💿 CD-транспорт — выбор лучшего тут (часть 2)

Клок в идеале должен быть один. Это основная фишка И2С, без обратной синхры теряется ее смысл. Извините, что встрял.

2 лайка

Неоднозначный вопрос.
Из опытов с разными источниками и DAC я скорее предпочитаю варианты с полным отсутствием FIFO и реклока. Везде где можно сделать без доппреобразований - ИМХО лучше так и сделать.
Но есть в хозяйстве и такие, и такие.

1 лайк

А чего Вы решили, что он хороший? Слаще морковки ничего не ели?
Хорошие Аудиоквесты, я про цифру, 90-х годов, без DBS.
Вот его и ищите, под свой новый транспорт.
Есть чего рассказать про АК с ДБС, но АДмины набегут и предъяву кинут, говорить фактами, а я их публично не озвучу, ибо низзя, да и цифрой их не измерить.

Теоретизировать можно долго, а можно просто взять и сравнить два соединения на одних устройствах.

7 лайков

Аксиома, можно сказать.

2 лайка

Вы очень легко и непринужденного перечеркнули труд инженеров, сделавших возможным передачу I2S на бОльшие расстояния, чем задумывалось изначально в далекие 80е, наверное Вы много знаете и умеете :sunglasses: Но это не отменяет факта, что I2S для внешнего соединения используют все, и фирмА и китайцы, и очень эффективно используют, а работа специалистов PS Audio сделала интерфейс I2S для внешней передачи данных по HDMI кабелю фактически стандартом, причем поделились они этим бесплатно.

Ну а для “разрывателей Валгалл” по теме I2S есть специальный столик в баре -

8 лайков

Работает у меня ЦАП D47V3 от Андронникова— Жукова с I2S и транспорт Wadia-20 с установленным туда Сергеем Жуковым модулем I2S . Сколько не пытался слушать по I2S - всегда возвращаюсь на балансное соединение. Играет вроде бы чище и комфортней по I2S , но звук становится скучнее . Возможно , с кабелями надо поиграться, но всё как-то руки не доходят. Потому что соединение по балансу вполне устраивает. Но на замену кабеля I2S реагирует и это слышно. Хотя Сергей говорил, что по кабелю можно не заморачиваться. Так. Поделился просто опытом по теме.

6 лайков

А вот какая у вас дельта-сигма играет :joy:
Главное больше ничего не слушайте, для сравнения.

1 лайк

У меня на Wadia 27ix - 2 BNC входа, ранее, до балансного соединения, использовал переходник Atlas RCA-BNC. Переходник очень качественный, рекомендую.
Думаю, у них и в обратную сторону тоже есть варианты BNC-RCA.

Да как бы AudioQuest Eagle и Eye AudioQuest Raven (оба 72v DBS), и оба старых годов выпуска, считаются одними из лучших цифровых кабелей в своей ценовой категории (~ 40 т.р.), да и на вторичке разлетаются как горячие пирожки.
Здесь, главное, на китайскую подделку не нарваться, которых очень много для данных моделей.
Сам обоими владею (оригиналами, естественно), претензий нет.

С версиями без DBS не сравнивал (не было такой возможности), предполагаю, что различия по звуку там несомненно имеются, но вряд ли они такие глобальные, что версии с DBS можно было бы заклеймить, как “плохие”.

2 лайка

Никто не говорит, что I2S это панацея, просто один из вариантов подключения, как выше писал более важна реализация, причем всего устройства, а не отдельного выхода/входа. Мне вот в моей Оппе 203 тоже больше нравится как звучит 44/16 на выходе SPDIF (мод StreamLock), нежели I2S (мод Корея), но используют I2S, как более универсальный, а для CD у меня по SPDIF Лямбда все равно в фаворе. Хотя хочется попробовать как звучит PS Audio DirectStream транспорт по I2S, обещают прям космос, хотя внутри основная плата от Оппы :slight_smile:

Можно попробовать фирменный Канаре переходник, только не с Али :slight_smile:

2 лайка

Эту историю лучше не вспоминать.
(Хотя память у меня хорошая :rofl:).
Там не так всё “счастливо” закончилось…

Т.ч. и раньше бывала “коричневая” трава.

1 лайк

На сундуке вроде еще история с этим транспортом освещалась, что то там то продавалось, потом нет, потом ой, потом опять нет, короче как я понял по той цене его никто не купил?

Слушал я. И много. Последняя Рокна была. Цап от автора и самоделки , это две большие разницы. Мне всякие подколы про дельта - сигму по барабану. Мне интересно за реакцией людей наблюдать, когда я им свой цап включаю после их. Потом звонят , оправдываются, что так красиво на самом деле инструменты не звучат.

1 лайк

Вот и я про тоже. Мне дома нравится больше, чем на концерте в оригинале. И меня всегда умиляют возгласы, это не оригинальный звук. Конечно, дома мы его разукрашиваем как хотим под себя и по этому он лучше оригинала.
Натуральную клубнику, то же есть невозможно без сахара.

1 лайк

Хотели написать “кислую клубнику” :slight_smile:
Хорошая клубника хороша своей сбалансированностью сладости и кислотности и отлично употребляется без сахара :hugs:

12 лайков

Хороший выбор транспорта, кстати. Китайцы молодцы, предлагают хорошие и музыкальные аппараты, по вменяемому прайсу. С европейской /американской лейбой цена была бы х3, зато скептики китайской продукции оценили бы.

3 лайка

Очень надеюсь, покупал только по отзывам.

1 лайк

Александр, приветствую!
А их как-то различить можно?
Можно в личку чтобы тему не засорять.

А, сорри. Я-то историю эту не знаю, просто увидел, что цена была низкая.