Chord Mojo/Mojo 2 + Chord Poly — революция портативного аудио. И на этот раз "почти"

Это точно юсб виноват, у меня целая связка за всю жизнь накопилась, но моджо виден только на ± 60%

Пробовал у меня нашлось 3 штуки таже история я разговаривал у кого купил он говорит что у него работает правда на маке может есть какие-то прошивки обнуление

Спасибо вы оказались правы из пяти кабелей один оказался рабочим.очень вам благодарен

1 лайк

Да не за что)) :handshake: Они ещё и по звуку все немного отличаются, даже самые дешевые. А ещё у меня в ноуте все четыре выхода юсб с отличиями играли))) Поле для эксперементов)

Как минимум, подключать лучше сразу в порты, впаянные в мать. На противоположную сторону они вынесены через шлейф, причем иногда соединенный с аналоговым входом/выходом.

3 лайка

У меня щелкал с плащем ВВВ и плеером iBasso DX80. А вот первая секунда трека пропускалась дофига где, хотя причина обеих болячек одна и та же. Но если у вас этого нет, то и хорошо. Если хотите воспроизвести пропуск вступления специально, то в APlayer режим Standart или Direct и play silience на ноль. Я тогда лишь указал на важное изменение относительно первой версии, о котором в релизе ни слова (как и о многом другом). Если бы это проблема была только моим личным “пунктиком”, то на кой хер разработчику нужно было бы это исправлять?

c CD-транспортами таких проблем нет у Mojo1.
Самый простой вариант: берем DM Violator, 3й трек, Personal Jesus. Там в начале 2 электронных “колокольчика”, все слышно. Достал специально ради этого с полки запасной Pioneer, чтобы подать Coax на Mojo.

Спойлер

Но вообще хорошо что подняли тему, я наконец нашел почему рандомно клинит лоток пионера, внутри либо забыли при сборке, либо отвалилась шестренка :joy:
Она не поломана, абсолютно целая, лоток закрывается/открывается как обычно, довольно мощно. :joy:
Хотя есть еще версия: мелкий засунул пока я не видел, от какой-нибудь сломанной игрушки.

2 лайка

Хорошо же.

С вашим транспортом нет, с другими может быть по-другому. А Mojo2 вообще пофиг - у него этог баг вырезали.

Как в анекдоте с блондинкой и крышкой люка от колодца:)

1 лайк

Доброго! Mojo2 потянет магнитопланары?

А есть возможность принять страждущего послушать Mojo2 со своими наушниками?
??? В магазянах нет. А то вопрос бы не возник.
В златоглавой соответственно.

Можно в личку…

Да, дофазорные LCD2 вполне потянул. Поиском дистрибьютер Chord - Next Hifi попробуйте к ним напроситься на Обручева.

На Руси Chord Mojo 2 в продаже отсутствует. Только если с рук.
И в Next HIFI то же.
На витринах в поисковиках есть но с пометками
" под заказ", “ожидается поступление”, “уведомить о поступлении”.
Увы.

Надеюсь кто ньть откликниться.
Вопрос отрыт.
Помогите послушать ваш MOJO 2 на моих наушниках, пожалуйста.

На авито продают частники, поторгуйтесь, купите б.у., послушайте месяц-два, продайте, если не подойдет. Думаю это лучший вариант.

1 лайк

а какие у вас наушники ?
с моими LCD-2C справляется и 1й моджо, они всегда есть на вторичке, продадите практически без потерь, если не подойдет. И напослушать их проще найти.

Обзор от GoldenSound

by default :slight_smile:

1 лайк

Заметил явное несоответствие таблиц выходного напряжения для Chord Mojo 1 и 2.
Я прекрасно помню, что Mojo1 чаще всего слушал на красных шарах (от 0.07 до 0.09 V), судя по этой таблице:
9243915
Теперь Mojo2 я слушаю в основном на зеленых шарах первой шкалы (от 0.0011 до 0.0015 V), судя по этой таблице:


Нушники, что с первым, что со вторым не менялись.
И фиг бы с ним, но мне тут потребовалось подключить к Mojo2 усилитель для наушников и теперь даже не знаю, а до какого цвета жать шарики, чтоб выход получился по классике 2В. :thinking:

Там в таблице скорее всего указано в RMS. Вам надо в RMS?
Для чистой синусоиды коэфициент 0.707

То есть, цвет CYAN?