять mojo. Часто, не находя броских понтов хайэнда, слушатель в растерянности. Ему не на что опереть свои привычки. Слушатель от железки просит удивления и отдыха от мук выбора. А Mojo предлагает удивить себя самому, не мешает и напоминает, что слушать и изучать серьезную музыку это труд. А не поедание музыкальной еды из муз. фастфуда фоном. Для этого есть другие цапы.
Спасибо за внимание :grin:

4 лайка

Трижды покупал Mojo и до сих в растерянности понтов хейенда.

7 лайков

А кто-то в курсе, Mojo заработает по USB без линии питания? То есть, по двужильному шнурку с одной только data.

Насколько я помню, не работает. Когда я его подключал через блок линейного питания юсб, то пока этот блок в розетку не воткнёшь, синхронизации с ноутом не будет.

1 лайк

За что агитация? :grin:

Иными словами - хотите плясок с бубном - берите моджо в надежде что-то там раскрыть, авось заиграет :grin:

А если хотите слушать музыку, то


Вот взял (другой) ЦАП, включил, и он сразу играет, на любом входе, с любым кабелем и без переходников - ацтой, это для фастфуда только годится.

Аудиофил должен страдать ©

2 лайка