Chord Mojo/Mojo 2 + Chord Poly — революция портативного аудио. И на этот раз "почти"

Больше года гонял можика в ушном тракте постоянно включенным в зарядку и все норм.
Даже если и “убьете” аккум, нужно постараться для этого, ну не беда, его легко и не дорого меняют.

1 лайк

Читал, что замена как раз довольно дорогая и там отправлять надо сам моджо производителю. Но есть да вариант купить батарею и поменять самому. На ютубе есть даже ссылка где можно купить - вроде 100баксов+доставка. Но все равно напрягает батарея))

со всеми необходимыми ссылками в описании

4 лайка

Начитались вы страшилок :slight_smile:
У кордов с сервисом все норм. И все гораздо проще.
Перед тем как что то делать самому позвоните в некст, в отдел сервиса, ну и/или напишите на суппорт в chord.

У меня отключен для использования в стационаре, а еще потому что сдох аккум :slight_smile:
Рекомендую сразу отрубить аккум, чтобы не наступать на мои грабли.

1 лайк

а зачем доводить до сервиса, если процедура 5 минут занимает ?
паяльник же не нужен, открутил винтики, сдернул разъем, закрутил винтики.

1 лайк

Я так понимаю он не пищит у вас после отсоединения аккумулятора. Скажите, а чем питаете? Зарядкой от телефона или что-то серьезнее?

крайне тихий писк/шелест слышен на расстоянии 30-50 см, т.е. беспроблемный в этом плане.

обычная зарядка, пробовал разные, пробовал USB-литий, звук одинаковый.

1 лайк

У меня довольно громко пищал, ночью при прослушивании мешал.

Видимо совсем громко, если бы мне мешал прослушивать я бы мозг гарантийке вынес. А что, кстати, в гарантии сказали ?

Я с рук брал. Да и в гарантийке бы удивились думаю, когда заявишь, что отключил аккумулятор сам. Они бы сказали скорее всего, что устройство должно работать с аккумулятором. Думаю так было бы.

1 лайк

Так он без аккума не пищит у вас ?

Он пищал только когда аккумулятор отключен. При работе от аккумулятора все было ок.

Если без аккума пищит (и это напрягает), а с аккумом нет, стоит обратиться в сервис. В некст забыл точно сколько заявили, то ли 60э, то ли 70э. Причем именно замена, просто аккум на руки не продают.

Сам естественно чинить не собираюсь, меня и так все устраивает. Правда основной ЦАП теперь Qutest уже.

чувак на том видео выше где то упоминает что хордовцы в этом плане совсем охренели и вряд ли с ним можно не согласиться

А ремонт mojo только в Нексте?

Честно не искал особо. Может еще кто-то может.

Я просто в Питере, а Некст в Москве (( может кто-то может посоветовать решение?

Решение это капнуть на дроссель каплю лака.

Друзья, как и обещал по приходу ЛБП сразу отписаться в теме.
предыстория:
после перебора и прослушки разных цапов и небольшого даунгрейда, остановился на Mojo
смешная цена, малый размер, взрослый ровный звук отлично мне зашел под электронную музыку, все необходимые разъемы, и самый жирный плюс – качественный РГ которого абсолютно не слышно в отличие от решений с цифровой регулировкой громкости.
Я целенаправленно брал моджо в стационар и как следствие столкнулся с двумя неудобствами – это зарядка аккума и писк дросселей при различных сценариях использования с аккумом и без.
Т.к. цап мне зашел на 1000% Я решил отказаться от аккума и перевести его на ЛБП в разъем 8В
Александр @Shoker подсказал как более аккуратно можно это сделать чтобы не заморачиваться с долгими поисками мелкого разъема.
Переживал что может зафонить, загудеть, при работе от сети, тот звук который мне зашел мог поплыть при переходе с аккума на ЛБП.
Результат превзошел все мои ожидания.
Питание еще прогревается но уже слышент потенциал устройства.
Никакого писка дросселей, постоянной зарядки аккума.
Радости моей нет предела!!!

24 лайка