Chord Mojo/Mojo 2 + Chord Poly — революция портативного аудио. И на этот раз "почти"

Было похожее. Причина - плохой контакт (дерьмовый OTG переходник) + вибрация при движении авто.
Наверняка пока машина стоит проблем нет ?

но при этом сильно вкладываться смысла нет (тем более в кабели), т.к. qutest от обычной usb дырки с самыми примитивными кабелями из ашана сыграет лучше, чем обвязанный mojo с самым лучшим источником.

Да, пока машина стояла, проблем не было, но у меня без OTG-переходника, сам кабель поддерживал OTG. Но совет тоже дельный.

ИМХО идея использовать моджо в авто слишком замороченная сама по себе. Может лучше полный плеер купить на вторичке, пусть потертый и покоцанный, но там проблем кабельных не будет: питание и выход аудио ?

Результат того стОит, после прослушки я для себя отмёл любую необходимость апгрейда автомобильной акустики, ну прям удовольствие получил от сэкономленных денег.

1 лайк

а если акустику еще поменять на какой нибудь DLS будет улет вообще! а усиление какое у вас в машине?

полностью согласен, у меня такой трудится

Какой источник?

малино-шляпа 502 pi2media

Да никакого усиления, штатная магнитола и моджик - вот и всё усиление. От прошлого авто остались валяться на полке DLS-ные компоненты в виде трёхполосного фронта и пятиканального усилителя, но поверьте, моджо достойно заменил вышеперечисленные компоненты. Что будет в связке моджо-DLS я вообще не представляю, наверное нирвана.

у меня когда то стояли в дверях ДЛС и твиттеры на стойках, с китайским усем блаупункт и магнитолой пионер в качестве источника, было круто, моджик наверное там придал кайфа, в машине моджик это круто конечно, я вот хочу его ради интереса в домашней системе пробовать… потом, как кончится момент ограничений ибо все в другом городе лежит…

Да, возможно, но мне нужен будет плеер, который потоковое аудио поддерживает ибо deezer слушаю, не всё старьё решит проблему. Если есть проверенные варианты, плиз (наименование, модель). Или оставить смартфон как транспорт?

Во, у меня тоже моджик неплохо стоковую систему bose прокачал через aux :slight_smile:
Но пользуюсь редко, именно по причине запарности подключения и неудобства управления.
Как правило слушаю с телефона tidal hi-fi -> usb audio player pro -> блюпуп.

Бвает такой глюк с моджо что когда с лептопа слушать пытаююсь с ютуб c хрома то он не играет, с айтйтюнс и сафари все ок

А вот кто знает - mojo+poly прогрев требуется? А то, прикупил недавно новое, звук совсем не радует, мертвечинкой отдаёт, хотя аудиофилии- хоть отбавляй. Или это родовая болезнь? Брал исключительно для наушников и тидал.

1 лайк

Думаю, все так и останется, отстранённый звук…

1 лайк

+1 за Mojo в машине - я обалдел, по bluetooth вообще теперь слушать не могу. Управление так себе конечно, лучше заранее плейлист собрать

У вас родной транспорт, даже ничего и не посоветуешь, если только с ламповичком попробовать ну и пожить пару недель, мало ли.

Но вообще мне моджик тож не особо, хотя более менее гладкого звука, я от него добился на мой ух, для него важен источник, сам он мутноват несколько, если привыкли к более теплому и живому звуку, то думаю надо смотреть в другую сторону )

1 лайк

Ладно, поживу, послушаю. Потом отпишусь. Мне моджо, как цап не нужен, у меня есть, чего слушать. Думал, найти замену этой корейско-китайской волны персонального аудио. Сдуру продал ma9 Alex Edition :weary: Надоело флешки писать. Надеялся, что тидал + моджо с поли дадут звук не хуже, но без надоевшей писанины ( я слушаю много разного и нового, редко гоняю любимые записи). Вот пока радостного то мало.

3 лайка

Подскажите пжл., кто-нибудь отсоединял аккумулятор у моджо для использования в стационаре? У меня был экземпляр, который при отсоединении аккума непрерывно пищал при питании от сети, причем пробовал разные зарядки и даже ради интереса запитал от павербэнка (при отключенном встроенном аккуме) и ничего не помогало. Не смог долго жить так, потому что музыка не выключается, а зарядка каждый раз убъет просто аккум. Не знаю какой версии был экземпляр, может у последних нет такой проблемы? Или это как повезет?

Сейчас нахожусь в поиске недорого цапа музыкального и что-то альтернативы моджо не вижу особо, чтобы спокойно пойти и купить. Но смущает батарея…