Chord Mojo/Mojo 2 + Chord Poly — революция портативного аудио. И на этот раз "почти"

чувак на том видео выше где то упоминает что хордовцы в этом плане совсем охренели и вряд ли с ним можно не согласиться

А ремонт mojo только в Нексте?

Честно не искал особо. Может еще кто-то может.

Я просто в Питере, а Некст в Москве (( может кто-то может посоветовать решение?

Решение это капнуть на дроссель каплю лака.

Друзья, как и обещал по приходу ЛБП сразу отписаться в теме.
предыстория:
после перебора и прослушки разных цапов и небольшого даунгрейда, остановился на Mojo
смешная цена, малый размер, взрослый ровный звук отлично мне зашел под электронную музыку, все необходимые разъемы, и самый жирный плюс – качественный РГ которого абсолютно не слышно в отличие от решений с цифровой регулировкой громкости.
Я целенаправленно брал моджо в стационар и как следствие столкнулся с двумя неудобствами – это зарядка аккума и писк дросселей при различных сценариях использования с аккумом и без.
Т.к. цап мне зашел на 1000% Я решил отказаться от аккума и перевести его на ЛБП в разъем 8В
Александр @Shoker подсказал как более аккуратно можно это сделать чтобы не заморачиваться с долгими поисками мелкого разъема.
Переживал что может зафонить, загудеть, при работе от сети, тот звук который мне зашел мог поплыть при переходе с аккума на ЛБП.
Результат превзошел все мои ожидания.
Питание еще прогревается но уже слышент потенциал устройства.
Никакого писка дросселей, постоянной зарядки аккума.
Радости моей нет предела!!!

24 лайка

Перестал Mojo попискивать при зарядке?
Мой экземпляр начинает пищать в наушниках как только питание подключаешь. На ipad-овой зарядке пока что более-менее терпимо, но хочу перевести тоже на ЛБП.

У меня пищать начинал где то ближе к финалу зарядки. Сейчас все отлично

1 лайк

Супер!!!

По звуку разницу с акк. Заметили?

Я разницы не уловил, но нужно конечно больше времени для прослушки, совсем недавно включил. Но думаю на 99% ничего не изменится.
Когда без аккума в юсб разьем банку, зарядку и другое питание подключал, мне сразу с первых секунд не понравилось, хотя многие так слушали и говорили что разницы не было, кто то писал что хуже и это слышно.
Я именно поэтому и решился сразу на питание в разьем на плату, жертвуя дыркой в корпусе, а не через 5в usb. мне так сразу звук через юсб не понравился.

идти на такое только ради свистящих дросселей и аккума, забавно.
у меня он возле кровати на подзарядке всегда стоит, даже убаюкивает его свист. :upside_down_face:

Спросил, так как сам слушаю hugo2 в режиме когда акк. Отключен, запитывая от лбп. Разницу в лучшую сторону с лбп слышу. И очень расстраиваюсь когда вынужденно или случайно этот режим отключается. (Включается он сам, автоматом после 24 часов в зарядке).
Думал и с можиком это будет так же явно слышно.

Не только из за свиста, но это второй решающий фактор после постоянных зарядок.
Я не сторонник твиков и переделок заводских устройств.
Пожив с моджо после других цапов, я понял что это мое. И просто приспособил его под стационарное использование 24/7.

1 лайк

Я такой тест провести не могу. На слух нет ни плюсов ни минусов, фирменный звук сохранился, это для меня самое важное.
Стоит отметить что я заказал самый недорогой лбп, думаю вполне можно сделать очень качественное и дорогое питание, и оно переиграет аккум. У меня такой цели не стояло. У вас что за лбп, расскажите пожалуйста.
Отдельно отмечу что у меня недорогие студийные мониторы, а не дорогая активная или пассивная аккустика.возможно в сетапе с высоким разрешением ситуация будет иной.

Вы извините, как заблудшие овечки. :slight_smile:
Никогда вы не переиграете аккумулятор. Не замечаете разницу или даже наоборот, значит попозже заметите. Но это будет точно.

1 лайк

Так никто и не спорит, и задачи такой не стояло. Для меня важно что сохранился звук который мне понравился. Он не стал лучше или хуже. Вот это ценно для меня.
Аккумулятор со своим разъемом сохранился, если что то категорически не устроит в звуке, всегда можно его поставить обратно. Но этого конечно не случится.

1 лайк

Тему затрагивали, но все же осмелюсь ещё раз, для подключения в качестве цапа в стационарную систему кабельпосоветуйте баргинистый, ну или скажите из чего (сам кабель, разъемы) и как правильно спаять… заранее спасибо!

Samoplet

По юсб у меня играет от обычной телефонной зарядки
Кокс заказывал под размер, обычный проф. Кабель с проф. разъёмами
Межблок до активных ас аналогично.
Не вижу смысла в дорогих шнурках.

1 лайк